Тема: инбридинг

  1. #111
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тае4ка Посмотреть сообщение
    всем привет, помогите разобраться, и так с начала... кошечку я приобрела в мае уже почти годовалую, и по договору вязка должна быть с котом заводчика, все хорошо и замечательно, вчера первый раз на выставки были, сегодня отвезла на вязку, ознакомилась с родословной кота, что тут получается... папа кота, он же дедушка кошки, и это еще не всё дед кота он же прадед кошки, в чём вопрос, как относится к договору с такой вязкой? может ли это чем то навредить кошки( это её первая вязка как и у кота)? и еще момент, у кота мордочка... так называемая коробочка ну не ярко выраженная, тут приглядеться надо, у кошки с этим всё отлично, но уши у обоих широкопосаженны ( надеюсь правильно выразилась) и кисточки не большие...

    Боже мой.... Мне рыдать хочется, когда я ТАКОЕ читаю!
    тае4ка, как Вас вообще угораздило с этим связаться?! Вот понимаете, бывают дамы плотного телосложения, от природы такие, а не потому, что много едят - они не балерины ни разу, хоть учи танцевать с полутора лет, во мне вот 176 см роста, и гимнастка из меня бы никак не получилась, потому что пропорции проигрышные, вот волейболистка, там, или спринтер - запросто, а гимнастка нет. Так вот - Вам ни в коем случае ни надо связываться с бридингом! Никогда, ни при каких условиям - вот по этому одному Вашему посту видно, что ну ни тот у Вас склад мышления! Вашей кошке может навредить не вязка с котом-родственником (вообще феерически революционная идея, надо иметь крайне нестандартное мышление, что б такое придумать, мне прям хочется шепотом спросить - а чем, чем такая вязка, по Вашему мнению, может кошке повредить ?!?!), а вязка с наличием такой хозяйки - столь сурового варианта безграмотности я лично вообще никогда не встречала!

    Люди, ну почему человек не берется делать какое-либо сложное дело без предварительной подготовки, а вот заниматься разведением, будучи более дремучим в биологии, чем пещерный человек (те хоть по наитию, основанному на личных наблюдениях) - легко?! Ну почему?!?!?! И доколь?!

    Не, у меня слов нет ...
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 24.11.2014 в 13:17.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #112
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    )))) Вот-вот...батарею я сгрызла за ночь, начитавшись в этой теме....кошмаров.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #113
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а что теперь! размахивать руками - ну была/не была вязка... был договор, его нужно выполнить
    после выращенного помета и мысли поменяются у таечки, и желания будут другие
    это понятно по "копаниям" сейчас

  4. #114
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Конечно, Нин, теперь надо дело делать. Интересно только, что кошка куплена в мае, а вопросы в ноябре появились.
    Будем надеяться, что разберется девушка и порешает.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #115
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новокузнецк Кем.обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Знаете, со мной в студии занимается женщина 52 года вес 92кг, занимается шестовой акробатикой и очень удачно, и я это к чему, что бы узнать ваше это или не ваша надо попробовать, потрудится и выслушать много не приятных вещей как любому новичку, хоть как отговаривайте, хоть дубом считайте, хоть жуткой тупицей, "грызите батареи", но я человек целеустремлённый, если я хочу это понять и разобраться, хоть за материте, разберусь! слушаю я это все.... что мне этим и заниматься не стоит, и то что я ужасно безграмотная, только для того что бы это исправить, иначе посла бы вас мысленно закрыла форум и всё, есть и клуб в котором я могу что то спрашивать, это будет мнение не многих, за то те люди меня поддерживают и учат, на всё надо и время и опыт, и терпение, можете терпеть можете слать, я прочитаю любое ваше мнение и высказывание, а так же спасибо отличным людям, я тут всеровно прочту советы которые мне помогут и сейчас и в будующем, я решила стать заводчиком, и стану, чем больше конкретных советов, например названий книг, которые мне стоит прочесть, каких то ссылок, тем лучше я буду, а сказать это не ваше легко, но вы же понимаете, что это как стрелять в воздух... толку то не будет...
    ( не на кого не обижаюсь и обижать не кого не хочу) материть можете в личку)))))

  6. #116
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Таня, а эти вопросы не возникали ( думается мне), жила кошечка, ее любили, ходили на выставку и все были счастливы
    и правильно что вопросы возникли, лучше позже чем никогда

  7. #117
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тае4ка Посмотреть сообщение
    ...ну сложно очень это мне даётся не спорю... ну а как иначе если не понимаю то? ....
    сначала нужно было нас тут вопросами замучать, а потом кошку на вязку отдавать.
    лавируйте теперь между тапками, мимо может пролететь дельный совет - главное, внимание на него умудриться обратить.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #118
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Таечка, как я понимаю, Шустровугенетика окрасов и племенное разведение уже читали? Вроде речь шла о курсах какких то иои я прпутала? У нее есть и просистемы поеменного разведения и про формирование питомника....но спец. Кош. Литературы мало, я училась в оснрвном по собачьим книгам.
    ПОСОБИЕ ПО РЕПРОДУКЦИИ И НЕОНАТОЛОГИИ СОБАК И КОШЕК
    Д.ПАДЖЕТТ КОНТРОЛЬ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙУ СОБАК
    УИЛЛИС ВЫБОР ПЛЕМЕННОЙ СУКИ СЕКРЕТ ПРОЦВЕТАНИЯ ПИТОМНИКА
    ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО РАЗВЕДЕНИЮ КОШЕК. Оснтвы генетики и селекции.Маланден, Литтл, Касле

    Ещемасса статей и научных работ, которые можно раскопать в инете.

  9. #119
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новокузнецк Кем.обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Да нет Нина возникали и по кормёжке, и по груменгу, читала искала, звоню в свой клуб... звоню женщине у которой купила, а вот на форум.... ну была же у меня тема помогите выбрать куна, тоже как то не очень дружно, поэтому лезть лишний раз и не хотела, а тут ну сильно сложно для меня стала залезла, опять узнала, что не идеал))) ну и ладно, зато есть и хорошие люди, а хорошие люди всегда на вес золота) страшновато у вас новичку, а вязка вообще внезапная получилась, в клубе вообще сказали что течку уже стимулировать надо т.к. течки 4 месяца не было, ну подушку папы не видели, по документам, тоже как в клуб попали, я почему то решила что всё отлично...
    Я вот вообще думаю может мне тему где создать, кошечку покажу, её еще посудите))), да и кому не сложно там советы давать будете, да тапки кидать периодически)))

  10. #120
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тае4ка Посмотреть сообщение
    .....но я человек целеустремлённый, если я хочу это понять и разобраться, хоть за материте, разберусь!
    Ну так начинайте уже, пора!
    И с чего Вы взяли, что Вас тут будет кто-то материть - Вы думаете, у людей дел других нет что ли?!

    По поводу безграмотности - уж простите, но она просто прет и сама о себе кричит, что б не сказать ничего обидного более.
    КАК инбредная вязка может навредить самой кошке?! Навредить может вязка с котом-вирусоносителем, но инбредная, даже если они оби, и кот и кошка, несут стописят штук полулеталей, может навредить помету, но кошке - как?! Скажите, что сложилось в вашей голове, что вы задали такой вопрос? если кошка мейн-кун родит помет от кота-домуса - ей это повредит, а? При условии, что кот полностью здоров? Тут явление примерно такого порядка.

    Поэтому рассказы про то, что Вы разберетесь, как бы сильно просрочены - а раньше-то? Хотя бы с момента появления кошки у Вас?

    Вы брали, как я понимаю, кошку на условиях заводчика, Вы должны эти условия выполнить. Никто лучше заводчика его кровей не знает. Кто-там кому приходится папой и дедушкой и т.п. даже разбираться не буду - почитайте, что такое классический бэк-кросс, или двухколенный сиб-кросс, и тогда какой-то там размазанный консолидирующий инбридинг у Вас вопросов вызывать не должен. Поинтересуйтесь хоть для "общей ерундиции", как вообще породы получаются.

    Книжечку "Племенное дело в служебном собаководстве" А.П.Мазовера почитайте - книжечка старая, но лучше и оптимальнее (и доступнее) описать принципы отбора, подбора и методов разведения в целом еще ни у кого не получалось. Что книжечка о разведении собак - не важно, хоть лошадей, принципы везде едины.

    Ответить новичку на вопрос, если он разумный, никто не против, и помочь в самообразовании. Но ответить на вопрос "Зачем мне холодильник, если я не курю?" - невозможно из-за его абсурдности
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 12 из 23 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •