Тема: Ричард, 1,1 г. Черный дым

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ричард, 1,1 г. Черный дым

    Здравствуйте! Хотелось бы услышать конструктивное мнение по поводу нашего кота. Приобретался как шоу-брид класса. В 7 мес. участвовали в выставке: 2 ex1, nom. BIS, 2 CACJ, WRVIIjj. Но времени прошло достаточно, а свозить его на выставку сейчас нет возможности, поэтому интересны Ваши оценки. Сейчас нам 1,1 г., вес 7700 гр. По родословной отец Big Giants Resort's Da Vinci, мать Silver Fox Gargantua.








  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Голова в целом породная. Переход есть, есть спущенность мочки. Коробочка есть, подусники наполнены, а вот подбородок...его нет совсем. Ни в ширину, ни в глубину и скошен. Для кота это очень критично.
    Уши среднего размера, среднего постава (уехали).
    Тело и размер сложно оценивать по фото, а вот шерсть....кот конечно не кастрирован, но очень молодой. Может корм пересмотреть. И не люблю, когда так скошен круп (эксперты редко кто смотрит такие "мелочи").
    В целом, разводные оценки вы конечно получите, но.... я бы такого кота в брид не продала. Уж тем более на Шоу-приставку не замахнулась. И уж ТЕМ БОЛЕЕ в свободное плавание. Кот не плохой, но везде по чуть-чуть не хватает. А если не ВАУ, то не цепляет как производитель. Как любимец был бы шикарен и потрясающ (при своевременной кастрации и больше был бы и кондиция другая была бы), но к котам-производителям совсем другие требования и придирок к мелочам больше.

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Mary, а там удивляться не приходится - голова в целом Big Giants, такую голову править поколения 3 надо точно, причем на препотентных кошек - все в кучу собрано и отсутствие подбородка и опущенная мочка носа и уши в общем все прелести этих кровей на лицо... Более того там в родословной Top Gun Summerplace - это как раз тот кот, откуда все тянется, и все это очень хорошо передается дальше, то есть по сути кот по вот этим проблемным местам, как я предполагаю, еще и препотентен (посмотри на мою Терру, голову оторвать и выкинуть нафиг))).

    Автор.

    В целом кот на шоу-брид в свободный полет слабоват, подбирать ему невест крайне сложно, под такого кота хороших породных девочек не пустят, так как у девочек с крепкими породными головами рядом в питомниках есть котики, которые их не испортят.

    То есть в общих чертах головы современной крепкой породной у кота нет. Полностью отсутствует подбородок, бамп на носу и опущенная мочка носа, плоский лоб, уши хоть и длинные, но очень широкого постава.

    Тело, для меня кот мелковат, в 1 год и 1 месяц должен быть крупнее, но это я люблю слоников. В общих чертах тело длинное, крепкое, конечности длинные.

    Хвост по фото длинный, опушен

    Кондиция и качество шерсти, тут и не ждите хорошего качества шерсти, у дымов часто шерсть более тонкая и рыхлая (а если учесть еще и ваши крови) и то, что кот не кастрирован, то уже что есть как говорится.

    Общее впечатление от кота - кот домашний любимчик, не более, голова мне не нравится категорически, если кот продавался под конкретных кошек и условия вязки внутри питомника - я еще могу понять и простить ему его недостатки при правильном подборе пары, а если в свободное плавание - то этот кот кроме окраса ничего не даст девочкам. В нем нужно править всю голову, а это невозможно сделать за одно поколение, если учитывать его родословную.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для SilverAqualion
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Russia Ural
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,046
    Вес репутации
    387361

    По умолчанию

    кот домашний любимчик, не более
    он так и продавался насколько мне известно. На той выставке я была-кот изменился иззросся
    мы тут наш сайт
    один кун непременно приведет за собой других

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverAqualion Посмотреть сообщение
    он так и продавался насколько мне известно.
    Какито? тут утверждают:
    Цитата Сообщение от July174 Посмотреть сообщение
    Приобретался как шоу-брид класса.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну я бы не утверждала это, при необходимости могу выложить и договор и родословную ) Смысла в обмане нет, интересуемся то мы для себя =)))

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А брид тогда кот для кого?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Заклевали ))) для себя брид, я здесь вроде не котят рекламирую и разведенцем не являюсь ))))

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    То есть вы кота будете вязать?
    Никто вас не клевал, просто так "для себя брид" - не получится, тут либо вяжем, либо режем...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если честно, пока вопрос о вязке не вставал, кот был приобретен как брид, потому что и нам, и заводчику показался интересен.Было решено не кастрировать, смотреть его в развитии. На данный момент кот не развязан

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Лексус и Ричард
    от Ирина Мав в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 02:41
  2. Кот Луи Ричард
    от katya777-77 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •