Тема: Черненький и Серенький, или Шрелка и Корюка

  1. #12051
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ихи хи ! Люба, вот что можно с нами сделать, если даже глазки здесь ... и говорят
    да и Таня ( я бегом глянула ) с рыбой разговаривает, в глаза ей заглядывает, эх все мы здесь родные, и коты у нас общие !
    а вот что я вам принесла
    [IMG][/IMG]
    мне сегодня передали из местного храма, матушка и батюшка угостили ( их правда было намного больше ) а вот эти я вам принесла, угощайтесь
    они особенные ! матушка выбирает, и батюшка свои самые любимые добавил !

  2. #12052
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Спасибо за конфетки!
    А я к ним чайку особенного принесла

  3. #12053
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ого, точно особенный, помню муж такой приносил, зеленый ...
    сейчас попробую, ммм ... а уснуть смогу сегодня ?

  4. #12054
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    ого, точно особенный ...
    сейчас попробую, ммм ... а уснуть смогу сегодня ?
    Ларочка, это чай называется Да Хун Пао – один из самых известных чаев мира, «император чая» или «Жемчужина всех чаев» в Китае. Он является королем из четырех знаменитых чаев «Четырех великолепных кустов», какими помимо Да Хун Пао являются Бай Цзи Гуань («Белый петушиный гребень»), Те Лохань («Железный Архат»), Уи Жо Гуй («Корица с гор Уи»). Этот чай – улун.
    Свойства Да Хун Пао известны всем чаеводам мира. Это богатый чай по содержанию витамина С, Е, D, К, витаминов группы В (В12, В1, В3, В6), таких микроэлементов, как фосфор, магний, селен, йод, магний, цинк, марганец, селен. Помимо этого, чай обладает следующими замечательными возможностями:

    Снимает усталость и успокаивает расшатанную нервную систему после длительных стрессов;
    Восстанавливает уровень кальция в организме;
    Является активатором умственной и физической деятельности;
    Способен выводить токсины и яды из организма, обладая сильным мочегонным эффектом;
    Укрепляет сердечнососудистую систему, улучшая циркуляцию и образование крови;
    Помогает при лечении после инфаркта миокарда;
    Способствует устранению бронхиальной астмы;
    Способен выравнивать давление и снижать риск развития гипотонии, гипертонии и ишемической болезни сердца;
    Является профилактическим средством против возникновения зубного кариеса и различных болезней десен;
    Борется с раковыми опухолями;
    Обладая противовирусными и антибактериальными свойствами, помогает при лечении таких болезней, как брюшной тиф, дизентерия, холера;
    Помогает при похудении из-за снижения содержания в крови липидов и холестерина;
    Способен омолаживать кожу и удалять морщины, благодаря способности удаления мертвых клеток кожи;
    Помогает при похудении, активно расщепляя жир и выводя его из организма;

    Чай рекомендуется употреблять при больших умственных нагрузках во время учебы в школе, в университете, так как в нем содержится огромное количество аскорбиновой кислоты, которая помогает укрепить иммунитет. Стоит отметить, что этот чай еще называется пьянящим, потому что уже при первой выпитой чашке можно ощутить сильное расслабление, чай полностью меняет восприятие. Некоторые молчаливые люди начинают беспрестанно разговаривать, чувствуя особенное «чайное опьянение». Стоит отметить, что каждая чашка Да Хун Пао дает свой неповторимый вкус, отличный от самого первого глотка. Сегодня в мире существует теория о том, что настоящий чай Да Хун Пао перестает существовать. В Китае осталось всего шесть древних материнских кустов этого чая, все собранное сырье с которых идет в государственное хранилище из-за маленького количества. У туристов же спрос на Да Хун Пао с каждым годом увеличивается, поэтому в Китае некоторые кусты совершенно иного чая называют именем Да Хун Пао. Некоторые местные жители и истинные ценители чая перестали отличать их друг от друга. Да Хун Пао – один из самых дорогих и редких чаев в мире. Найти настоящий чай в наших магазинах будет большой удачей, потому что он – настоящее сокровище для здоровья, настроения и поддержания духа тела. Стоимость его за сто грамм очень высока, однако это приобретение стоит потраченных вами средств для обретения спокойствия и душевного умиротворения.

  5. #12055
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот это чай ! налейте ка мне пожалуйста в чашечку, а то я не распробовала ! но только самую капельку, а то я к молчаливым ну никак не отношусь !
    Спасибо, Люба ! а если серьезно, то несколько лет назад мы с мужем, а скорее он увлекались, покупал муж разные сорта чая, в Воркуте, заказывали друзьям, я больше наблюдала, а Сергей хорошо разбирался, были у него любимые сорта, потом дочка из Москвы нам посылала
    сейчас новое увлечение - пьем травяные чаи, и ... дома три вида "Иван-чая" все с Северных мест., но мне почему то не нравится этот чай, я никак не могу уловить его прелесть, а может мне он не подходит, вроде бы написано, что успокаивает, а я от него уснуть не могу
    чаще завариваю или мяту, или мелиссу, иногда липовый цвет
    надо же, вспомнила сейчас, что только вчера думала о том, что надо бы заварить разных видов "Иван-чая" и сесть спокойно распробовать каждый на вкус
    завтра сделаю и вам принесу попробовать

  6. #12056
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Да, чай интересный.
    А я тоже сейчас в поисках интересного чая. Периодически в магазинах что-то необычное покупаю. К сожалению, редко, что нравится.
    Тут купила какой-то зеленый чай с чем-то. И он оказался сладкий. А я сладкий никак не воспринимаю. Пришлось его мешать с обычным зеленым.
    Как-то зеленый с имбирем брала. Неплохой.
    Мелисса душистая такая, хорошо в чае. Травяные чаи тоже думаю попробовать.
    А так я кофе больше люблю. Варю в турке и получаю удовольствие.

  7. #12057
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Люба, мелиссу завариваю без других травок, вот только ее и ничего более, можно чуток совсем на кончике ложечки меда добавить, и мне нравится пить сразу, пока еще чуть зелёный цвет, у меня мама была пчеловодом, а мелисса разрослась на половину пасеки, просто заросли были, мы ее собирали вениками, и заваривали в бане в огромном чане, она настаивалась и потом этой водой ополаскивались, ароматы были ... волосы шелковые, и кожа ...
    тогда говорили, что бы пчелы не жалили а пчелы видимо не знали об этом, жалили всех и много
    кофе я тоже пью, но вот к сожалению не умею вкусно варить, и не понимаю вкуса, а пью растворимый , просто для бодрости по утрам

  8. #12058
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Люба, что ты там про глазки говорила ?
    вот же, спалилась я ! глазки то мои еще здесь, но и те уже слегка закрываются, спасибо за внимание, уютно посидели за чашечкой чая интересно побеседовали

  9. #12059
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    А я растворимый даже и не помню, когда пила в последний раз.... Лет 20 назад, наверное. И ассоциируется с рекламой "чарующий аромат кофе Гранд"..
    Насчет бодрости не знаю, у меня это как ритуал уже за столько лет. Утро, чашечка кофе...
    Днем/вечером - как получится, а вот утром обязательно.

  10. #12060
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Люба, что ты там про глазки говорила ?
    "День закончен, мы устали.
    Глазки закрываться стали.
    Очень хочется уснуть
    И в подушку нос уткнуть."

    Я тоже пошла. Завтра вернусь.

Страница 1206 из 1318 ... 2067061106115611961197119811991200120112021203120412051206120712081209121012111212121312141215121612561306 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •