Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Здравствуйте! Рыжих берете? Питомник Night Storm.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Avroshka
    Регистрация
    01.04.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Здравствуйте! Рыжих берете? Питомник Night Storm.

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Форум читаю давно и с большим интересом, вот уже 3 года, с того самого момента, как в душе стала теплиться идея, а не завести ли мне Мейн куна...

    Почитав о породе, походив на выставки в качестве посетителя, я окончательно влюбилась в этих невероятных животных!
    Даже стала подумывать, а не стать ли мне заводчиком...

    К вопросу подошла со всей серьезностью, закончила курсы фелинологов и собиралась приобрести, как учили, черепаховую кошечку. Долго изучала сайты различных питомников, знакомилась с заводчиками на выставках, и ...выбор был сделан, я поехала резервировать вожделенную черепашку...

    В нашем доме, с самого моего раннего детства, всегда были кошки. Когда мне было два года у нашей соседки по даче родились котята, и, когда я впервые прижала к груди этот пушистый, нежный комочек, я приняла взвешенное решение 2-х летнего ребенка, в жизни нет ничего прекраснее, чем котенок!
    Особенно запомнился мне один котик из моего детства, он был очень добрый и ласковый, настоящий товарищ во всех моих детских забавах и проказах. Был он такого красивого нежно персикового цвета, мы тогда называли его палевым...
    Это потом я уже узнала на фелинологических курсах, что это кремовый окрас).

    Так вот, поехала я за своей черепаховой кошкой мейн кун в питомник и...влюбилась с первого взгляда...не в нее, а в другую девочку, она была так невероятно красива, сливочно-воздушная, грациозная, настоящая изысканная принцесса!
    Так в моем доме появилась Кати , моя первая кошка мейн-кун красного серибристого мраморного окраса.

    Фото один Мурыш&#1.jpg Мурыша 3.jpg Мурыша 2.jpg

    Я зову ее Мурыша. Я много читала о специфическом голосе кунов, об их курлыканье, но услышать это впервые было очень забавно). "Муррыть, муррр, мурррыть" - так разговаривает со мной моя девочка, вот и приклеилось "Мурыша"

    А потом появился ОН...

    Фото 2222 Сеня.jpg Фото 222 Сеня.jpg Фото 22 Сеня.jpg

    Замечательный кот Сенатор, роскошного (моего любимого) кремового окраса. Сенюшка очень воспитанный, стеснительный, скромный и спокойный мальчик. При этом, он знает себе цену, и как себя показать. Это позволяет ему легко завоевывать симпатии судей и зрителей на выставках, получать титулы, номинации и пр.

    А потом появились ОНИ...



    Фото 3 дети.jpg

    Мальчики Айвенго и Амур (Венечка и Мурзик), в маму, серебристые блондинчики. Девочки Аврора и Анабелла (Аврошка и Белочка). Две черепаховый стильные красотки.
    Папка у нас тут приглашенный, так как Сенюшка маленький еще был на тот момент
    Шикарный черный Эдвин, вот и девчонки мои черные черепашки...Одну подумываю оставить себе, должна же быть в приличном питомнике черепаховая кошка!
    Вот наша маленькая история...Возьмите нас, пожалуйста, в свою компанию!
    Последний раз редактировалось Avroshka; 16.04.2015 в 23:25.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Miksi
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Россия, Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    1096

    По умолчанию

    Вах! Какая красота... Бобро пожаловать!

    Ммм... Развейте мою необразованность, Мурыша выглядит как кремовый мрамор, и Венечка с Мурзиком тоже, а вы пишете красное серебро. Всегда считал, что красное серебро это рыжие с "проседью" (говоря по простому), а кремовый - это кремовый. Или это цветопередача такая?
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка - разрывает НА КУСКИ!!!
    Леголас и Маугли - два хвоста...

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Avroshka
    Регистрация
    01.04.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо!

    А по поводу окрасов ... Вы знаете, с красными вообще все не просто, особенно, когда еще и серебро...По поводу Мурышки, у меня также были сомнения, а не кремовый ли она мрамор? Консультировалась с судьями и другими опытными товарищами, хотела даже ген. тест на осветленку сдать, но поняла все, когда появился Сеня, и окончательно все поняла, когда появились дети...У кремовых зеркальца носа и подушечки сиреневатые, и шерсть немного серо-сиреневым отливает. Вот, Сенька, например, кажется темнее Мурышки...но это у нее серебристость (фон белый) дает такой эффект. Очень заметна разница, когда дети родились. У котят серебро позже проявляется, Мурзик был конкретно красный, а Венька кремовый. Потом фоточку могу выложить. Поэтому, когда серебро полезло, они мало чем визуально отличались...оба блондинчики. Однако, один красный серебристый мрамор, как и мама, а другой - кремовый серебристый мрамор (а может и кремовый дым).

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,002
    Вес репутации
    2623403

    По умолчанию

    Красивая какая Мурыша.И детки хорошие получились.
    Вы не написали откуда Вы.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Avroshka
    Регистрация
    01.04.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, Анже-лика!

    Мы из Москвы. Да, а меня зовут Елена).

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Очень хорошие у вас персики! И котята просто лапушки.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для сладкийкот
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,422
    Вес репутации
    7782300

    По умолчанию

    Елена, добро пожаловать на форум)
    замечательное у вас сливочное семейство))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Здравствуйте,Елена!!! Красивые у вас куники! Кати-Мурыша красивая девочка, какие лапы мощные!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для margona
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    2375417

    По умолчанию

    Здравствуйте,Елена! Какое у Вас Замурчательное семейство Показывайте свою красоту!

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Avroshka
    Регистрация
    01.04.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем за добрый слова! Мы действительно сливочно-персиковые и лапы у нас что надо. А сейчас Мурушка опять ждет детушек от Сенюшки! Короче скоро у нас прибавление рыжих

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Питомник Rising Storm
    от Lika_P в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 20:10
  2. Нас много и все в рыжих мраморных тельняшках))) Здравствуйте!
    от Татьяна Ивановна в разделе Здравствуйте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •