Тема: Мой опыт покупки Куна.

  1. #71
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fatalist Посмотреть сообщение
    Да, наверное мне везет и мои животные, равно, как и их немногочисленные потомство, достаточно чистоплотны и за свинячеством замечены не были. Ну, а если кто-то из детишек слегка вымажет носик в паштетике, так это только придаст умильности домашнему фото. Ну, а что касается занятости, то я вообще воздержусь от комментариев.
    у меня был котенок, который спал исключительно в лотке... до 3 месяцев... чего только не делала... бесполезно... перерос и все...
    насчет носа в паштетике...
    для домашнего фото вполне сойдет... а вот как рекламная фото на сайте....думаю не очень...да и коллеги у нас добрые... обязательно заметят это... и ткнут пальцем в грязный нос.. а может больной???
    был тут как то спор на форуме, кошку с грязными глазками заводчик вывесил ... ох и пристыдили его добрые коллеги
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Nata.zp
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    1,553
    Вес репутации
    1934661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    для меня достаточно знать папу маму и пару фоток ... все...
    я полностью доверяю этому заводчику и если она написал прогноз по котенку, мне его вполне достаточно.
    Ирочка, вот именно на этом и прогорела. Поступила именно так, как вы и написали. Потому, как нормальных фото так и не дождалась.
    Наш сайт - http://mainecoon-club.com

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Неоднозначная тема. Я, как и все заводчики, бываю по обе стороны баррикады. С одной стороны, я продаю своих котят, с другой стороны, я покупаю котят в других питомниках.
    Могу сказать, что если я продала котенка и ко мне покупатель едет Бог знает откуда сам, я считаю, это абсолютно моя обязанность обеспечить его справкой. Мне всяко проще доехать на машине до вет.клиники, которую я знаю, чем покупателю ездить по незнакомой Москве с кошкой в руках, на общественном транспорте. Кроме того, это и забота о моем же котенке, не думаю, что ему нужны дополнительные разъезды по Москве. А так я заранее отвезла котенка в вет.клинику, как правило ночью я это делаю, доехали быстро, народа мало, покупатель получает котенка со всеми документами, и без проблем уезжает. Ну, и я считаю это проявлением уважения к покупателю, которому я очень благодарна, что он сам приехал за котенком.
    С другой стороны, я сама покупаю животных, чаще всего в Европе, и считаю своей обязанностью узнать все о том, как котенок должен вывозиться из страны. Если честно, европейским заводчикам глубоко поровну, как вы будете это делать, они дали справки с прививками и с подтверждением осмотра ветеринаром перед отправкой, и их совесть чиста. Поэтому именно я изучаю, что мне понадобится для вывоза котенка и очень заранее задаю вопросы заводчику, если нужно что-то оформить. Правда, у меня не было проблем с тем, что заводчик что-то пообещал и не выполнил, наверное, повезло
    Два раза отправляла котят на Украину, покупатель тоже ехал поездом, оба раза брала справку сама, проблем не было никаких. И не поняла насчет того, что когда берешь справку Ф1, нужен паспорт. Ни разу у меня паспорт не спрашивали, оформляла на будущего владельца.
    Мне кажется, самым правильным было действительно добраться до Москвы и брать справку там. В Питере очень свои вет.правила, действительно, могут быть проблемы. В Москве никаких проблем ни разу не было, если все прививки сделаны правильно и в срок.

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Nata.zp
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    1,553
    Вес репутации
    1934661

    По умолчанию

    Anoli, низкий поклон, за полный ответ и по теме. С Европой еще не сталкивалась, но спасибо за информацию! Я перед резервом, все тонкости с заводчиком обсуждала. И мы остановились на том, что я еду лично, решаю вопросы с билетами, а все справки на ней и без проблем. Ну да ладно, во всем есть свои плюсы.
    Наш сайт - http://mainecoon-club.com

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Nata.zp
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    1,553
    Вес репутации
    1934661

    По умолчанию

    Благодарю всех, за высказывание своих мыслей!
    Всем спокойной ночи и приятных выходных
    Наш сайт - http://mainecoon-club.com

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Машенька
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    37
    Сообщений
    887
    Вес репутации
    7528439

    По умолчанию

    Тема и в правду не однозначная, но если заводчик согласен что он оформляет доставку (и справки на выезд) думаю он должен был позаботится об этом. И как то странно и высокомерно что заводчик не выходит на связь, я думаю ТС тоже очень расстроился что не забрал малышку, потратил деньги так ему еще вроде как и резерв не хотят вернуть хоть обещали...Думаю ТС правильно сделала что создала тему, я тоже для себя многое узнала и у некоторых Питерских заводчиков спросила про бак посев на шерсть для выезда, сказали да есть такое- нужна справка.
    По поводу фото, я тоже люблю фоткать своих хвостов, на сайте фоток не много т.к. за ним следит муж...Но всегда высылаю пару свежих фоток по запросу и без. У меня так же есть семья, официальная работа, друзья и курсы, но мне не сложно и есть время. Притом сделать пару фоток котенка которого просят и выслать в личку ( чтоб не узнали другие покупатели и не расстраивались) не сложно, мое мнение. Все мы разные и все по разному относимся к той или иной ситуации, но думаю что фотографировать, решать вопросы о доставке эта наша работа ( опять же мое мнение). Nata.zp желаю вам благополучного решения проблемы, надеюсь заводчик выйдет на связь и вы все решите полюбовно!!!
    Добро пожаловать к нам в гости :
    www.mainecoon-cattery.ru

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Вообще конечно вся эта тема с фото непонятна.
    Не нужна заводчику, покупающему кошку в разведение фотография такого же качества, как и фото на сайт, и щелкнуть его теперь можно на любой тапок - у каждого, думаю, в доме найдется телефон/планшет/мыльница, и уж если человек просит фото нарядные и красивые, то тут, понятное дело, можно и подождать, но человек этого не просил, а просил информативные фотографии по тому животному, которое собирался купить!
    А почему-то, оказывается, по некоторым отзывам в теме, животное надо намыть обязательно перед этим..


    Очень жаль, конечно, что так сложилось, и что заводчик не знает о правилах выдачи справки на вывоз (интересно, это разве первое животное, которое выезжает из страны у этого заводчика?) но увы..

    Считаю, что за справку на выезд ответственнен заводчик, а организация и пр - как договорятся.

  8. #78
    Профессор Ветеран Аватар для Бандитто
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,308
    Вес репутации
    5731976

    По умолчанию

    Согласна с постом 77, и такое впечатление что заводчику и не очень надо котенка продавать! Вы покупаете-вот и думайте сами обо всем! Так не должно быть! Сфотать котенка в домашних условиях-это сложно?

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Мне заводчица раз в неделю где то несколько фоток кота отправляла по мере взросления, хорошего качества. А ведь у нее тоже не один котенок был, а целая толпа) И я его еще вживую вдобавок видела. Если бы брала куна из другого города\страны, то вряд ли довольствовалась 1-2 фотками. На крайняк видео можно снять, 21 век все таки, это не так трудно и обрабатывать ничего не надо.
    И динамо такое с деньгами это вообще конечно абзац. Сочувствую.

  10. #80
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Что касается Питера- без микроспории никуда и это месяц, действительно так. Но Заводчик обязан знать местные правила, которые, да, отличаются от общероссийских. Никакой паспорт в Москве для справки на вывоз не нужен! (в данном случае -госветка в 10 мин пешком от Ленинградского вокзала, хоть бы карту посмотрели или кого-то из заводчиков в Москве спросили).
    Доставка. Заинтересованы обе стороны и должны работать в тандеме, обговаривать и решать еще на стадии переговоров.
    Фото- не знаю.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 8 из 36 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Первичные покупки для мейн куна
    от Bagira007 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 11:01
  2. опыт приучения куна к унитазу
    от Elfin в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 16:31
  3. Горячий опыт покупки
    от Олеся26 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 10:47
  4. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11
  5. интернет покупки
    от Ирина Кордиаль в разделе Поговорим...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •