Со льдом при разморозке вытекает клеточный сок
у меня лично этот самый клеточный сок кот с удовольствием лакает т.е. я стаявшую розовую водичку не выливаю. Не знаю, скока там в ней витаминов, но коту очень нравится (и мясо дольше не заветривается, ибо мясо в йогурте кот, гад, не ест)

а по сабжу, я не помню, писала-ли или нет, но моё мнение (и необязательно ему следовать) такое: котёнка надо "поднимать" на хорошем (лучшем на рынке) промкорме. А после 10 месяцев плавно переводить на натуру и всю жизнь кормить натурой.
Я считаю, что я ни разу не диетолог, чтобы правильно просчитать необходимое количество всех веществ, микроэлементов и т.д., необходимых растущему организму, а тем паче - воплотить сей питательный хоровод в натуральном рационе.
Может быть я вдребезги не права, но я своего рано скинула с сушняка - пока хрумкал его - стабильно и гармонично рос, а как перевела на натуру - застопорился и так остановился. Хотя, не скрою - руфизмы убрались (да,да!) и шерсть лучше стала выглядеть (щас не смотрите - он после дикой линьки), да и вообще кот как-то живее стал...
Про каки ваще молчу))) - песня! (тут ради лакомства иногда даю пакетик мокрого корма, дык к лотку не подойдёшь после него! не говоря уже о том, что весь этот пакетик ровно в том же первоначальном объеме выходит из кота вон естественным путем)