Тема: Подмосковные шанежки 100% шерсть

  1. #9741
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Таким языком хорошо сметанку хлебать
    Маш, ентому языку не дают сметану((( Мож попробовать

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    Ах! Ах! Ах! Как мы красивы
    Спасибо, Любовь Александровна, очень приятно!

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    .. мне вся твоя детвора нравится...
    Спасибо, это очень приятно))
    Возможно это покажется странным, но и мне тоже они почему-то нравятся

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    и ты тоже
    *сидю, краснею и млею от приятности* взаимно

    Цитата Сообщение от Natalya76 Посмотреть сообщение
    Ну вот! Опять Шаню за попу кусают! Даёшь Шане панцирь для попы!
    Та он даже не куснул ни разу)) Но как он аккуратненько пытался это сделать))
    Наташик, не переживай, она сама с ними справляется и иногда даже лучше меня, а может и всегда)))

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Красотка! И эти противные мальчишки еще смеют не отдать ей что0то добровольно?
    Спасибо, Татьяна))
    А мальчишки, да противные, все и каждый по своему))) пАйду зацелую противных, им это, конечно, не понравится, но кто б их спрашивал
    Последний раз редактировалось Дусик; 30.03.2019 в 19:38.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  2. #9742
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Искала темку с рассказами о кошках на форуме, но что-то не получилось, но очень прикольно написано))
    Честно стырено с просторов тырнета

    СТО ГРАММ КОТА. История на ночь.
    ______________________________________
    Месяц назад, когда я пришла домой с работы, меня встретили непривычно тихая Муся и Дима с задумчиво поднятой бровью.
    — Мама! Ты ведь правда не рассердишься?
    — Ты продала Осю за миллион? — легкомысленно откликнулась я. Ося — наш лысый кот породы «петерболд». С родословной такой длины и чистоты, что все мы против него дворняжки. Даже Дима, чьи родственники по отцу восходят практически к царю Давиду.
    Осю, если очень захотеть, действительно можно продать за миллион. Ну… или около того.
    — Нет, что ты, — с жаром заверила меня Муся, — наоборот!
    — Что «наоборот»? — не поняла я. — Ты купила за миллион еще одного кота?
    Муся заулыбалась, как человек, призванный сообщить Очень Хорошую Новость.
    — Ну что ты, мамочка! Никакого миллиона платить не пришлось! Мне все досталось совершенно бесплатно!
    В этом месте на Диму напал такой смех, что я решительно потребовала объяснений. Точнее, я уже и без них все поняла, но меня интересовали масштабы бедствия.

    Масштабы бедствия оказались велики: Мусина одноклассница Элия нашла в канаве крошечного котенка. Она забрала находку домой. Но из дома их с котенком немедленно попросили — там собака и вообще. Поэтому Элия принесла киску в класс, несчастную, с дикими глазами (у обоих — у котенка и у Элии), возьмите кто-нибудь.
    — Понимаешь, мама, — объяснила мне Муся, — ее совсем никто не хотел. И мне ее стало так жалко…

    В этом месте я захотела убиться веником. Потому что жалко мне стало прежде всего себя, несчастную, с дикими глазами, один раз уже игравшую весь этот водевиль. Восемь лет назад Дима подобрал на нашей парковке слепое полосатое нечто возрастом около недели, которое мы попытались выкормить из бутылочки. Выкармливали три недели, после чего полосатый клиент внезапно умер, в одну ночь. С такими маленькими котятами это бывает — они просто не выживают, и все. Собственно, после этого у нас и появился Ося. Но дырка от того кота еще долго болела и напоминала о себе.

    Эта дырка от кота во мне немедленно отозвалась, как только я представила заново весь процесс. С настолько непредсказуемым — точнее, легко предсказуемым — отрицательным результатом, что… Да и вообще, я не планировала сейчас еще одного кота.

    — Ну, показывай, что там тебе совершенно бесплатно досталось.

    Мне продемонстрировали картонную коробку. В коробке лежала груда тряпок, а на ней… Вот, знаете, в чешском языке есть слово «страшидло». Так это было именно оно. Размером меньше Мусиной ладони, грязно-серого цвета и такое худое, что рука с ним казалась легче, чем без него. Облезлый скелет кота с глазами умирающего гоблина. Было, в общем, понятно, почему его «совсем никто не хотел».

    Мы провели с Мусей экспресс-беседу на тему «ты в ответе за тех, кого приручил» — но больше для проформы, потому что всем и без беседы было ясно, что этот суповой набор остается у нас. Как минимум потому, что больше он никому не нужен.
    Честно говоря, в тот момент мне здорово казалось, что и мы бы без него обошлись.

    Поскольку наш дом уже богат младенцем и еще одним котом, на сутки до визита к ветеринару скелет кота отправился в карантин. Карантин состоял из отдельной комнаты, большой картонной коробки, мягкой подстилки, грелки, туалета и пары плюшевых зверей. Каждые четыре часа скелет кота приходили кормить. Выяснилось, что распорядок нашего дома очень удобен для кормлений раз в четыре часа: мы с Димой поздно ложимся, Муся рано встает, а Роми просыпается по ночам. Так что круглые сутки можно найти кого-нибудь бодрствующего и годного для засовывания бутылки со смесью в кошачий рот. (Нет, Роми пока на это не способна, зато способен тот, кто проснулся вместе с ней).
    Между кормлениями в карантине непрерывно тусовалась Муся, которая боялась, что киске будет грустно.

    То, что киске не слишком грустно, я поняла, когда ночью обнаружила ее угревшейся под пледом на диване. Сбоку стояла картонная коробка — кошачий временный отель. Каким образом крошечная скотинка умудрилась выбраться из закрытой коробки, да еще и вскарабкаться на довольно высокий диван, осталось загадкой. Юный Гудини дергал тощими лапками и отказывался давать показания.

    * * *

    Ветеринар двумя пальцами выудил скелет кота из переноски и восхитился:
    — Красавица!
    Красавица выкатила на него свой коронный гоблинский взгляд и пискляво сказала: «Мяу».
    — Умница, — одобрил ветеринар.

    Меня вот все интересовал вопрос, чем ее мыть, да как ее мыть, да как вытирать, да как вообще. Крошечная же киска, ста грамм не наберется, и слабенькая, как снежинка под дождем. Кажется, криво посмотри — сломаешь лапу. Ветеринар подошел к проблеме проще. Он бесцеремонно смешал наши сто грамм кота с чем-то пенным, вымыл под краном примерно как бабушка учила меня в детстве стирать колготки, практически раскатал под полотенцем и только что не отжал. Сто грамм кота, что интересно, ничего протестующего не сказали. То ли им все это понравилось, то ли травма оказалась столь глубока, что была немедленно вытеснена в подсознание.
    (Не спрашивайте меня, какое может быть подсознание в башке размером с грецкий орех. С моей точки зрения, там и сознания-то никакого не может быть).

    Ветеринар, не переставая восхищенно цокать языком, провел с животным кучу процедур и сообщил, что киска, в целом, «ничего». Но у нее крайнее истощение, анемия и очень мало сил.
    — Ты ее спасла, — сказал он Мусе. — В канаве ее бы очень быстро съели блохи. Живьем.
    — Это Элия ее спасла, — ответила честная Муся. — А я просто забрала домой из школы.
    — Из какого класса? — деловито уточнил ветеринар.
    — Из шестого.
    — Тогда точно спасла.
    Судя по интонации, шестой класс с точки зрения ветеринара являлся не более подходящим местом для умирающего котенка, чем та канава.

    В помытом виде наше страшидло несколько распушилось, и не то что бы похорошело, но приобрело смутные очертания кота. Первые полторы недели оно либо лежало, либо ело. И болело всякими желудочными неполадками, приводившими меня почти в отчаяние — ужасно не хотелось, чтобы и этот котенок вдруг отдал концы. Я круглосуточно проверяла, дышит ли чучело, съело ли оно хоть что-нибудь, и что произошло потом с тем, чего оно там съело. Ветеринар уже начал узнавать меня по голосу. Когда мы притащили ему клиента с очередными жалобами на неправильные отходы, он погладил заметно округлившееся животное и весело сказал:
    — Все, можешь не волноваться. Вы влипли с этим котом на много лет.

    Смешно устроен человек. За пару недель до этого я знать не знала ни о каком коте, и, если бы меня спросили, хочу ли я взвалить на себя помоечного вида страшидло с когтями — я бы даже не ответила «нет», я бы просто не поняла вопроса. Но стоило Мусе притащить домой эти кошачьи мощи, а нам — понервничать за их здоровье, как сообщение о том, что «мы влипли с этим котом на много лет» становится лучшей новостью дня и даже месяца.

    Эх. Видели бы вы эту лучшую новость месяца. Как пели грифы в мультфильме «Книга джунглей», набор костей — и ходят сами по себе.

    * * *

    Первые сутки мы считали, что наша находка — девочка. Но перед походом к ветеринару я присмотрелась и поняла, что, наоборот, мальчик. И полчаса — дорогу до врача — мы с Мусей обсуждали, как назвать кота. А накануне мы показали ей мультик про домовенка Кузьку, после чего ребенок ходил по дому и взывал: «Нафаня! Нафааааня!» «Нафаня» у нее звучало идеальным выражением жалобности и жалобы. Котенка было решено назвать Нафаней.

    Но ветеринар сообщил, что животное все-таки женского пола. А имя-то уже есть! Так Нафаня-мальчик стала Нафаней-девочкой. Или просто Фаней. Она же — Фанька, Фантик, Фунтик, а если уважительно — кот Евфания.
    Или еще как-нибудь. Ромочка, например, называет ее «Уиииииии!!!».

    На данный момент наши сто грамм кота превратились в полкило и здорово прибавили в нахальстве. Красотой она по-прежнему не блещет, но почему-то каждый вечер возникает очередь из желающих держать ее на руках. Когда на коленях урчит этот шерстяной кошмар, сразу теплеет на душе. Не понимаю, почему.

    Кстати, ветеринар объяснил, что она трехцветная. Как так, там же серый на сером и серым погоняет! А вот, видите, белый подшерсток? Это раз. Серый — два. А три — у нее же через всю морду бежевая полоса! Как маска-домино от лба до подбородка. Вот вам и трехцветная. Почти голландский флаг.

    А сегодня я встретила возле дома здоровенную взрослую кошку — яркую и совершенно дикую. Кошка с озабоченным видом шастала по кустам, увидев меня — метнулась прочь, но продолжала оглядываться на дом. Кошка была трехцветной. Я ей сказала, что у Фани все в порядке.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  3. #9743
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Честно стырено с просторов тырнета
    И скажу, что очень удачно стырено)) Получила большое удовольствие от "Истории на ночь", хотя читала утром

  4. #9744
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Меня тоже очень улыбнуло)))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  5. #9745
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Это очень странно, но оказалось вполне возможно))















    Это крайне редкие кадры когда кто-то из котиков с кем-то лежит совсем близко рядом, особенно Мерелька да еще и с Семкой))
    Забавно и приятно)) Настигает мысль – не все еще потеряно)) Может мы уже и не замечаем, но отношения продолжают развиваться на протяжении всей их жизни не только между ними, но и между нами.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  6. #9746
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Декся))











    Каждый раз ловлю себя на мысли, что Дексеныш у меня малыш, он у меня в мозгу – малыш, а все от того что самый младшенький по возрасту, но ведь и до сих пор отношусь как к малышу, а ведь ему скоро уже 5 годиков будет… не, все равно – малыш))) Они у меня все малыши, но Декся – малыш малышовский))
    Лизунье (Лизе) нашей 19 лет на днях стукануло, та все равно - малышка наша)) шепотом – она у меня первый такой долгожитель, поэтому шепчу и очень рада, сильно шепотом рада. Она уже не то что было раньше, но ее по прежнему «весь двор» боиЦа))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  7. #9747
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    Меня тоже очень улыбнуло)))
    А я прослезилась

    Хорошие, упитанные тушки упакованные в одной лежанке

    Ронька Декся - милота!

  8. #9748
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А я прослезилась
    Угу и это тоже, расчувствовалась))

    Оль, на видюхе где Ронька с Есенией знакомится... вот прям Декся - я тут просто мимо проходил, просто изучаю потолок и стены и мимо прохожу, но проверяю Это как, есть такой совет - в любой непонятной ситуации - пей чай! (от Нисмиры) А у них - изучай потолок и стены
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  9. #9749
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Бгг...

  10. #9750
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У *** сегодня не ****, а сплошные Димкины истерики какие-то, а точнее их случилось три.

    1 Звонит на работу:
    - Срочно *** бросай и возвращайся домой или я *** прибью!!!
    Угу, счаз *** брошу и побегу *** горячую руку, чтоб и **** за компанию прибили.
    Утром Димка вернулся с работы и пошел за молоком, а в *** время Дексенышу резко стало очень грустно и скучно и ** в очередной раз полез на стол опрокидывать графин с водой, зная *** страсть к опрокидыванию, обычно убираю графин с водой в холодильник, но тут ведь не на целый **** одни остались, а всего лишь на часок, может **** какой сегодня сильно магнитный… В общем ** *** не только опрокинул, но и скинул со стола и разбил графин нафик в дребезги!
    Декся наказанный до скончания века – отбывает наказание в углу, ну как отбывает, условно, конечно))

    2 Опять звонит на работу:
    - Срочно возвращайся домой и воспитывай их как следует, а не как попало! Почему *** у тебя совершенно невоспитанные?!
    Странные вопросы ** задает, интересненько и как же воспитывать невоспитуемое?
    Он решил их туалеты помыть, снял крышу у одного и пошел намывать ее в ванну, а в *** время какая-то волосатая сволота пописать захотела и пошла именно в ****, который *** крыши стоял, сделав свои делишки, *** неизвестная волосатая сволота так старательно окапывалась, что весь наполнитель по всему коридору распуляла

    3 Звонит на работу:
    - Ты когда уже придешь?! Я ими заниматься больше не буду, срочно приходи и займись своими животными!
    Димка картошку чистил и услышал характерный звук рвотных позывов, с ножом и картошкой в руках пошел искать. Нашел на подоконнике Шаню, пытающуюся изрыгнуть на тюль и шторы, а ** не подумавши, резко отдернул занавески, чем очень сильно напугал Шаню, та и сиганула со всей дури при этом забрызгивая изрыганиями стол, клавиатуру, ****, принтер, стул и весь пол до конца коридора… зато занавески спас

    Что-то *** подсказывает, что сегодня домой лучше не возвращаться
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

Страница 975 из 993 ... 475875925965966967968969970971972973974975976977978979980981982983984985 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Шерсть!!
    от Летика в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.07.2021, 14:12
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 19:09
  3. Шерсть или нет
    от Торин в разделе Общая терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 13:30
  4. Вопрос про ШЕРСТЬ! Шерсть как ПУХ.
    от Prado в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 11:23
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •