Тема: инбридинг

  1. #141
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    А разве возможно на ауткроссе сохранить породу?

  2. #142
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Полного ауткросса в современных породах добиться невозможно. При отсутствии видимых инбредных сочетаний в 4-х коленной родословной в последующих все может свестись чуть ли ни к единственной племенной паре.
    Изучайте родословные, собирайте информацию и не спорьте с недалекими людьми - это пустая трата времени.
    К слову, запреты инбридингов - плохая практика, там, где это имеет место, так же имеет место огромный процент недостоверного происхождения, т.е. одного производителя пишем, а другого фактически используем, яркий пример тому - порода собак немецкая овчарка, в которой запрещены инбридинги I-II, II-I, II-II
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #143
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Спасибо. Я с Вами полностью согласна. Я пеперыла всё , что можно было откопать, пришла к этому же выводу. Одного не могу понять, почему такая дремучесть , безграмотность и какие то непонятные запреты от тех которые должны следить за сохранением породы.

  4. #144
    Senior Member Старожил Аватар для ilimline
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    54
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    1714923

    По умолчанию

    Недавно поднимала тему про инбридинг на Ок. Народ активно участвовал. 50/50 за и против.
    Я тоже думаю- это дело каждого лично. У меня много инбредных животных. Поэтому и однотипных много.
    И, как я считаю, лучшие животные от инбредных вязок 2/2.
    Вязка отец-дочь меня не впечатлила.
    А вот вязка мать-сын наоборот. Причем у многих так было. Интересно почему)
    питомник "Илим Лайн" www.ilimline.ru
    мы здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24768

  5. #145
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Интересно, а какая система должна прям вот запретить инбридинг в природе? Или там животные избегают его сами за счет высокой сознательности...

    Среди обычных людей конечно очень распространены ужасы про иМбридинг и мутантов А среди заводчиков тоже что ли бывают фобии на этот счет?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #146
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilimline Посмотреть сообщение
    Вязка отец-дочь меня не впечатлила.
    А вот вязка мать-сын наоборот. Причем у многих так было. Интересно почему)
    Потому что у Вас лично, и у тех многих, кошка, на которую инбридировали, оказалась лучше как производитель, чем кот, на которого проводился инбридинг той же степени близости.
    При линейном разведении классикой жанра считается вязка деда на внучку для получения продолжателя линии.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #147
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А вообще, Шая, вот сюда http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=372 сходите
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #148
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А знаете по всем законам, когда ждешь вау кота на инбридинге,рождаются кошки, превосходящие котов по всем признакам..
    Лучше крепкое инбредное маточное поголовье на аутокросного кота и результат куда красивее
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #149
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    А знаете по всем законам, когда ждешь вау кота на инбридинге,рождаются кошки, превосходящие котов по всем признакам..
    А если ждёшь кошку, коты будут на голову выше по типу . Это уже, наверное, больше к философакту законам

    У меня сейчас сидит кошка 11-ти месяцев, хорошая кошка, мне нравится. И сестра у нее есть красотка, в Краснодаре. Еще три девочки попроще, но тоже очень приличные, хотя они проданы на подушку. А ещё в помете было два котенка кота.... Ну, что я могу сказать - как из другого помета. Они не плохие, в общем, но даже близко не напоминают своего дважды деда (инбридинг 2-2). А затевалась вязка из-за котенка кота . Мало того, что из 7и котят родилось только два кота, ещё и оба рыжие (я хотела черного табби, как дед), ещё и совсем не в типе деда, на которого был инбридинг.
    И, кстати, две очень удачные барышни, тоже на деда не похожи - они похожи почти портретно одна на бабку по материнской линии, а вторая - на прабабку, мать того самого деда.

    На кого похожи коты-котята из помета - так и не поняла, ни на кого, хотя я практически со всеми предками этих котят до 3-4-го колена либо знакома лично, либо они вообще у нас живут... и такое случается на инбридинге
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #150
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Я не заводчик и в эту тему зашла случайно. Но уже зашла и хотя в итоге половину темы честно осилила, но остался вопрос, который видимо очевиден для тех, кто "в теме". Пожалуйста, не отсылайте меня читать специальную литературу. Мне просто для общего развития. Генетика (я так думала) имеет общие принципы для всех (и для людей и для кошек и для мышек и тд). Почему все-таки у людей близкородственное потомство -это очень плохо, это затухание рода, это проблемы по здоровью и тп. А у кошек - это нормально, это один из вариантов развития породы (а не упадка). В чем заковыка, почему такое различие в результате? Инцест плохо, инбридинг хорошо...

Страница 15 из 23 ... 567891011121314151617181920212223 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •