Тема: И снова о старом и наболевшем. Один раз родить "для здоровья"...

  1. #451
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карка Посмотреть сообщение
    ... в этом человеке я не сомневаюсь ...
    А остальных куда?
    Зачем вообще вся эта возня, если в приютах более чем? Они хотят в ручки и на ручки, зачем еще рожать дополнительно?
    Красивый? А разве это критерий для счастья? Я пятерых таких сейчас наблюдаю, они вряд ли доживут до года( А все потому что когда кто-то решил, что "все имеют право размножаться". И теперь я и мама будем каждый день отсчитывать, сколько их осталось. А они обязательно погиьнут той или иной смертью, другого не дано в этой дикой жизни. А начиналось тоже с благого "родить для здоровья" и "что за ужас - кота кастрить?"... Увы, эти булыжники в ад давно известны.

    Цитата Сообщение от Карка Посмотреть сообщение
    ... А "предмет сабжа" не метит покамест)
    Зато явно не сильно здоровым выглядит. Типун мне на язык.
    Если б/х крови будете сдавать, берите на максимум показателей (а это не 6 и не 12). И общий анализ не забудьте.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 10.07.2016 в 01:08.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #452
    Карка
    Guest

    По умолчанию

    Eytar, будем пристраивать)
    Smeagerl, одного подруге, одного родителям подсуну - они потеряли кота, я писал. Остальных также в руки добрые)
    Спасибо за совет об анализах. Запишу и через неделю сделаем обязательно)

  3. #453
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карка Посмотреть сообщение
    ... Остальных также в руки добрые)
    Каким же вам еще пердимоноклем объяснить, что на улице как раз и бегают/помирают те самые "из добрых рук"? Рубашку на груди порвать, грудь оголить - тогда внимание точно будет привлечено?))

    Отведите свою знакомую в ближайший приют - пусть осчастливит лихую потерянную душу. Неужели новых наклепать лучше, чем спасти уже тех, кто есть?
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 10.07.2016 в 01:42.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #454
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карка Посмотреть сообщение
    одного подруге, одного родителям подсуну
    а остальных в коробке под дверь ветеринарки )))) ?
    в месяц к нам (и не только котят, а и щенков, хомячков, крысок) подкидывают коробок 5-6...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #455
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Уважаемая Карка, эта тема для вас, ознакомьтесь пожалуйста, ну и помогите мо мере возможностей. Может быть и вашим отпрыскам потом кто то поможет...если повезёт...
    http://zverushki.tomsk.ru/forum/view...p?f=83&t=32206
    Только читайте пожалуйста добросовестно! С историями попадания на улицу, очень знаете ли поучительно...
    http://zverushki.tomsk.ru/forum/view...p?f=83&t=39656 вот здесь ещё можете помочь, девочка одна на себе тащит, и все как один красивущие да ещё и умные.

    Хотя я конечно понимаю, куда им всем до красоты и ума вашего выдающегося производителя....подруге вашей прям и не выбрать из имеющихся, только плодиться!
    Грустно....просто непроходимое дремучее невежество какое то.
    Последний раз редактировалось Mary; 10.07.2016 в 08:34.

  6. #456
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    по анализам...
    приведу пример на людях, мне кажется - самый примерный
    раньше, давно-давно, лекари, врачи тоже ставили диагнозы визуально - типа, Т нормально, внешний вид хороший, кушает, писает хорошо - здоров!!
    сейчас начинают с анализов, а уж потом ставят диагнозы

  7. #457
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusakov_m Посмотреть сообщение
    свободное размножение имеет право на существование только в деревне - где кошка это рабочий скот, призванный ловить мышей и где ее век короток.
    С этим я могла бы поспорить. Моя мама после ухода на пенсию проживает фактически в деревне. И ее кошка давно и счастливо стерилизована. Как мышей ловила, так и ловит. Кошке восьмой год уже. От культуры и менталитета владельцев все зависит.

  8. #458
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Для меня так и загадочно: откуда идет мысль, что стерильные животные перестают ловить мышей. Кто ловил ДО, тот и после продолжает. От рабочих качеств зависит, не от фертильности.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #459
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    мне кажется, что это мнение не от дремучести только, но и в бОльшей степени от лени - это ж надо к вету поехать, сдать анализ перед!, и после приложить усилие по уходу...((
    и ни разу не задумались о самом животном, не почитали что и как происходит во время гормональных выплесках, вязках, родах..
    просто не задумались...

  10. #460
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    просто не задумались...
    Согласна, а может и задумывались, но не тем местом.....

    На разных сетевых ресурсах много можно встретить, как оправдания своим действиям, так и обвинения в нашу сторону, как пример, на вскидку с первого же попавшегося ресурса:

    - А вы предлагаете всех поголовно котов кастрировать?
    Вот это любовь к живым существам.

    - Я соглашусь, что лекарства тоже зло. Но никак не большее, чем кастрация.

    - Лучше, конечно, когда всё естественно. Жизнь на свободе, много котят и тому подобное. Но мне кастрированных животных жалко.

    - Тогда нужно стерилизовать женщин как кошек и собак, а мужчин кастрировать)Не поступай с другими так, как бы ты не хотела, чтобы поступили с тобой)

    и т.д.

    И все это я также слышу и от своих друзей и знакомых... Это даже не дремучесть, дремучесть - это когда не знаешь о чем-то, но ведь можно узнать, разобраться... Но нет, стоят на своем, это бараность какая-то ...

    Я не могу переубедить. Начинаются обвинения меня: я жестока, иду против природы. Кастрировала, так как хотела упростить жизнь себе, а не котам, не выпускаю котов гулять, лишая свежего воздуха и травки, кормлю химией, а надо кашкой и супом и т.д. Возможно, лучшая защита - это нападение. Но все это печально и сколько еще надо время, чтобы такие люди поменяли свои взгляды - не знаю. И самое страшное, что им удается убедить в своей правоте и других сомневающихся.....

Страница 46 из 48 ... 36373839404142434445464748 Последняя →

Похожие темы

  1. И снова "здравствуйте", питомник "Belle County"...
    от Tatata73 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •