Страница 48 из 48 ... 3839404142434445464748
Показано с 471 по 474 из 474

Тема: И снова о старом и наболевшем. Один раз родить "для здоровья"...

  1. #471
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    На тему родить для здоровья, могу в красках рассказать о случае перекрута и случае загиба матки у беременной кошки и последствиях для котят и кошек. ...
    на Кетсбурге крутилась около палаток с моими любимками. Забегаю в ряды потискать, когда есть свободное время.
    Подходит пара. Спрашивают кота на продажу. Никто за язык не тянул, стали рассказывать что у них есть дома кошка трёх лет, планируют купить ей "друга" чтобы для "здоровья".
    Первая мысль - тролли. Потом смотрю, вроде нет. Вздыхаю, зачитываю лекцию минут на 10. В красках, затратах, исходя из всех знаний по фелинологии, ветеринарии, физиологии кошек... Вроде слушают внимательно. Головами кивают. Удивляются/ужасаются.
    У меня, естессно, уже нимб за головой растёт, думаю - неужели пробилась за стену. Ха! На второй день вижу ту же пару, но атакующую уже другого экспонента на предмет продажи им кота...

    Спич о том, что да - не все имеют знания или просто сведения на эту тему. Но когда тебе 10 минут втирает это доступным языком человек сведущий, жуть как обидно становится, когда понимаешь, что не донёс. Не по причине того что плохо рассказал, непонятно объяснил... Я как раз объясняю так, что ёжик поймёт... А тут просто стена, люди не в состоянии впитать, понять, и просто отключают мозг. И даже не действует железный в 90% случаях аргумент, что я не заводчик, а любитель, что отговариваю от необдуманных действий не потому что "боюсь конкуренции на рынке", а исключительно из интересов самого животного и его хозяев, которые в большинстве случаев оказываются совершенно не готовыми к вытекающим последствиям получения приплода от своих любимцев.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 15.03.2019 в 12:43.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #472
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    На выставке ОЛСК подошли ко мне с вопросом когда куны начинают плодиться (хотели купить для души), я ответила что мои не начинают.
    Удивились, спросили почему. Объяснила, что мои уже кастраты)

  3. #473
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Я даже в своей теме писала. Тоже столкнулась с такой вот стеной. С друзьями. Просто об этой стороне жизни наших домашних животных речь не заходила. Кошка у них, дворянка, не кастрированная, три года ей. Скармливается ей в дни половой охоты секс барьер. Или просто пережидают это время, слушая вопли. Да, они вроде как собираются ее свозить на кастрацию, но это же такая жестокость. А как же радость материнства, а как же удовольствие от спаривания. Короче, я, вообще и не любитель даже, а, считай, дилетант, т.к. первую кошку завела 5 лет назад, меня аж подкинуло. Секс барьер- это здоровье, пустые течки, беременность и лактация - это ваще кайф.
    Короче, меня с насмешкой спросили, мол, ты это все, что сейчас говоришь, в нете прочитала? С той позиции, что желтой прессы начиталась и умничаю, ересь несу. И апофеоз. Свести собираются дворянку с породистым чистокровкой. Чтоб котята красивые были и чтобы внести свежую кровь в породу для здоровья потомства. И коронная фраза. Ну мы же не задорого котят продадим.

  4. #474
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Не одна выставка не обходится без предложений типа "у нас есть кошечка мейн кун. А нам понравился ваш котик. А давайте их поженим! Мы себе котенка хотим оставить, а остальных мы бесплатно раздадим.... Чес слово!" и дальше глаза как у кота из Шрека....
    И главное каждому первому 1 раз для здоровья и обязательно вязка бесплатная

Страница 48 из 48 ... 3839404142434445464748

Похожие темы

  1. И снова "здравствуйте", питомник "Belle County"...
    от Tatata73 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •