Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Плохое поведение кота. Что делать?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Konfet-ka
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,877
    Вес репутации
    6483040

    По умолчанию

    я оф-топом можно похвастаюсь?
    моя мамкавость довела до того, что, когда кошка расшалится, я ее беру на руки и строгим голосом говорю" Нельзя!, а-та-та будет" и похлопываю ладошкой по попусу, показывая куда это самое атата применится... как ни странно бесилово проходит. Хотя я подозреваю, что просто переключаю внимание, взяв на руки
    на всякое чувство юмора есть кнопка "пожаловаться"

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А можно я тогда тоже? Вчера мне мои мужуки цирк с конями показывали)))) В общем случилось у нащего Лимохи с чего то бесилово: носится чуть не по стенам на когтях и орет сам себя подзуживая (два года коту если чё))) И тут вдруг муж прокурорским голосом гаркает: Если не прекратишь, отдам тебя пиндосам на опыты! Кот тут же плюхается на спину, закрывает морду лапами и тиииихо говорит "мииии-мииии..." Я сижу с отпавшей пачкой: какие еще пиндосы, какие опыты, с чего это полупришибленное "мииии-миии"?!.... Чё вообще за бред?! Оказывается это у них уже не первый день игра такая "в пиндосов")))) Оба после страшно довольные, пожимают друг другу лапы/руки (лимоха у нас лапу дает), Лимоха гордо задрав хвост уходит спать, а муж за комп.... Сегодня снова уже "в пиндосов" играли.... Правила игры и последовательность не меняются. По моему они у меня слегка дурачки - муж и кот))))).
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.04.2015 в 22:07.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    По моему они у меня слегка дурачки - муж и кот))))).
    тож офтопом, по-моему, у меня дурачок и три дурочки...у нас есть команда: если не прекратишь, будем в паучков потолочных играть...

    А вообще, у нас бЯда была, а не проблема... И швырялась в прямом смысле(не куница, взятая в месяц без социалки, даж есть не умела) и нос мне прокусила, мужа разорвала, мстила жестко за просто резко сказанное слово, при чем всегда прямо, а не исподтишка, сверху со шкафа прыгала на нас специально ночью, чтобы на обоих и с силой... Короче, список длинный, НО шипение и пульверизатор помогали не очень, пока в прямом смысле зубами, а не руками за шкирняк не взяли сильно и не встряхнули(было больно зубам и голове)))))Но пришлось вытерпеть..Спустя 2 года, ласковее кошки именно для нас - нет) Ну а гости, сами виноваты, что пришли..(шутка, но с долей правды, теперь она их хоть не обижает)))

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для KreaA
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,632
    Вес репутации
    2779

    По умолчанию

    Все верно, мы с мужем в ответ котят тоже прикусываем и они это понимают)

  5. #15
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.02.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Читаю Вас, может попробовать зубами.

    Честно говоря, успехи у Нас не очень. Пугает то, что котенку 4 месяца, а мы уже ничего сделать не можем.

    Вобщем отчитываюсь. Муж громко кричит на кота за плохое поведение, берет за шкирман и прижимает к полу... Все бесполезно... Цапнул за ногу (а повреждения сейчас похлещще того, что было у кота в детстве) ему громко сказали нельзя, взяли за шкирку, прижали к полу... Прибегает потом через некоторое время кусать опять...
    Хотя было ощущение, что кот стал первое время вести себя получше после проб со шкиркой.
    Сейчас я стала замечать, что если думаю его погладить он со страхом смотрит на мою руку у холки - переборщили?

  6. #16
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.02.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    И швырялась в прямом смысле(не куница, взятая в месяц без социалки, даж есть не умела) и нос мне прокусила, мужа разорвала, мстила жестко за просто резко сказанное слово, при чем всегда прямо, а не исподтишка, сверху со шкафа прыгала на нас специально ночью, чтобы на обоих и с силой... Короче, список длинный, НО шипение и пульверизатор помогали не очень, пока в прямом смысле зубами, а не руками за шкирняк не взяли сильно и не встряхнули(было больно зубам и голове)))))Но пришлось вытерпеть..Спустя 2 года, ласковее кошки именно для нас - нет) Ну а гости, сами виноваты, что пришли..(шутка, но с долей правды, теперь она их хоть не обижает)))
    А кроме того, что взять зубами что еще помогало? Через 2 года же только подействовало )

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChocoCat Посмотреть сообщение
    А кроме того, что взять зубами что еще помогало? Через 2 года же только подействовало )
    Действовало все в комплексе... Помогло совсем где-то через год.. Главное условие никаких игр с руками... Применять физ.силу тоже пришлось(сильно прижимали на лопатках, в это время она руки в хлам драла), но еще очень нужно что-то, что переключит внимание: когтеточка, игрушка(у нас злость даже на собаке вымещала...) После стерилки стала все-таки спокойнее... И приходилось все время разговаривать..

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    кричать на кошек вообще нельзя. а уж тем более громко.
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Насколько я успела понять, все игры с нападалками для котят - тренировка охотничьих навыков. Увы, Ваш был слишком маленьким и не успел научится в прайде. Теперь Ваша задача тренировать стрррашного охотника. Всеми возможными дистанционными игрушками. Гонять пока не запыхается, дать передохнуть, потом опять гонять. Я со своим младшим бегала по квартире с поясом от халата, причем пояс должен был быть только от того халата, который я в данный момент использую, очень на него оказалось интересно охотится. Хорошо еще найти игрушки, которые одеваются на руку, такие есть перчатки с игрушками для кошек, у нас хорошо пошла собачья утка. Любые игры и гладилки прекращать, как только заигравшийся ребятенок выпускает коготки или прикусывает голую руку. И не забывать строго выговаривать, они прекрасно понимают тон и запоминают слова. Главное в любом воспитании, что детей, что котят - последовательность и терпение. Если нельзя цапать руки, то нельзя никогда

  10. #20
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.02.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот я тоже жду, что период особо активного котячества пройдет плюс кастрация - и будет уже полегче.
    А вот нормально ли играть этими перчатками с котом? Не будет ли дополнительной ассоциации с руками?

    Меня напрягает еще такой момент, что он может дать лапой по лицу или укусить за лицо - за нос или за губу. Жуть ) с лицом игры страшны...

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Странное, одурманенное поведение кота
    от kitubica в разделе Здоровье
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 14:39
  2. Поведение кота
    от Волк в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 16:30
  3. Ненормальное поведение кота...
    от МаМиМа в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 18:14
  4. Как подкорректировать поведение кота?
    от YSH в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 23:32
  5. Поведение старшего кота
    от Sunny8 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •