Тема: Подмосковные шанежки 100% шерсть

  1. #8691
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Семушка))




    Шанечка



















    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  2. #8692
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Идея с фотопленкой Семочки просто класс! Я конечно мало по каким темках хожу, но я такого не видела еще. Мне очень понравилось!
    Ну про Шаню просто молчу

  3. #8693
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    А время... оно не то чтобы лечит, просто со временем мы привыкаем к боли и учимся жить с ней, это мне так кажется
    Так и есть...

  4. #8694
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Анютик, с праздничком!!!




    Коти, чудо!!! все!!!
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  5. #8695
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Анютик...боль проходит через год...а память и слезы не отпускают все пять...но это уже не так больно. Мне когда то даже дышать больно было, не то что говорить. Ты умничка, ты не уходишь в себя совсем...и это дОрого. А мы все понимаем. Твои рассказы и фото много значат. Наверное даже больше чем наш ежедневный треп...но он тоже очень важен. Даже когда говорить не можется, я захожу и всегда читаю, кто чем жил сегодня...что делал и куда ходил...и вроде как будто поговорила с подругами, где то посмеялась даже...Это здорово. Это классно.Это наша форумная коллективная жизнь и я люблю ее. И всех вас!

  6. #8696
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ай да зайки - умывайки!

  7. #8697
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Какие хорошенькие! Прелесть! Ттт!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  8. #8698
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Кажется кто-то говорил… что любит мои рассказы))
    Они котики/кошечки все оч разные, но переживаешь оч сильно за каждого… с чего все началось…

    Все началось с 9 лет моих от роду… но об этом говорить пока не могу…
    Потом с 13 лет моих от роду… об этом я вообще не могу говорить… поэтому просто… не обо мне)))

    Летом я жила у бабушки на даче, туда мы выбирались только на лето, но это были самые чудесные лета моей жизни… мне там очень нравилось и с тех пор я завела себе привычку убегать в колхозные поля… сначала по молодости лет просто убегала, потому что там тихо… сейчас поясню… дЯревнЯ: дома стояли в два ряда, между ними дорога, а по «задам» домов и участков колхозные поля, но каждый год они то кукурузу сажали, то картошку… но кукурузу – прикольней… т.е. позади нашего 1870 года постройки полуразвалившегося домика без газа, водопровода и канализации (свет тока был)… после 17 соток огорода шли колхозные поля, а после колхозных полей, где-то на горизонте – лес!!! Необыкновенной красоты лес! Он как кружево окаймлял деревню… А как я любила закаты, а уж как я любила тихие деревенские ночи, когда на небе звезд не счесть, а ты полушепотом говоришь-говоришь… а тебя слушает Муся и со всем со мной согласная))))

    В колхозные поля я убегала чтобы покричать… меня даже бабушка остановить не могла, как только приеду, вещи покидаю и бегу или на велике укатывалась в самую глубь колхозных полей (как же я их люблю! до сих пор – это то самое ценное что было в моей жизни и кому я могла доверить самое кричаще-верещащие «ааааааааа»)… чтобы кричать-арать… не так - АРАТЬ!!!! Это могли быть протяжные вои и стоны, а также одно протяжно-верещащее и громкое гортанное – аааааааааааааааааа…

    В одно из лет (от слова «лето») нам на участок через забор подбросили Дымка. Дымком он стал уже потом, но какой же он был красава… это был тигр, но в дымном окраске, а как он сидел на столбе для гамака! кстати этот самый столб однажды упал на меня, на голову, но это другая история))) Как настоящий царь зверей – тигра! (ну тут можете меня переубеждать, что царь зверей это лев, но у нас был настоящий царь зверей - дымчатый тигр в черную полосочку))) В общем обычный шпротина, но он был такой милашка и такой красава… в общем тигра!
    Но бабушка не могла взять его к себе, поэтому пришлось искать ему семью и как это ни странно именно в этой деревне, внучка бабушки у которой мы покупали козье молоко в него просто влюбилась))) Вот так мой Дымка обрел семью… я очень грустила по нему, но понимала, что там ему будет лучше и самое главное – его любят…. Мне было 11-12 лет…

    Другое лето… тут мне лет 12-13… сплю никого не трогаю… рано утром слышу как бабушка открыла дверь в комнату, и закрыла и… начала кысать…. В общем об этом я уже писала ТУТ

    С Мусей мы провели несколько лет (от слова «лето») вместе и она всегда сидела рядом, переливаясь в лучах заката, я восхищалась ее красотой и говорила-шептала… в общем болтушка я была, а поговорить с ней было так приятно, она никогда не перебивала, всегда поддерживала и самое главное)))) во всем со мной соглашалась… но колхозное поле никто не отменял((( как же мне его не хватает сейчас…

    А потом случилось… то что случилось((( Муся была избранной, тем самым летом когда нам ее какбы подбросили бабушка ее забрала с дачи в квартиру (летом жили на даче, все остальное время в другом городе в квартире, так продолжалось лет 7-8, точно не помню), поэтому ни одно лето мы провели вместе (я жила у другой бабушки кроме лета), многие лета, но однажды… уже на квартире у бабушки в новый год отключили свет, приходили гости, дверь открывалась/закрывалась… Муся ускользнула((( в новогоднюю ночь…

    Два года… два года мы ее искали… бабушка не говорила мне как она лазила по подвалам, а я не рассказывала ей как я искала Мусю и лазила по тем же подвалам в ее доме и в соседних и в рядом соседних и ближайших соседних улицах/районов домов… потом уже признались друг другу… Мы сетовали друг другу, но продолжали искать, она отдельно, я отдельно чтоб не расстраивать друг друга… и когда мы поговорили об этом… как же мы искали ее… как же мы любили и… любим ее до сих пор… это моя боль и моя печаль…

    И потом уже я прошла через волонтерство, но на столько на сколько это было возможно для меня и по моим принципам… дцать животных пристроенных, но покою все равно нет, а потом я сломалась на человеках… на Семке, хотя все к этому шло… ну и Шаня с которой просто не смогла расстаться, которая с одной стороны пугала, а с другой… ну она же моя… вот моя и все тут… хотя пыталась ее пристроить…

    А вот сейчас мне снятся кошмары… что Димка открыв мне дверь оставил ее открытой… а я вылавливаю котиков и загоняю их домой… хотя по факту у нас общий коридор и еще одна дверь, но он мне и ее открывает… а я его приучаю закрывать дверь в квартиру… вроде научился… т.е. когда я захожу в подъезд то общая коридорная дверь открыта для меня… и я такая уже раскаленная пламенем гнева иду и вижу… что в квартиру дверь все-таки закрыта, а значит все дома… остыла... Я не могу ему этого рассказать, лишь приучаю к порядку… но котики у меня еще те труселя… даже если из квартиры дверь открыта и они выходят в общий коридор при закрытой общей двери, то при малейшем шуме они бегут обратно наперегонки в квартиру…. Но кошмары от этого не становятся легче((( Мало ли к чему котики приучены, и куда они побегут при малейшем шуме, еще и мужа надо приучить…

    В общем Муся будучи по бабушкиным словам страшной крысой стала самой красивой кошью в мире для меня… и с тех пор я очень падкая на черепашек…

    Джесс была черепашкой, но она была другой черепашкой и чему я рада, что до сих пор мы с Димкой о ней вспоминаем, но когда ее не стало… это было совсем по другому, я ее искала, очень искала… так искала что остановиться не могла, как будто я ее потеряла, как будто она сбежала и я должна была ее найти, хотя знала что не найду… а Эллис… уже не искала, совсем все по-другому, просто очень люблю, очень помню так же как и Джесс, и Мусю… мы с Эллис были очень близки, хотя и с Мусей и с Джесс тоже… они очень разные и если очень подумать, то с кем-то простилась давнее, а с кем-то недавно… но… они были и есть частью моей жизни, они изменили мою жизнь и сейчас я есть то что они сделали со мной…. И не будь их в моей жизни, наверное, я была бы какой-то другой и все это я могу сказать про каждого кто сейчас есть в моей жизни… про Мерика, ну этот вообще всю мою жизнь перевернул кверху тармашками, что он творил и какой он сейчас это небо и земля, совершенно ласковый и жаждущий любви котик, а точнее – покормите меня))) про Сему - его любвеобильности на несколько человеческих жизней хватит, про Дексю – самого нежного, доброго и любящего существа, но при этом очень упрямого и умеющего добиваться того что хочет))) про Шаню – чудилиха еще та, она просто уюморит любого скептика одним своим взглядом и пышными шароварами (а еще она оч нежная девочка и помассажирует… как оказалось… а раньше-то чо было? одно презрение! «И скажите спасибо, что я у вас жру и сру»)))), и Рыж – такой какой он есть, очень ласковый и нежный, но еще не очень ручной… но с каждым из них у нас еще что-то будет…
    Это очень коротко о главном)))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  9. #8699
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Комментировть не стану ибо будут банальные восторги, а не хочется банальности после такого рассказа. Скажу одно - Анюта, ты классно пишешь.

  10. #8700
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Нюточка, привет, дорогая! Чудесный рассказ, с удовольствием почитала!

Страница 870 из 993 ... 370770820860861862863864865866867868869870871872873874875876877878879880920970 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Шерсть!!
    от Летика в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.07.2021, 14:12
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 19:09
  3. Шерсть или нет
    от Торин в разделе Общая терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 13:30
  4. Вопрос про ШЕРСТЬ! Шерсть как ПУХ.
    от Prado в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 11:23
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •