Тема: Черненький и Серенький, или Шрелка и Корюка

  1. #111
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    посидеть с мамой в интернете-это святое))
    это специальный коврик для укрывания котиков?))
    нет,ковриков по квартире много, мы сначала ламинатом застелили, потом оказалось, что холодно, и плохая звукоизоляция в доме, укрыли ламинат ковролином и коврами, я все мужу говорила, давай еще стели..... тогда еще и не подозревала, что к котикам готовимся. Ковриков маленьких накидали, и котеи "мышкуют" один под ковер забирается, а другой прыгает сверху ! Сначала так под одеялами играли, но ... мне подумалось, что коврики как то крепче и вот.... устроили котодром, а тут Шерр умаялся и уснул - мышкой. Впрочем, может правда укрылся, как то я не подумала, спасибо.

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для masik01
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,144
    Вес репутации
    28936886

    По умолчанию

    Вашему Шерру пора уже коврик-одеялко полуторное))))) Что бы попик кошачий, сладкий не мерз у него)))

  3. #113
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага он спит иногда у меня под одеялом,он вообще кот без проблем, если его КУСЬ не считать

  4. #114
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Очень милые котики! и трогательные рассказики!

  5. #115
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый всем вечер. Вот хочу продолжить свои размышления. Играла сегодня с котеями лазерной указкой.Побежали оба стремительно, и нос к носу, как будь-то связаны носами., ага похожи на волков из мультика "Маша и медведь". Смотрю как они интересно лапки ставят., как будь то бы загребают ими. Странно так одну лапку ставят перед другой, и как бы заплетают косички. Смотрю и ловлю себя на мысли, что то мне это напоминает, ну может как модели по подиуму ходят, да похоже. Подустали слегка, и уже не так резво бегают, ну да, стали просто ходить, и .... сначала один, другой смотрит, потом меняются. И вот оно озарение! Смотрела когда то ролик о свадьбе, и вот там все встают по бокам, а в середину выходят сначала невеста, за ней жених, потом свидетели и гости, и так по очереди. Музыка веселая еврейская свадьба. Вот оно сходство, синхрон, и очередность, и красота в движении лапками, они танцуют!!! Жаль я не могу такой ролик снять, может кто попробует, было бы очень любопытно посмотреть.

  6. #116
    Senior Member Старожил Аватар для KalugaKat
    Регистрация
    28.02.2015
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    2135

    По умолчанию

    Лариса, сказочница))) тёплые такие рассказики!))) молодец!..пиши ещё!!! я в читатели записываюсь!))... может кто и правда экранизирует!)))
    Сказочные черепашки и серебруша + вредный домус
    Мы здесь

  7. #117
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оля, спасибо, я и сама удивляюсь, коты на меня так действуют. Только почему то много грустных рассказов,я еще помню как в лагерях ( пионерских) рассказывали сказки про черную черную руку .... или что то вроде того. И страшно и смешно было. Вот и у меня что то подобное.

  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для masik01
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,144
    Вес репутации
    28936886

    По умолчанию

    Я и сейчас дочке иногда рассказываю про черного черного мальчика, когда разбалуется-конечно лайт версию этой сказки..Но действует на ура!!"))))

  9. #119
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошо, раз так, решусь еще на одну историю. Девочки простынки высохли? Маруся у нас сегодня спать пораньше ушла, завтра работа.
    Я уже рассказывала как оказались у меня два этих котея, пушистая услада моей души. Долго я мечтала о коте, позволить себе,взять кота, не могла. А причина тому, много лет назад умер у меня котик. Жил у нас ньюфаундленд, с хорошей такой родословной. Первая моя собака, увидела в Питере его папаню, и ждала он него щенка целы год. Вот как и когда мы взяли котенка я уже не помню, но был он дворянин, от самых таких гладкошерстных полосатых котов, потомок. Обыкновенный кот, без особых заслуг, и талантов. Жил и жил. Появился в доме щеночек, мы все читаем, тогда еще книги, обрастаем новыми друзьями, собаководами. Подрос щеночек, как вдруг я на улице увидела девочку - ньюфа, и очаровала она меня. Так появилась в нашем доме Чара. Скиф воспитан,манеры, привычки все на пять. Очень порядочный был пес, но Чара превзошла себя, редкая оторва оказалась ! Научила всяким проказам всех и котика в том числе. В общем в доме нашем весело. Живем дружно, песни поем, гуляем. Надо сказать, что не особо мы на котика обращали внимания., как то среди всех он такой маленький, да и невзрачный был. Покормим, погладим, но без фанатизма. Да и он не был особо ласковым, дружил и вел себя скромно. Только вот когда мы выходили гулять с собачками, обходили дом, смотрели на окно, а там маленькой копилочкой сидел наш серенький Пушок. Смотрел на нас, а мы ему рукой махали, вот так и жили. Потом нашелся для Чары новый дом, ушла она от нас даже не оглянулась, а я слезами умывалась глядя ей вслед. И вот наступает весна, за ней как то началось ( Север, могло и не начаться) лето. Собрались мы в отпуск, что делать, конечно же щенок еще маленький, вроде бы как полгода ему было. Попросили одного из друзей пожить с котиком в нашей квартире. Знакомы они с ним были давно, частенько и ночевали вместе, кот с ним любил вздремнуть. Загружаем холодильник рыбой, мясом, и спокойно едем в отпуск. Когда мы вернулись, котика уже не было. Он без нас затосковал, перестал есть, а когда его принесли к вету, то уже было слишком поздно, образовались спайки. Умер наш Пушок, как жил, никого не обременял, и умер так же тихо. С тех пор я не могла себе простить,что оставила его в Воркуте и не взяла с собой. Не могла я тогда понять, что кот тихо так любил нас, и был очень привязан к собакам., что умер без нас. Наверное думал, что мы его бросили. Иногда я думаю, люди все же больше обращают внимания на красоту. Красивых людей, красивую природу, и прочее. Закон? или мне так кажется ?

  10. #120
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что делают белые ночи с котиками! Бегают как торпеды по всем комнатам, задрав хвосты., и вот кажется мне, что они рычат и подлаивают. Добрые у меня соседи, большое им спасибо за терпение.

Страница 12 из 1318 ... 2345678910111213141516171819202122621125121012 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •