Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не скучное, иногда прикольное котосемейство

  1. #1
    Member Местный Аватар для Красавишна
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Возраст
    59
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    8065

    По умолчанию Не скучное, иногда прикольное котосемейство

    Всем привет!!! Буду очень рада пообщаться и в этой теме и не только о кунах... Хочется поделиться своими мыслями о своем котосемействе и познакомится с новыми друзьями и их кошачьими...!!!!

  2. #2
    Member Местный Аватар для Красавишна
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Возраст
    59
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    8065

    По умолчанию

    Уже немного представилась в темке "У меня есть кун" С кошачьими тесно живу всю свою жизнь. Без них уже и не представляю свою жизнь. Да, было много всяких-разных, но след в душе оставили единицы. Любовь к животным еще с детства. Помню у нас было две кошки, а поскольку жили мы в совхозе, они естественно где только не лазили и моя мама вот накупает их запеленает как маленьких детей и положит на кровати к батарее, если это зимой, так они видно уже так привыкли, что просто засыпали, а проснувшись потихоньку вылазили из своих"убежищ" и начинали вылизываться. Сейчас у меня трое кошачьих и один крыс и ещё один наимилейший котик, но сейчас он у дочери. Не буду сильно повторяться, но вкратце расскажу, что сподвигло меня, как говорится на такую "авантюру" Началось все с сибирячки Мурки. Мы понимали с ней друг дружку даже со взгляда, она настолько была моя, даже помогала няньчить в то время мою маленькую дочь. К примеру: проснулась доча, а я на улице, так Мурка прибежит ко мне и требовательно завет за собой и ведет оглядываясь. Скажу честно, не сразу я это поняла, но мотом так сказать "дошло" Дважды она меня спасла от смерти, чуть не угорела от газа. Было хозяйство, приду с суток со своей реанимации. поставлю греть на газу им кушать, ну думаю минут 10-15 полежу и засыпаю, а газ закончится и остатки выходят уже так. Так как пропан тяжелый газ, то скапливается внизу, ну а там я. И она меня будила и тааак..., что рубцы на руках от её когтей были ещё долго. И тоже настойчиво выводила меня на улицу при этом оглядывалась иду я или нет и если останавливалась (от головокружения) то она царапала меня, видно чтоб не уснула от боли. Прожила с нами 8 лет потом ушла за Радугу. После её ухода я решила, что больше не буду заводить кошачьих, потому что очень тяжело терять близких, она так же была близким и родным существом для меня. Но через несколько лет не удержалась и от её сынишки Тишки достался мне ещё маленьким котёнком Тимка. Мой любимчик, настолько преданный. Было время, что приходилось по квартирам кочевать и в каких только условиях не жили, но он был повсюду со мной и дочей. Проверенный временем. Вот 1 августа ему будет 13 лет, но он не смотря на его годы все равно у меня молодец!!!












    В следующий раз расскажу об остальных полноправных членов моей семьи

  3. #3
    Member Местный Аватар для Красавишна
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Возраст
    59
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    8065

    По умолчанию

    Продолжу знакомство со своим котосемейством. Следующий - это Торри! Появился у нас дома 10.09.12. Еще с весны того же года, в небольшой компании подкинутых к нашему дому кошачьих был и Торри. Мы с соседкой из соседнего подъезда их подкармливали. Из всех мой сынуля привлекал особое внимание. Не хочу обижать других кошачьих, все были по своему Очаровашки! Конечно, была бы возможность, я забрала б всех... но увы... За сынулей я наблюдала все лето и видно созрееела для того, что бы его забрать! Своего старшего сынулю готовила где то за неделю, что дома появится новый член семьи и что бы принял достойно - не обижал. Приготовила за раннее в ванной все, что необходимо для обработки, глистогонства т,д. В силу того, что он не давался в руки. у меня были опасения не поймать его, но каково было моё удивление??? Он не только не убежал. но и позволил взять в руки и не пытался потом вырваться. Конечно с ним я налаживала контакт еще до того как забрала. Говорила ему, что думаю его забрать и что дома есть еще мальчик. Уже когда несла домой, попросила его вести достойно, потому что у нас дома приветствуются только позитивные эмоции и все решается мирным путем. В драках и рычаниях нет необходимости.. Я понимаю, что звучит полным абсурдом, но с животными я разговариваю все равно, что с человеком - на равных. И получается такой монодиалог... Это я объяснить не могу, думайте как считаете нужным, но они с первого дня знакомства и посей день живут мирно. Первые дни их знакомства они просто молча сидели друг против друга и смотрели... потом потихоньку пошел процесс более близкого знакомства... Торри оказался наиумнейшим, прикольным, весёлым с моментами недовольства котиком! А говорун еще тот... По бурчать "хлебом не корми" Сам пошел на руки спустя 2 года, теперь и не сгонишь!
    Вот его фото..

















    Правое ухо немного не ровное, так это был ушной клещ и был воспален ушной хрящ. Но это все равно не портит его в целом красоту и обаяние!!!

  4. #4
    Member Местный Аватар для Красавишна
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Возраст
    59
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    8065

    По умолчанию

    О мейн куне мечтала давнооо... И о счастье, у меня есть мейн кун!!!! У меня есть прекрасная моя девочка, Джесси - FortKnoxCoon Malaguena Salerosa! Ей 2,5 лет.




    Мама FortKnoxCoon Black Sabbath. Марфа Васильевна


    Папа HillbillyCat`s Disthen


    Дедушка Moulin Rouge Krasnyi Dar, Рушик


    Бабушка Intriga Krasnyi Dar, Интрига


    Пусть с непростым характером и манерой держаться, и внешним видом хищника, но она обалдееенная...!!! Что касается манеры держаться то Его Высочеству это разрешается. Я бы сказала так, она позволяет себя любить... Какие у них взаимоотношения с Торри!? Это нужно видеть... Стоит Торри начать вылизываться так Джесси тут как тут. Реально падает рядом и подставляет свою мордашку... Адаптировалась она правда долго, с полгода. Но сейчас она очень ласковая, нежная а какая игрунья...! Руки, как таковой не любит, но когда я начинаю с ней на руках делать ей массажик головы, шеи, спины. тогда успокаивается и позволяет немноого её пожамкать, но не на долго. А вообще она уже мамина любимая вторая доча!!!Основное про мою девочку в теме "У меня есть мейн кун"
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=36955

  5. #5
    Member Местный Аватар для Красавишна
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Возраст
    59
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    8065

    По умолчанию

    Есть ещё один полноправный член семьи, сынишка подросток, полугодовалый Массик он же Мася, он же Масяня, он же Шпингалетина! Попал к нам 3х недельной крошкой. Мы полюбили его с первого взгляда. Вот его ясельные фото








    Здесь с ним видео
    https://youtu.be/1ZZQfQcMBEs

    https://youtu.be/xO2j5-JCGvE

    Это такое чудо природы, не полюбить его по моему нельзя!!! Взрослое котосемейство его любят тоже и позволяют ему все, что можно позволить маленькому ребенку лишенному очень рано мамы. Воспитывают его как полагается, по всем законам... Они окружили его такой любовью, особенно Джесси...! Она о нём заботится чисто по матерински и с любовью но в строгости. Я называю их Слон и Моська. Когда он ещё крохой. но уже с гонором пытался наброситься на Джесси, то она легким движением своей далеко не маленькой лапой просто прижимала его к земле. Выглядело это конечно отпад... В нём настолько чувствуется то что рано остался без мамы. С одной стороны он и сейчас то голову обхватит и давай пускать коготки, то присосётся к пледу... с другой стороны чувство выживания - все это очень трогательно... Прикольно за ним наблюдать, когда несмотря на то что трусит ведет себя с такой напускной бравааадой...!
    Здесь более поздние его фото







  6. #6
    Member Местный Аватар для Красавишна
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Возраст
    59
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    8065

    По умолчанию

    И не могу промолчать ещё об одном члене семьи - это крыс Стюша. Ему 2,6. Это очень умное, общительное маленькое существо. Такой шустрик! Стюша очень хорошо вписался в котосемейство. Кошачьим было четко сказано, что он так же наш член семьи и чтоб ни каких посягательств на его жизнь. Так они реально стараются обходить его 10й дорогой. Максимум могут сидеть рядом с клеткой и наблюдать. Но сколько оставляла так, на свободе, естественно подстраховывалась, но кошаки особо не реагировали на него. Он даже старался к ним с гонором относится. В целом прикольно наблюдать. Но видно скоро он уйдёт за Радугу, сегодня ему сильно плохо было. Напоила его валокордином, немного отпустило но на долго ли....? Расстроилась конечно...

    Фото Стюши










    Вот в общих чертах вроде все. Дальше уже будет где текущие новости, где из истории..... а где так...

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для череда
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Возраст
    66
    Сообщений
    493
    Вес репутации
    45308

    По умолчанию

    ЗдОровское у Вас кото-крыскосемейство,такие все красопетики

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    все красавцы)) а Масяня ..ну такая предесть))

Похожие темы

  1. просто...иногда.
    от janeevg в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 1038
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 19:00
  2. Иногда у кота агрессия
    от Милаа в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:33
  3. Кот 10 месяцев иногда агрессивный
    от Милаа в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 22:36
  4. Кота иногда тошнит.
    от qwe в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 22:55
  5. Прикольное видео про кошек в сети.
    от knopka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 21:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •