Тема: Подмосковные шанежки 100% шерсть

  1. #9431
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мерик, Декся, Сёма, Рыж, Шаня))))))

  2. #9432
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Бинго!!! И приз у нас получает - Наташа))

    Наташ, как ты их всех помнишь?
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  3. #9433
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Всего 5+2))
    Пятеро живет со мной, двое у свекрови, про них тоже иногда рассказываю, но редко((

    Краткий экскурс по котикам)))
    Те которые живут со мной, по старшинству, вернее… в общем как получится))

    Мейрелеш, он же Мерик, Мерелька, Андрейка, Люся, Тырштеген в общем валенок теперь, невак)) Плод моего разведения *рукалицо*
    Когда-то давным-давно посетила мысль о том, а не заняться ли разведением неваков, отпустило почти быстро, когда у его мамки при родах проблемы возникли, пришлось делать кесарево и стерилить.
    Он как бы в целом валенок, но иногда у него случаются приступы величия и «яжмужик», но еще хуже приступы ревности к папе, т.е. если папа берет кого-то из котиков на ручки и о ужас! несет к себе в кровать, будут преследования и репрессии того кого даже не по доброй воле несли, но мать не дремлет)) Он очень понятливый, но когда у него приступы, то по хорошему не понимает, тут только сурово и ооооочень строго.



    Шанель, Шаня, Шанечка – единственная и неповторимая моя девочка (из живущих у меня), раньше были только девочки, и от того что она сейчас единственная, да еще и такая нежная, и на ручки приходит сама, а уж как она грызет мой палец))) в общем моя единственная, неповторимая, нежно мною любимая неведома зверушка))
    Подобрали в подъезде, уже где-то рассказывала в темке



    Семочка, Семен Семеныч – вечно жаждущий любви и внимания всего и вся, поиграть – его второе имя)) Поговорить тоже очень любит, у него на каждое слово найдется как минимум 3 мяяааауу))
    Подобрашка, прятался в электрощитовом шкафу когда на влажник выманивала, в общем продался за еду.
    Посидеть на ручках – это его все, уткнуться носом в мою ляжку и обнять ее, тарахтеть громче телевизора и при этом дрыхнуть… а я сиди и не шевелись))



    Декстер, Дексюшка, Ксюша, Декся, Лапушок – кун из Татьяниного (carrot) питомника SannyCoon, нежнейший малыш, он у нас младшОй, самый молоденький, мамкин сынка, сильно мамкин. Дружит со всеми и совсем не понимает как можно не дружить, но Мерик для него авторитет, у него к нему какое-то особое отношение, при том что Мерик не жаждет дружбы с кем бы то ни было, но ему многое позволяет, например, когда они спят со мной, то Декся его обнимает, т.е. он лежит у меня на голове, а обнимает Мерика.
    Еще он любит притворяться непонятливым, особенно когда норовит урвать чужой корм – мая твая не понимать, рускай изык не знать, нада успеть сожрать… ой она встала с кресла, надо текать… да я все понял! и уже давно сижу жую свой корм))
    Еще ему бывает очень скучно когда дома никого нет и он устраивает разные безобразия по принципу – ураган/смерч/цунами прошелся, маленький еще, скучно ему было



    Рыжий, Рыж, Рыжулькин по возрасту он возможно старше Мерика, но идет последним в списке потому что живет с нами всего лишь 1,5 года. Он уже взрослый котик, но очень умный и понятливый и до сих пор поражаюсь его уму и сообразительности. За эти 1,5 года мы с ним прошли очень большой путь от недоверия до доверия и понимания, что мать плохого не сделает, если раньше глазик протереть и у меня кровища с руки хлыщет, то теперь… даже не знаю что нужно сделать чтоб он меня подрал)) Иногда становится страшно от мысли, что если бы мы его тогда со стоянки не забрали, этого милого, нежного, преследующего меня по всюду существа уже бы не было((
    Он научился разговаривать (он немой и мяукать не умеет), мурлыкает совершенно необыкновенные песенки себе под нос, его так приятно слушать, а недавно пародировал Дексю я был в шоке! Толи еще будет))

    Вот эта фотка мне всегда очень нравилась (это еще когда на стоянке жил)… как много в этом взгляде



    Остались свекровины, о них пока коротко:
    - Тифка (Тиффани – мамка Мерика) невачка;
    - Лиза – перс и этим все сказано))

    Есть еще двое про которых иногда вспоминаю, мои девочки, которых нет, но они навсегда со мной
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  4. #9434
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    Бинго!!! И приз у нас получает - Наташа))

    Наташ, как ты их всех помнишь?
    Ну ты, мать, даёшь.... Мне до пензии ещё работать и работать

  5. #9435
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Фантастически красивые коты и красивые фотки (эх, у меня красивые коты, но я их красиво фотографировать не умею)
    Я прямо даже не знаю, кто мой фаворит. Пожалуй, бело-рыжий Семочка, люблю таких пышных дворян. Весь из себя прекрасен.
    А невак - это моя давняя мечта. Вот уже примерно два десятка лет я мечтаю завести невака, и каждый раз, как я уже решительно соберусь завести невака, обстоятельства подкидывают мне кого-нибудь другого то мелкого Артамошу в подъезд занесло, то искала невака - а нашла куна. Так и придется жить без невака

  6. #9436
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Дексю не докармливаютЬ

  7. #9437
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya76 Посмотреть сообщение
    Ну ты, мать, даёшь.... Мне до пензии ещё работать и работать
    Память тренируешь?
    Вот думаю чо бы еще потренировать, а то чую не доживу((

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Фантастически красивые коты и красивые фотки
    Спасибо котикам передала, они тоже очень спасибают за комплименты))

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    (эх, у меня красивые коты, но я их красиво фотографировать не умею)
    Димка умеет, а я ленюсь и вообще зачем если есть Димка))
    Кстати, он может и твоих сфоткать если Мск и не очень шибко далеко, особенно легко его можно приманивать на тортик «Медовый» (строго без кураги, а то тут был случай, ошиблись случайно) «от Палыча»)))

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    А невак - это моя давняя мечта. Вот уже примерно два десятка лет я мечтаю завести невака
    Вот о ком не мечтала, так о неваке и досталось сполна Повелась на уговоры мужа. Не, порода хорошая и очень интересная, в общем такая же как и друге породы, каждая по своему хороша, просто с Мериком мне очень «повезло», потому и читала ему (Мерику) статьи про неваков, а он просто был еще маленький, хулиган, террорист, убийца мечт о сне, вор, рецидивист… какие там еще плохие слова бывают? Вот все что приходит на ум – это все о нем
    А с другой стороны, что не делается, делается для чего-то нужного именно нам. Как я теперь без него, без Мерика? Даже не представляю!
    Каждую ночь спит со мной, сначала к папе идет для выражения любви и нежности, а потом с моей стороны и на моей подушке спит, иногда спину греет если видит что одеяло недонакрывает, чудо, а не котик)))
    Мечтала (лет 20) о рыжем коте, большом, пушистом. Теперь трое рыжиков, поэтому с мечтами поосторожнее))


    Цитата Сообщение от volpenina Посмотреть сообщение
    Дексю не докармливаютЬ
    Хуже! Голодом морют!
    В прошлом годе обнаружила у него на животике складочку, примерно 1см! О ужас! Надо срочно тренировать еще больше и интенсивнее!

    Мамо с ног сбилась бегая за ним и умоляя еще хоть чуток покушать, надо Димку выселять хотя бы на полгода-год шоб Декся прекратил бегать/скакать/играть, пусть хоть чутка жирочка отложится
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  8. #9438
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    пофоткать - спасибо за предложение! Буду иметь в виду. Вообще-то если вы в Раменском, то мы в Жулебино, это наше направление. И как раз магазин тортиков "От Палыча" прямо возле дома имеется )
    но я пока все переживаю, что у моего Касеньки воротник сальный и некрасивый, что-то я наверное не так делаю с котиком. Как вот его такого встрепанного фотографировать? Уши красивые, хвост красивый, а воротник всю малину нам портит. Эх...
    Со мной традиционно спит старший кот, Ластюха. Это его законное место, под моей левой рукой. Новенький, Каспер, пытался покушаться на мою левую руку - но Ластик решительно пресек поползновения юного нахала и отстоял свое право главкота. Касюхе досталось место под правой рукой, и никак иначе. Но он не каждую ночь приходит, а только под настроение.

  9. #9439
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Анюточка, дорогой мой человек! Поздравляю тебя, солнышко, с Днём Рождения! Удачи, веселья, здоровья, везения!

  10. #9440
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Анечка, С Днем Рождения!!! Пускай все мечты сбываются

Страница 944 из 993 ... 444844894934935936937938939940941942943944945946947948949950951952953954 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Шерсть!!
    от Летика в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.07.2021, 15:12
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 20:09
  3. Шерсть или нет
    от Торин в разделе Общая терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 14:30
  4. Вопрос про ШЕРСТЬ! Шерсть как ПУХ.
    от Prado в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 12:23
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •