Тема: Мой опыт покупки Куна.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Nata.zp
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1,553
    Вес репутации
    1934661

    Post Мой опыт покупки Куна.

    Всем доброго дня!
    Вот никак не ожидала, что окажусь в этой теме.
    Хотя она и должна находится в разделе - "Конфликтные ситуации между заводчиками"..
    Но моя статья для будущих покупателей, не именно в этом питомнике, а вообще!

    Хочу поделиться с вами полученным опытом по покупке мейн куна в официально зарегистрированном питомнике. Название питомника писать не буду, потому, что выкладываю эту статью не для разборок и предъявления претензий, а для дополнительной информации будущим покупателям.

    Котенка искала целенаправленно в официально зарегистрированном питомнике, с опытом работы и с хорошей репутацией. Как оказалось, от последнего пункта нужно бежать как от огня! Люди за пару лет нарабатывает себе хорошую историю, а потом считают, что можно пренебрежительно относиться к клиенту, его просьбам и бросить его в самый не подходящий момент. Но давайте все по порядку.

    Нашла кошечку, которую искала. Написала заводчице, уточнила сумму и сразу не обратила внимания, что она пишет, что животное чистое по ХСМ(HCM) – к этому пункту вернемся еще.
    [IMG][/IMG]

    Почти неделю выпрашивала фото кошечки у заводчицы. Для меня было странно, почему в ВК и на ее сайте по одному фото всех котят. И почему человек, который заинтересован в покупателях, так медленно реагирует на просьбы. На определенном этапе меня начало это раздражать и я хотела начать поиски в другом питомнике (а ведь надо было так и сделать!). Но мне так понравилась девочка, что я закрыла глаза на эти моменты.
    [IMG][/IMG]

    В результате оказалось, что у человека нет скайпа, нет камеры, чтобы если не фото, то хоть как-то взглянуть на животное.. Тут уже и муж не выдержал, как же она их продает и что это за заводчик такой! Его тоже пришлось успокаивать. Всегда же хочется верить в лучшее.. Несколько фото в результате она все же выслала, но все не в тех ракурсах, которых я просила.

    При резерве и переводе залога, я попросила, чтобы до моего приезда (дату озвучила заранее) девочке сделали тест на ХСМ (к тому моменту, я уже забыла, что заводчик писала, будто она чистая). Понятно, что если бы анализы пришли плохие, я бы ее не взяла, мне же в разведение и ехать в этом случае не нужно было бы. Результата анализа мне так и не сообщили, за то счет выставить не забыли… И вот за сутки до моего выезда, я узнаю, что тест только будет делаться! А за 12 часов до моего выезда из дома, заводчик сообщает, что животному не дают справку на выезд, так как необходимо было сделать определенный анализ, и делается он месяц.
    [IMG][/IMG]

    Почти сутки я ехала в расстроенных чувствах, но все же взяла с собой необходимую сумму для оплаты, в надежде, что вопрос решится. Мы рассматривали с заводчиком все возможные варианты, но ни один не подходил. Спрашивать заводчика и устраивать ему скандал по поводу документов не стала, хотя очень хотелось. Меня просто уже не удивило, почему она не узнала заранее о всех необходимых для выезда животного документах. На самом деле, это входит в ее обязанности, именно заводчик должен готовить весь пакет документов. Тем более животное собирались вывозить в другую страну (Россия-Украина). Я не трогала ее по этим вопросам, потому, что обратилась к профессионалу со стажем. И в моем понимании было, что все это она должна знать как 2х2 или как минимум держит ситуацию под контролем. В свою очередь, я тоже помогала чем могла.

    В результате, заводчик предложила мне сделать справку до Москвы (у меня там была вторая пересадка), говоря о том, что до Москвы дадут, а в Москве этот анализ не нужен. Приехав с животным в Москву, я должна была пойти в Московскую государственную вет.клинику и попросить выдать мне справку до моего города в Украине. И я чуть не согласилась!!! Пока не осознала, что в результате могу остаться в Москве, без денег, без билета домой и без возможности вернуться в Питер с кошкой на руках. На каком основании, мне в Москве будут выдавать справку, если я не гражданка России?! При оформлении Ф1 - паспорт нужен. В лучшем случае, мне посмеются в лицо и отправят обратно к продавцу. Этот вариант конечно мог сработать, но для этого заводчице до Москвы нужно было ехать со мной, чтобы все прошло 100%. Я даже предложила оплатить ее проезд. На что мне что-то не внятное ответили, и поняла, вариантов больше нет, и расстроилась еще больше. Ведь дорога оказалось пустой, сумма на проезд выложена хорошая, билеты брала заранее, а с животным можно ехать только в Купе и умножить на две пересадки.
    [IMG][/IMG]

    С заводчицей договорились, что залог она мне вернет, на этом и попрощались.
    [IMG][/IMG]

    Дни шли, перевод делать никто не спешил. По возвращению домой я стала ей писать и звонить. Письма она не читала, в ВК это видно, на звонки не отвечала или отклоняла.
    [IMG][/IMG]

    Когда окончательно поняла, что возвращать мне никто ничего не собирается, написала ей, что выложу историю на форум для общего развития, на что человек ответил:
    [IMG][/IMG]

    После этого письма она опять не прочитала мой ответ. Счет ей был отправлен еще до моего отъезда домой, она на него даже не взглянула. Ругаться с ней не буду. Ей так и написала, что Бог ей судья, и деньги эти ей боком могут выйти. А дальше пусть решает сама.
    [IMG][/IMG]

    Уважаемые будущие покупатели!
    Я прекрасно понимаю вашу эйфорию, когда вы находите свое, самое прекрасное создание. Но искренне прошу вас, действуйте только на “трезвую” голову, всю информацию перепроверяйте, не стесняйтесь все уточнять и если хоть в чем-то сомневаетесь – ищите другой питомник. Я прекрасно понимаю, что я не первая и не последняя. Но все же надеюсь, что может кому-то, моя история поможет сохранить свои деньги от таких заводчиков или не купить больное животное.
    Мир Вам!

  2. #2
    Member Местный Аватар для Fatalist
    Регистрация
    03.12.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1157

    По умолчанию

    Увы! Такие истории не единичны. Официально зарегистрированный питомник и порядочный заводчик не всегда означает знак равенства.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171295

    По умолчанию

    Действительно, не первая подобная тема (а еще многие просто не преданы огласке по той или иной причине)... Сочувствую ТС и прекрасно понимаю ее. Сама сталкивалась с шокирующим фактом, Конда у заводчиков приходится буквально выпрашивать фото по несколько дней. А потом кидают (как подачку) какой-то невнятный снимок! И это те, кто считаются профи и продает котят в разведение!
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Nata.zp
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1,553
    Вес репутации
    1934661

    По умолчанию

    Я знаю, что многие молчат. А смысл в этом? Такая ситуация выгодна только тем, кто зарабатывает мошенническим способом. Чем больше людей будет писать о таких историях, тем более подкованными станут покупатели. Попадают на такие вещи, как заводчики, так и обычные покупатели. Только мне кажется, что заводчикам чаще стыдно признаваться, что его обманули. Люди добрые, если заводчик кидает заводчика, что говорить о людях покупающих "на подушку". Хорошо, если вам повезло, но ведь сколько реально таких историй, не знает никто. Каждый думает - меня пронесет, я не такой.

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    если вы пришли с информацией о конкретном питомнике
    моя история поможет сохранить свои деньги от таких заводчиков или не купить больное животное.
    почему вы его не озвучиваете?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    почему вы его не озвучиваете?
    зато переписку где ясно кто заводчик прикрепили,так что и озвучивать не обязательно)))
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  7. #7
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meincoon2012 Посмотреть сообщение
    Сама сталкивалась с шокирующим фактом, Конда у заводчиков приходится буквально выпрашивать фото по несколько дней.
    а ваш заводчик не отходил от монитора?
    и у него больше нет никаких проблем?
    не доводите все до абсурда...это как просьбы сфотать на фоне моркови... ага.

  8. #8
    Member Местный Аватар для Fatalist
    Регистрация
    03.12.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1157

    По умолчанию

    Когда в темах пишут конкретные питомники, то, как правило, виноватым в этих весьма сомнительных историях оказывается покупатель, а не заводчик. А, зачастую, сами виновники торжества в такие горячие темы и не приходят.

  9. #9
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    когда создаются такие темы, нужно быть готовым ко всяким вопросам...
    я сейчас хочу сказать о том, что если ты готов сказать А, говори и Б
    Последний раз редактировалось Nina; 01.05.2015 в 23:54.

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7323

    По умолчанию

    Так интересно, брали кошку в разведение, сами дб приехать и не узнали правил вывоза животного, считаю и вина есть покупателя, русским языком владеете? что помешало перед резервом узнать как повезете кошку? я считаю, что доставка - это забота покупателя в первую очередь

Страница 1 из 36 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Первичные покупки для мейн куна
    от Bagira007 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 12:01
  2. опыт приучения куна к унитазу
    от Elfin в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:31
  3. Горячий опыт покупки
    от Олеся26 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 11:47
  4. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 20:11
  5. интернет покупки
    от Ирина Кордиаль в разделе Поговорим...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •