Страница 31 из 31 ... 2122232425262728293031
Показано с 301 по 310 из 310

Тема: Вискас - хорошо! Сухой корм - отрава! (очередные заблуждения и ярлыки)

  1. #301
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Ишь, прям научную работу провела медсестра-то по измерению мышей и птичек
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #302
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Меня больше тогда заинтересовал процесс отрыгивания шерсти и трубчатых костей)) На меня правда так снисходительно посмотрели - мало, мол, ты в жизни видела)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #303
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Тоже о трепетных продавцах. Недалеко от дома в зоомагазинчике иногда консервы беру и как-то спросила нет ли у них такой силиконовой губочки с пупырышками чтобы шерсть лучше промыть. Продавщица в такой шок впала: "Вы что, мыть кота, да еще и с губкой! Его мыть не чаще чем раз в три года надо и то если испачкался! Тем более у вас еще котенок! У него же шок будет!" В общем испереживалась бедная женщина, но так и не смогла отговорить живодерку мучать беззащитную животную.
    При этом у них там какие-то шампуни продаются, интересно зачем?

  4. #304
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Наверное исключительно на случай "если испачкается"))))) Объяснить что "испачкивание" для кунья любимое хобби, непосвященным конечно сложно. Мне уже сложно вспомнить, что мой кот на себя не опрокидывал - баночку с селедкой на голову себе одевал, в тарелку с борьщем со шкафа падал, зеленку лапой опракидывал...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #305
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Трудно переубедить тех, кто уверен в своей правоте...

    Я перестала давно уже кого-то учить или у кого-то спрашивать. Если есть вопросы по питанию и поведению - то к заводчику, если по здоровью - в клинику ( и желательно не одну, если есть сомнения в диагнозе). Знакомым только высказываю все, что думаю о питании их питомцев, т.к. при попытках переубедить всегда ответ, что мы лучше знаем, нам там кто-то где-то сказал и т.д., это я, оказывается морю голодом, не даю радоваться котам и т.д. кормя сушкой, а не вареными сердечками, печенкой и кашками.

    В зоомагазинах на вопрос чем помочь, могу только спросить где, что находится, т.к. иногда ответы консультантов вводят в ступор. Только вчера была в Cats&Dogs, там в "аквариуме" (в стеклянной витрине) сидела кошечка мейн кун 4 месяца (со слов продавцов), стала задавать вопросы...Я бы поняла, если бы мне ответили, что не в наших силах изменить, ну вот так у нас заведено и т.д., но с пеной у рта доказывать, что все нормально, что котенку тут хорошо, что мы работаем с этим питомником давно и такая практика не есть плохо...
    После таких слов общаться дальше перехотелось, не то что уж просить совета в выборе чего либо.

  6. #306
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А у нас в "4х лапах" написано, что они берут на передержку мелких животных и кошек, при наличии прививок. Правда крупнее кроликов никого у них не видела, но может они у них в подсобках.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #307
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    берут на передержку мелких животных и кошек, при наличии прививок
    Вот заморачиваются еще люди насчет прививок...

    Зашла как-то посмотреть на открывшийся недалеко зоомаг. Магазин маленький, ассортимент скромный, цены высокие - несмотря на то, что совсем рядом старый известный всей округе конкурент. В том же помещении "груминг салон". Пол ужасно грязный, откуда они только такую грязь берут - на улице чище.

    Смотрю я с тоской на все это, и тут мимо галопом проносится кошка, прыгает на прилавок и радостно обо все трется. Поинтересовалась, говорят - она тут живет, с улицы взяли. А она привитая, например? Нет, мы же не знаем, вдруг у нее уже есть прививки. Говорю, ну как же, к вам люди ходят, у всех дома животные, а если инфекция... Нам ветеринар сказал, что на ногах принести ничего нельзя, точка. Занудствовать, что в их типа салон приходят с самими животными, было бесполезно, конечно.
    Последний раз редактировалось Lazy; 09.02.2016 в 11:43.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #308
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    Только вчера была в Cats&Dogs, там в "аквариуме" (в стеклянной витрине) сидела кошечка мейн кун 4 месяца .
    Хочу вас порадовать. сеть кет&догс будет меняться. Уже меняется. Так как теперь уходит в группу компаний Иванко. Руководство против боксов с кошками и собаками. Не сразу, но продажа этой группы животных прекратится.

  9. #309
    Senior Member Ветеран Аватар для Bulatka
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    1882578

    По умолчанию

    У нас в Бетховене (Бибирево) постоянно сидят кунятки. Расходятся как горячие пирожки, продавцы такие байки рассказывают и про вес и про длину... Один раз вступила в разговор продавца и потенциального покупателя, так последний меня же чуть и взглядом не испепелил, когда я сказала, что куны не весят 15-20кг.... А дятька такой как из 90-х, ток без малинового пиджака, но здоровый, в кожаной дубленке, пузатый. Вообщем заява была, что я не фига не понимаю, своего куна не правильно кормлю и тд.

  10. #310
    Junior Member Проходил мимо Аватар для MaryLos
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про Вискасы и иже с ними: буквально пару дней назад спросила знакомую чем кота- дворянина кормит (я начинающий котовладелец, поэтому интересно как у других)- отвечает, что Вискас, Фрискес, Пурина уан. Кстати очень настаивала, что Пурина уан- это премиум . Я говорю- окей, окей, но это же вредно. Отвечает- ну да, но сухари ( любые, холистик тоже) всю жизнь есть еще вреднее, от них заворот кишок и вообще у меня дворовый кот, так что пофигу чем его кормить. Ну я спорить особо не стала раз так, просто у меня один кот тоже дворовый, но мне и в голову не приходило травить его помоями)

Страница 31 из 31 ... 2122232425262728293031

Похожие темы

  1. Сухой корм ProNature
    от Mighty Giant в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 23:12
  2. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 00:45
  3. Сухой корм для кунихи!
    от Petr в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:15
  4. Сухой корм при беременности
    от miy25 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •