Тема: Мейн кун и собаки

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    216074

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. Я живу в своем доме, ну и как полагается, во дворе охранник - собака, в моем случае две: лайка и американская акита. У меня в доме живут две куницы. Одна деваха на собак не обращает никого внимания и не считает нужным выходить в галерею (так мы называем часть дома. где одеваем верхнюю одежду), когда на улице в этот момент топчутся собаки. Вторая куница, девчуля со вздорным характером. Вот и наблюдала я один раз картину. Мои четвероногие друзья на улице полукругом встали возле окна, в этот момент на окне сидела куница и всячески их дразнила. Еще любимый выпад со стороны куницы в адрес собак: дождется когда я выставлю миски для собак с едой чтоб им нести. дождется когда подойдут собаки на улице к окну и демонстративно начинает грызть их корм. У песиков соответственно обида. Лай стоит... А кунице хоть бы что...Набалуется в волю и уходит, типа: идите ешьте что я вам оставила. Вот такая странная "любовь" между ними.

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кошка собаку так что б сильно все же не обидит - я привезла щена колли и просто выпустила к кошкам. На него часик посмотрели, и решили, что это какой-то странный котёнок. Кобелю 6 лет уже в декабре. А вот котёнка - смотря к какой собаке. Охотников, типа гончих либо норников, я бы боялась к кошкам подселять, а уж оставлять вместе без контроля - однозначно. Я не говорю про экстрим, типа ягда, даже небольшой фокс способен задушить кошку. Из собак я бы побаивалась только за мелочь мелкую, типо чихов-тоев - а ну как за крысу примут?!
    Из собак безоговорочно доверяют только немцам и колли, ну ладно, другим пастухам, типа малинойсов, грюнов и т.п., остальных только воспитание и присмотр
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    216074

    По умолчанию

    Я с вами соглашусь. Охотники и охранники в любом возрасте какой бы ни был подселен котенок смотрят на него как на добычу, как бы печально это не звучало

  4. #24
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    МО,Подольск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеJDa Посмотреть сообщение
    Я с вами соглашусь. Охотники и охранники в любом возрасте какой бы ни был подселен котенок смотрят на него как на добычу, как бы печально это не звучало
    Не соглашусь с Вами.У меня лайка-медвежатница.Ко всем чужим котам относится как к дичи.Если на улице-на дерево подсадит и облаивает,не уведешь.
    А нашего приняла абсолютно спокойно.Когда я собралась кота брать-муж опасался,что Мила его придушит.К счастью,обошлось.
    Может потому что собака очень умная?

  5. #25
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Тоже не соглашусь.
    Первая моя собака - немка, кошек гоняла самозабвенно, метису кавказа было пофиг, нонешний кавказец с детства дружит со зверьем, ну кроме кобелей, которые на него задираются и то первый в драку чаще всего не лезет. С кошкой живут душа в душу.
    А летом сосед, хозяин немки, увидев у нас во дворе кавказа и котенка, очень удивился, что живут дружно. Его Бруня с кошками ведет непримиримую войну(

  6. #26
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    У меня две собаки кане корсо,одна из них зооагрессор просто сумашедший,на улице будет убито все птичка,мышка,кошка,собака,дважды пыталась пойти в атаку на лошадь.Дома кошка и кот,кошка поселилась полтора года назад,кот месяц назад.Все отлично,как на добычу не смотрит,потому что нельзя и точка.

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Девушки-собачницы! Загляните в тему: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=46365 , м.быть что подскажете товарищу.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    А я вот боюсь за тойчика. Когда он появился у нас (напомню, ему 4 месяца и у нас он 5 дней), он облаял кота и делал это каждый раз, как его видел. Феликс на всякий случай стал прятаться от него под диван. Но через пару дней после удачных попыток их примирить, картина изменилась. Кот стал как-то странно на щенка смотреть, наблюдает, следит из-за угла, пару раз бегал за Ричардом и наскакивал. Но тот как-то уворачивался. Даже не представляю, что будет, если не увернётся теперь Ричард побаивается кота, но по возможности все равно облаивает, хотя мы и ругаемся. Вот я и думаю, может ли кот причинить вред псинке? Это реальная охота, или он просто так играет? На всякий случай мы их вдвоём без присмотра не оставляем и спят они по разным комнатам.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию


    Ну как-то так

  10. #30
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию

    Кот мейнкун дружил с собакеном ши тцу, но периодически демонстрировал, что главный все таки он. Выглядело это так - мог придти и лечь на собакена, тот, естественно, не выдерживал такой наглости и уходил, тем самым освобождая место коту. С алабаями у кота были индифферентные отношения. Мог подойти и потереться о морду, а мог и треснуть по носу, если алабай пытались его лизать. Те воспринимали это как должное. А вот моя наглая куница их нервирует, особенно кобеля. Она его прямо изводит своими смотрелками, а в окно вообще рожи корчит. Этих вместе не оставляем. Следим, чтобы не пересекались.

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Собаки-инвалиды в России
    от IrinaBag в разделе Милосердие
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 20:16
  2. мои рабочие собаки = ))
    от didi в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 808
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 19:24
  3. Наши собаки
    от Иришенка в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 19:24
  4. Чем кошка лучше собаки?
    от Анна Д в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 16:41
  5. Кличка для собаки Путина
    от Ирина Кордиаль в разделе Поговорим...
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 03:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •