Тема: Помогите!!! Один за одним умирают котята....(

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    70

    Exclamation Помогите!!! Один за одним умирают котята....(

    Доброго времени суток всем.
    Очень надеюсь на советы опытных заводчиков. У меня молодой питомник, сейчас первый помет .
    Кошка родила 7 котят. Первый умер на 5 день - были все признаки захлебыша. Пыталась вылечить - бесполезно. Умер.
    Сейчас котятам почти 4 недели. Вчера утром один котенок стал уползать в угол, отдельно от кучки. Я заподозрила неладное, взяла на руки - вялый, холодный. Приложила к маме - не ест! Я в срочном порядке уколола цефтриаксон, капнула эуфиллин, стала колоть глюкозу. Положила малыша отдельно от всех, на грелку. К вечеру он стал тяжело дышать, жалобно мяукал и тоже умер(((
    Я рыдала полночи. Уже супела к ним привыкнуть, называю их по именам.
    И вот, сегодня, моя самая любимая малышка, девочка, стала тоже уползать и проявлять все те признаки, что и вчерашний мальчик. Сказать, что я в шоке - это не сказать ничего... Я пишу сейчас и слезы ручьем текут. Эта девочка самая крепкая и крупная в помете. Красотка просто. Я позвонила вету, т.к. цефтриаксона дома не было больше, по его совету дала котенку 1/10 часть таблетки аугментин (что дома было) с медом. Вроде проглотила, удалось. Капаю ей эуфиллин, глюкозу колю. Положила на грелку. В течение дня подкармливала всех детей смесью Малыш (котята мелкие, видимо недостаточно молока у мамы-кошки)
    Сейчас подошла к ней, а она уже совсем вялая лежит и тяжело дышит, ротиком, с глубоким вдохом...
    Это что, я и ее теряю получается...

    Помогите, прошу вас, что с моими котятами?
    Я потеряю весь помет?
    Ветеринар сказал, что делаю все правильно. И что, скорее всего, это врожденные отклонения, порок сердца или другие генетические заболевания.
    Но как так - у всех котят одинаковые симптомы и мне не удается их спасти???
    Я в трансе, не знаю, что мне делать.

    Если эта малышка умрет, я сказала себе, что буду продавать всех животных и завязывать с этим делом. Я не в состоянии такое переживать.
    Не думала, что столкнусь с таким.
    Моя старая сиамская кошка рожала пять раз в жизни - всегда были здоровые, толстенькие котята и ни разу никто из них не болел и не умирал.
    Что же с моими мейн-кунами не так?
    Очень верю и надеюсь на дельные советы и вашу помощь, друзья.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Очень мало данных, что бы можно было даже предположить, что с котятами. А ветеринар Ваш силен, ничего не скажешь - валить на генетику просто отличный вариант!

    Малышку, если еще жива, реанимировать надо уже, я так понимаю. По описанной Вами симтоматике - отек легких. Немедленно колоть преднизолон либо дексаметазон, причем счет у нее пошел не на часы - на минуты, увы .
    Цефтриаксон менять на цефипим, колоть трижды в сутки, два уже не сработает, причем я бы колола всех. Цефтриаксон последнеен время слишком частол не работаем совсем.
    Физ раствор (либо рингер) + глюкоза - тем, кто не ест.
    Смесь Малыш - верный способ отправить на тот свет всех котят, быстро и надежно (думаю, ею и младенцевчеловеческих туда же можно отправлять - кто ж Вас ЭТО давать-то надоумил?! Смесь - беафар либо РК, из ветаптеки. Или козье молоко, но в Вашем варианте смесь надежнее.
    Думаю, это инфекция. Можно запросто на себе принести, кошкам никуда ходить не надо.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Очень мало данных, что бы можно было даже предположить, что с котятами. А ветеринар Ваш силен, ничего не скажешь ...Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    Спасибо вам огромное!
    Какая же я дура... У меня нет дома таких лекарств. Я наивно полагала, что котята здоровы и все будет хорошо.
    Вчера побежала купила самое, как мне показалось, необходимое - цефтриаксон, глюкозу, физраствор, аскорбиновую кислоту, эуфиллин.
    Про дексаметазон не подумала даже.
    И уж тем более я не знала про преднизолон...

    Да, мне тоже кажется, что это именно отек легких.
    Но почему? Разве может вирус такое вызывать? Ветеринар мне сказал, что если бы был вирус, то котенок был бы горячим, а не холодным, т.к. повышается температура.

    Я хочу себе все записать на будущее, это ужасно, терять малышей(((

    Скажите, цефипим как разводить? Сколько мл на один раз вводить?
    Вы считаете, что нужно завтра колоть антибиотик всем котятам?
    Остальные в норме (пока... я вчера тоже думала, что остальные в норме и вот, результат...)

    И еще вопрос - козье молоко не кипяченым давать?
    Я их прикармливала из шприца, но очень неудобно, мимо рта все льется, они не умеют высасывать оттуда(
    Как правильно кормить? Я уже и из пипетки пыталась - выплевывают и все(
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 20.04.2015 в 13:25.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Все. Малышка уже на небесах...
    Господи... Я не думала, что так будет.
    Ну почему??? Что дальше?
    Остальные малыши по этому же сценарию? А ведь у меня вторая кошка вот-вот родить должна, от того же кота.
    Я не переживу это все(

    Я уже не хочу ничего - ни питомник, ни мейн-кунов, ни котят. Я не хочу видеть играющегося ребенка куненка еще утром, а вечером наблюдать его мучения и медленную смерть.
    Это страшно. Я не готова к этому.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Sudjuk Kale, я очень жду ваш ответ.
    Хочу быть подготовленной теперь по полной программе.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga Erosha Посмотреть сообщение
    ...
    Напишите где живете, город?!
    Спасибо. Я в Украине живу.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 20.04.2015 в 13:26. Причина: Удалено излишнее цитирование

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Котят очень жалко((
    Эта тема вам в помощь:

    http://mainecoon-forum.ru/showthread...E5%E1%FB%F8%E8
    Питомник White Lynx*BY

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Strazik;

    Да, спасибо за ссылку, я как раз ее и штудирую с утра до вечера.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 20.04.2015 в 13:26. Причина: удалена цитата предыдущего поста

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7324

    По умолчанию

    вообще, чтобы знать причину смерти, надо вскрытие сделать, обязательно, а не гадать - что и почему, а зная причину принять меры соответствующие. мы как то так питомник спасли от панлейкопении, также неожиданно умер котенок маленький, Вы могли что то на ногах принести.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Я так поняла, что перед вязкой вы не сдавали анализы на токсоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз?

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 00:19
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 16:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 22:39
  4. моргает одним глазом
    от Squaw в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •