Тема: И снова о старом и наболевшем. Один раз родить "для здоровья"...

  1. #461
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Для меня так и загадочно: откуда идет мысль, что стерильные животные перестают ловить мышей.
    Живучесть заблуждений типа: у всех кастратов МКБ, кастраты не ловят мышей, кастрат непременно разжиреет, счастье материнства и наслаждение от секса - неистребимы.

    Передается сие из уст в уста и укореняется прочно в мозгу.
    Уж сколько раз писалось, что для кошек половой акт - акт агрессии и боли. Что у кота костяные шипы на пенисе, которые он выпускает во время полового акта, что вызывает ужасную боль у кошки. Что никакой стойкой привязанности кошки к потомству не имеют и легко забывают о котятах, как только начинается половая охота. Все бесполезно (( Не лечится.

  2. #462
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    М.быть и лечится, но долго и трудно. Но на мОзги надо капать))) Вода камень точит.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #463
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Буквально час назад встречалась с потенциальными клиентами. Уже не клиенты. Так вот дома живет правда слава богу хоть у них хватило ума стерилить, плод любви куна и ПЕРСА!!! И с вырванными когтями!!! Типа квартиру снимаем чтоб не подрала ничего.
    А кастрили бы родителей и не было таких бы полупородных животных от народного разведения за копейки. Таких хозяев, которых даже не удосужились просветить что когти удалять нельзя.. В общем после таких вот диалогов настроение просто в ноль уходит.. И ничего людям не докажешь. К животным отношение потребительское (чтоб мышей ловил) и пофигистическое.. И даже мысли ни у кого не возникает что от этой дремучести страдает их животное
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #464
    Питомник Ветеран Аватар для Марина Ягодкина
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    35044677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карка Посмотреть сообщение
    буду подбирать по принципу "ветпаспорт есть, чистый - вперед!". Я-то не заводчик, и продавать котят потом не собираюсь)
    Прочитала Ваш принцип ... резануло.... вспомнила себя года 2,5 назад....
    Тогда то же была кошатницей, всегда жили котики дома. Первый раз в своей жизни столкнулись с проблемой - муж "купил" котенка у бабули в метро, как сказали 2 месяца. Через 3 дня котенок перестал есть, сильно запоносил. Отнесли в клинику - оказалось - панолейкопения (кошачья чума), боролись за него, такому меленькому делали переливание крови, лечили неделю в стационаре клиники, к сожалению, умер. Его звали Шурик.
    Была у меня кошка - Мышка, красивая, нами обожаемая кошь. Решили, что ей нужны котята. Свели с котом (на тесты никого не проверяли), ветпаспорта были у обоих! Мышка заболела Вирусным лейкозом кошек - рак. Боролись, сражались, но спасти не смогли.
    К чему это я все... а к тому, что - по принципу "ветпаспорт есть, чистый - вперед!" - не получится избежать всех тех многих вирусов, которые витают рядом с жизнями наших кошек. Поэтому, если Вы не разбираетесь в разведении кошек - лучше не вредить своим горячо любимым животным!
    Последний раз редактировалось Марина Ягодкина; 10.07.2016 в 20:50.
    Питомник HOUSEMOUSE-МЫШКИН ДОМ! Заходите в гости

  5. #465
    Senior Member Бывалый Аватар для Claw
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Россия, Владимир
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    2724900

    По умолчанию

    Счастье иметь кастрированное животное. Осознавая всю ответственность за одного зверя, я понимаю, что ни за что не стала бы заводить котят. По крайней мере, в данный момент точно. Так же как щенков, человеческих детей, жеребят и прочих. Каждое существо вне зависимости от его возраста требует внимания, поэтому или ты занимаешься животным/животными, которые живут с тобой, или не заводишь их вовсе. А уж если заводишь - будь добр, соблюдай правила игры: как содержать, какие повадки, какая психика и поведение, как общаться и как решать проблемы. Обидно, что и детей многие заводят в нашей стране так же, как котов конкретно в этой теме. Какая-то неосознанная жизнь и поведение...

  6. #466
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Уважаемый ТС темы. Вот благодаря таким как вы, сторонникам и всяческим продвиженцам темы:" кошечке надо родить хоть раз для здоровья, она же такая пусечка" и " у кота должны быть яйца, он же мужиГ", у меня и ещё у кучи народа с только с этого форума всегда будет работа! Много и с избытком!! Огромное вам человеческое спасибо за это.
    Это фото, сделанные только за последние две недели, только мною. Причем это самые цензурноразрешимые. Половина из этих животных когда то были домашними. Это мизерная капля в океане, только в моем городе.
    Думайте...
    Прошу прошения у модераторов за фотографии
    dhkWGqWlruA.jpgEzFavkSO7Wk.jpgUj8QLqbPH2A.jpgvz_U05zKaxk.jpgXkO1QpB9pnU.jpgzFc8VvR5BEE.jpgYLL_gcQyMpo.jpg
    Я никогда не устану поражаться девочкам с форума, которые в миллионный раз пытаются донести до человека простые истины. Вежливо и культурно. У вас выдержка Далай Ламы
    Последний раз редактировалось Маша и медведь; 12.07.2016 в 10:38.
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  7. #467
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Маша, мне каждый раз хочется дать по голове...

  8. #468
    Профессор Старожил Аватар для РитаС
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    РФ, Владимир
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    17003588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маша и медведь Посмотреть сообщение
    Уважаемый ТС темы. Вот благодаря таким как вы, сторонникам и всяческим продвиженцам темы:" кошечке надо родить хоть раз для здоровья, она же такая пусечка" и " у кота должны быть яйца, он же мужиГ", у меня и ещё у кучи народа с только с этого форума всегда будет работа...
    Вы меня немного опередили. Я тоже хотела выставить для ув. ТС малую толику фотографий котят и взрослых кошек (в том числе и породистых), которых находят в коробках, пакетах, помойках и т.п., больных, переломанных, пострадавших от "добрых" двуногих. Этих малышей пачками выхаживают и пытаются пристроить наши девочки из зоозащиты в моем городе, передержки уже задыхаются! А вот такие как ТС продолжают пополнять, и без того уже немыслимую армию бездомников!

  9. #469
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ничего не помогает....котят тьма(( дачный сезон уже превратился - в триллер для меня, самое поганое, что их стало больше, пристраивать очень тяжело...
    Недавно, вступила в "беседу" в ВК с дамой, которая похвасталась, что она спасает котиков и ее котики, потом ,такие красивые и здоровые бегают по невестам, я ей - а в чем смысл вашего спасения, если коты не кастрированы, а она мне...мои котики своих деток мне не приводили, а так то я всех-всех спасаю, кормлю, пою...а врач то дорого у меня ж много котиков то уже...
    В общем, спасительница - на пенсии, денег на кастрацию нет, спасенные продолжают размножаться ... хочется рвать на себе волосы от бессилия((

  10. #470
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    И даже мысли ни у кого не возникает что от этой дремучести страдает их животное
    У меня в договоре написано, что процедура "мягкие лапки" для моих котят недопустима, так как эта процедура делает из нормального здорового кота - инвалида.
    Я еще как грумер сталкивалась с людьми, которые звонили и просили удалить их котам когти, уж не знаю, зачем звонили мне, а не в вет учреждения, но эти два звонка ...еле держалась, что бы не матом ответить о том что диван кожаный не стоит тех страданий которые переносит животное при ампутации пальцев. Но людям все равно, диван он ууу 100 тыс стоит, как так кот с когтями, у нас же диван. Мерзко, противно и еще много слов, которые увы, мало что изменит. Ветклиникам которые не проводят данную манипуляцию кошкам(такие правда есть), низкий поклон.


    На тему родить для здоровья, могу в красках рассказать о случае перекрута и случае загиба матки у беременной кошки и последствиях для котят и кошек. Ну и если кому-то сильно интересно, о стоимости спасения этих кошек и котят. Ведь сейчас главный мотиватор для людей, деньги(
    Люди, которые хотят понянькаться с котятками и узнать о сложностях/радостях, зарегистрируйтесь на зоозащитном форуме своего города, и предложите помощь кошке с котятами или котятам сиротам. Огромное кол-во тем, где нужна помощь в выкармливание котенка/помета или передержка кошки с подсосными котятами. И добро сделаете и сами узнаете, что это такое
    Последний раз редактировалось Hitoka; 15.03.2019 в 02:50.

Страница 47 из 48 ... 373839404142434445464748 Последняя →

Похожие темы

  1. И снова "здравствуйте", питомник "Belle County"...
    от Tatata73 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •