Тема: инбридинг

  1. #161
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Брат с сестрой родные? У них что, официально брак заключен? ! Любопытно просто.
    Да, а родители какие? Не карлики?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #162
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Хде Вы их накопали таких - аж два брака кровосмесительных и везде именно карлики... Они все между собой родственники чтоле?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #163
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот и мне интересно
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #164
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У людей ведь какие причины близкородственных контактов? В лучшем случае политика, экономика, "люблюнемогу" - но уж ни как, не отбор по здоровью, типу, генетической сочетаемости. А в худшем? В пьяном угаре, из-за съехавшей крыши одного или обоих партнеров, маргинальные деградировавшие семьи, в которых брат с сестрой и отец с дочерью(((( Ну и каким может быть результат таких "вязок"? При профессиональном разведении животных, партнеры подбираются исходя из единственного критерия - физического и психологического совершенства будущего потомства (ну это по уму если, а так-то намешать конечно, что угодно можно). Неудачные экземпляры лишаются возможности размножения. А у людей? Либо этот "неудавшейся экземпляр" оказывался коронованной особой, либо сыном "отброса общества" - ограничивать его в передаче генов было тоже некому.
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.03.2017 в 17:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #165
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Брат с сестрой родные? У них что, официально брак заключен? ! Любопытно просто.
    Да, а родители какие? Не карлики?
    да родные брат с сестрой, в таежных деревнях и не такое случается. про брак ничего сказать не могу. мы приезжали к дядьке своему, а эта семья его соседи.

  6. #166
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день, форумчане!
    Нужен ваш совет. Мы с мужем очень хотели завести котика Мейн-куна. Смотрели питомники, котят, изучали информацию. И вот нашли подходящего - к которому потянулась душа. И мордочкой хорош и окрас шерсти, о котором мечтали, и с документами. В общем все хорошо. Пришли к заводчику, посмотрели котенка, его папу и маму. Все красивые, ласковые, спокойные. Поговорили, подписали договор, внесли предоплату. Осталось сделать последнюю прививку, подождать карантин, и если все будет в порядке - можно будет в конце мая забирать. Так вот, решила я зайти в раздел документов на сайте питомника. Нашла там родословную кота - отца нашего котенка (заводчик ее не предоставляла при разговоре). Увидела знакомое имя в строке "мать". Проверяю договор - оказывается наш котенок рожден путем инбридинга (между матерью и сыном)... Очень расстроилась. Конечно, сама виновата, не досмотрела. Единственный "плюс" - кот первый раз повязался, так что до этого связей подобных не было.
    Малыш нравится, не хочу отказываться. В тоже время страшно, вдруг с ними что-то будет не так? Здоровье/психика?
    Кто брал таких котят, поделитесь опытом пожалуйста!

  7. #167
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А что Вас расстроило? Вся работа с породами животных ведется на инбридинге. Если при таком тесном инбридинге котенок здоров и никаких дефетов не вылезло, то это наоборот хорошо.

  8. #168
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Я брала такого (как раз от матери и сына). Причем это у меня был первый кот, и я, так же как вы, тщательно выбирала и все проверяла, а туда и не глянула (ведь в проверенном питомнике беру ). Это сейчас я "большая и умная", а тогда думала, что родственные вязки - это, однозначное ФИ-и и соответственно никак не ожидала.
    Коту шестой год, здоров и весел, на плохой иммунитет не жалуется, болячки не цепляет (т-т-т) . Одним словом, при правильном подходе заводчика к инбридингу, все должно быть нормально.

  9. #169
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ!
    Не то, что бы расстроилась. Просто я далека от генетики, мне это в начале не очень правильным показалось, немного диким даже)). Все переношу на человеческие отношения.
    Со здоровьем у котенка и родителей все в порядке, нам показывали результаты тестов и анализов - здоровые. Только на токсоплазмоз не сдавали, сказали, что это не обязательно.

  10. #170
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    SviridoFFbrand, очень рада слышать! Значит и я не буду понапрасну волноваться! Спасибо!
    С нетерпением жду, когда можно будет забрать это чудо домой)

Страница 17 из 23 ... 7891011121314151617181920212223 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •