Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Мейн кун и собаки

  1. #51
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ася_и_Крис Посмотреть сообщение
    Оксана29, то есть кошка всегда ест на подоконнике?
    Да.

  2. #52
    Member Местный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    А мы уже дома с субботы) Но пока тему завести руки не доходят, много дел, и я постоянно на связи с заводчицей, поэтому все возникающие вопросы пока обсуждаю с ней. Но появилась одна проблема, вернее, задача, которую надо решить. Наш щенок категорически не принял котенка, рычит на него, лает, пытается гонять, если они вдруг встречаются на пути друг друга. Судя по всему, собака сама боится, так как близко не подходит, показывает свое недовольство на расстоянии. Котенок сначала вообще на собаку не реагировал, но потом стал шипеть и изгибаться. Что делать, подскажите, пожалуйста, как подружить животных? Они практически ровесники, разница по возрасту в 10 дней. А, еще один момент забыла. Котик сразу пошел в лоток, вме нормально. Но у нам в коридоре лежит пеленка, на которую щенок делает свои дела. Он только поиучается к выгулу, полноценно гуляем после карантина только с четверга. Но я заметила, что кот стал проявлять активный интерес к пеленке и даже скреб лапой на ней и рядом. Боюсь, как бы он не перепутал пеленку собаки и свой лоток.

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Агрессию и любые бурные наскакивания на начальных этапах присекать с обеих сторон. Ругайте, отвлекайте - смотря что у вас лучше работает. У меня был взрослый кот и трёхмесячный, но довольно крупный и очень подвижный щенок, он пытался замучивать кота - присекала жёстко. Чтобы знал что НИКОГДА нельзя обидеть кота. НИКОГДА. Но в другие моменты, как можно чаще кормите их поближе друг к другу. Вот прямо садитесь, вытянете ноги между ними и давайте вкусняшки одному с одной стороны себя, другому - с другой. Без бурных игр, спокойненько - просто вкусно. Привыкнут есть рядом с "перегородкой" из ваших ног, можно будет сесть на корточки))) Для животных, особенно собак, вкусная еда закрепляет ощущение безопасности. Привыкнут спокойно без обгрызаний лопать рядом вкусненькое - и будут хорошие отношения.У нас получилось, отношения добрые, кот для собаки "священное животное" - он его любит, плюс бережно относится, знает что затискать, бурно заиграть его ни-ни - знает что это под строгим запретом.
    У вас на самом деле все должно пройти проще, животные оба детеныши, привыкнут гораздо быстрее.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.09.2017 в 19:31.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #54
    Member Местный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Olenic, спасибо за совет с едой, попробую так сделать. А как с пеленкой быть? Убрать ее пока не могу. Мою коридор со спецсредством, удаляющим запахи животных.

  5. #55
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Даже не знаю, если честно, у нас такой проблемы не было, кот-то взрослый. Он просто ходил за щенком и закапывал когда тот пописает или покакает. Но щен достаточно быстро приучился к выгулу, пелёнок не стало и все успокоились. Может и ничего страшного, если котенок раз-другой пописает на щенячью пелёнку? Вы же уберёте ее когда щенок привыкнет, ну сколько обычно приучение занимает? У нас где то недели две на это ушло. Уберёте ее и останется у котёнка его лоток. Лучше конечно, отвлекать его от пелёнки, но если что - мне кажется не смертельно. Можно и поругать если написает туда, но без фанатизма. Но этом мое мнение только, я в такой ситуации не была.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #56
    Member Местный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Боюсь, что если хоть раз написает на пеленку, будет это делать на любую тряпку, оставленную на полу. И не только на полу.

  7. #57
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    Повадилась кошка тырить собачью еду. Стоит насыпать Марселю корм, Люся тут как тут, аж колотится: "Дайте нямку, пусти, он же сейчас все сожрет"

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Собаки-инвалиды в России
    от IrinaBag в разделе Милосердие
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 20:16
  2. мои рабочие собаки = ))
    от didi в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 808
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 19:24
  3. Наши собаки
    от Иришенка в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 19:24
  4. Чем кошка лучше собаки?
    от Анна Д в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 16:41
  5. Кличка для собаки Путина
    от Ирина Кордиаль в разделе Поговорим...
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 03:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •