Тема: "Поехала" пясть передней лапы

  1. #91
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Здравствуйте, извините, пожалуйста, а биохимия покажет кальций - фосфор, или нужно дополнительно сдавать? Просто мне кажется, что у моего тоже лапа едет передняя, кстати, тоже с РК, будем менять корм.

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183857

    По умолчанию

    А вы как заплатите денюжку, так и покажет На биохимию можно выбирать, на что сдаете. Но не во всех ветеринарках есть возможность сдать на кальций-фосфор, поэтому это узнавайте заранее (это я сужу по своему городу). Или сразу в лабораторию езжайте.
    Обычно сдают такие параметры, чтобы проверить, например, почки (креатинин, мочевина), печень (общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ЛДГ), поджелудочную (панкреатическая амилаза), электролиты (фосфор, калий, магний, кальций, ион.кальций). Каждый элемент оплачивается. Вы сами выбираете на что сдаете.

  3. #93
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Понятно, спасибо, буду уточнять.

  4. #94
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Если ТС выяснит, где в Харькове можно ионизированный кальций сдать, то в темке, пожалуйста, отпишитесь. Тоже интересно сдать. Я в прошлом году так и не нашла такой лабы.
    У моей Киары в анализах от 17.04 следующее.
    Кальций (1,87-2,7 ммоль/л) 1,6 (-14% )
    Фосфор (1,45-3,35 ммоль/л) 1,7
    То есть соотношение нарушено. Ела Taste + мясо с субпродуктами.
    Сейчас исключила мясо, даю Канилеттен по 1 таб в день принудительно с 21.04. В начале июня планирую пересдать анализы.
    Никаких внешних проявлений размета лично мне не заметно, может быть из-за того, что вес у нас небольшой, всего 4,5 кг. Сдавала анализ из-за того, что мне кажется, что она отстает в росте и вообще в развитии - хрупкая, тонкая. Но может просто линии позднего развития (в 10 месяцев течки еще не было).
    Теперь вот почитала темку и волнуюсь.
    kiara2mes1ned1.jpgIMG_5234 copy.jpg20150420_140304 copy.jpg
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Простите за офф, но какая девица классная. В окрасах разбираюсь не сильно, но здесь, как будто Боги в шахматы играли
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  6. #96
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году так и не нашла такой лабы.
    Оптимистичненько-то как! То есть даже Пес+кот, которые позиционируют себя как "любой каприз за много бабок" - не делает?
    В Айболите мне сказали, что делают, потом - что не делают. Оба раза это был не тот человек, к которому собирались идти. Сейчас собираемся к совершенно другому, может, он знает. Я так думаю, что у крупных узких специалистов должны быть прикормленные лабы и лаборанты, которым они доверяют же.

  7. #97
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Снимок сделайте,наверно самый показательный будет по плотности костной ткани и состоянию связок
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #98
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Нет, в "Пес и Кот" не делают такой анализ. Позвонила в "Дружочек", там тоже просто кальций. Тут не вопрос в лабах, тут вопрос в востребованности анализа. Если никто не обращается, то и незачем покупать реагенты. Во всяком случае, когда было дело и мне был нужен анализ белок+креатинин, мне сказали, что "да, такой анализ есть, но нам его делать невыгодно, он очень дорогой, можно посмотреть белок в моче, а креатинин в крови".
    Но если найдете, то информация окажется очень полезной.
    Еще хочу позвонить в Агроген, может они подскажут. Делюсь ссылкой - они делают ПЦР и ИФА на многие инфекции.
    http://agrogen.com.ua/perechen-anali...e-veterinarii/
    Даже в Бальде нет такого анализа. Хотя там за 70 евро могут сделать тест на HCM в какой-то голландской лабе.
    http://www.vetlab.com.ua/ru/services/13.htm

    Soaring, спасибо! Когда были на выставке эксперт охарактеризовал этот окрас как лоскутная черепаха на белом "а-ля метрдотель".
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #99
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    .. мне кажется, что она отстает в росте и вообще в развитии - хрупкая, тонкая. Но может просто линии позднего развития (в 10 месяцев течки еще не было).
    Первое со вторым не соотносится. Костяк и темперамент?.. Нееет.. Но это уже вообще другой вопрос.


    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Теперь вот почитала темку и волнуюсь.
    Все волнуются, но заводчики должны научиться правильно волноваться. Можно по Дж.Кл.Дж. прочесть пару статей энциклопедии и пойти паковаться в саван. Сразу. Ну чЁ тянуть..

    И да, у нас тут на местах медицина просто блещет возможностями, всё в кавычках, конечно же. Хотя, думала, что в Харькове ситуация лучше, но маемо, шо маем, а дальше видно будет.
    Я люблю и уважаю врачей-практиков. Да, анализы - это правильно и хорошо, и показательно. Но согласитесь, что самый классный врач, это тот, кто сможет (ключевое слово) спасти или помочь даже без них. Утопическое у меня сегодня настроение, завтра, возможно, и пожалею, но хотела сказать, что даже и без показателей ион.кальция, надеюсь, есть те, кто ситуацию исправит и поможет.


    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Снимок сделайте,наверно самый показательный будет по плотности костной ткани и состоянию связок
    Юля, да. Спасибо.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #100
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Согласна, но очень часто интуиция подсказывает, что что-то не так.
    Когда периодически видишь родителей, начинаешь невольно сравнивать. И когда вес кошки в 6 мес 4 кг, а в 10 месяцев 4,6 тоже, и линейные размеры увеличились незначительно (пару см. в длину), а как бэ считается что это период активного роста. Ну анализы просто дали намек, что действительно что-то не то с кошкой.
    Общее это то, что питомник тоже сбегал из зоны боевых действий...
    По-поводу медицины в Харькове, то "no comments". Просто рубят бабки. Вроде есть ветеринарная академия, но я еще не нашла туда выходов.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 10 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Лапы "иксом", спина "домиком".
    от Grizzly в разделе Здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 13:51
  2. Лапы "иксом"
    от GalaKun в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •