Тема: Черненький и Серенький, или Шрелка и Корюка

  1. #71
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Владимировна Посмотреть сообщение
    Спасибо, а почему плачете?
    Как-то все очень трогательно и с любовью)

  2. #72
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Какие умные лица у котишек! И красивые!
    Подписалась)

  3. #73
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тааак, будем о веселом. Котята пошли на поправку, ну и мы с дочкой готовим им приданое, выбираем на сайте все, что будет нужно для них. В основном выбирает дочь, а я так на подхвате. Она в Москве, я в Воркуте,да еще и на работе. Выбрала, витамины, всякие нужные штучки, ну и спрашивает - мам а они же очень пушистые, вот тут есть новое приспособление, - фурминатор, для вычесывания пушистых, и от колтунов хорошо, я - да да, конечно же нужно, как мы без него, обязательно нужно! Дальше выбор, есть маленькие, а есть побольше, какой брать? В этот момент я вижу - запасной нож для фурминатра...... настораживаюсь, ну и говорю ей - может он будет стричь? Нож это же - ну срезать! Давай подумаем. Мам ну ладно тебе, вечно ты со своей тревожностью. Так какой заказывать? Я в задумчивости,..... нож, пушистые,.... а ну правильно, если колтуны, и их не возможно распутать, наверное вот колтуны то этот нож и срезает. В этот момент вылетает окно, с вопросом - ты определилась какого размера фурминатор заказывать, давай быстрей, мне надо заказ подтвердить. ..... и как на грех.... работа отвлекла.Через некоторое время, возвращаюсь к ноуту, и вижу сообщение - взяла оба, я тут подумала, ведь мейн куны, они крупные ( тогда мы свято верили в их куность) ну я это, взяла маленький пока они котятки, а большой, тот что для маленьких собачек, это когда подростут, да и вообще вы такие котопомешанные, вдвоем будете их вычесывать. Думаю, да какая же у меня умная дочка. Все приданое готово.
    Привозит муж котеев, да пушистики, маленькие мои. Ну вот, коты в доме, муж с ними, я на работу. Звоню, .... что делаешь, - котиков вычесываю, вот пока так, больше глажу, что бы приучить. Ну ну, все так хорошо, идилия. Глядь, вычесывай. Домой пришла, везде котики, пух как туман. Глазки продираю, и счастлива. Продираю, умываюсь, уже мысли - знаешь, может у них стресс от переселения, или линька. Муж, да это просто я их плохо вычесал. Озарение, да у нас же есть фурминатор, на тебе дорогой, чеши наших маленьких, там написано было, что котиками нравится. День второй, я на работу, муж вычесывает. Старательно. Домой пришла, смотрю, как то похудели мои пушистики. Спрашиваю - что с ними, ой, знаешь, им так понравилось, завтра опять будем привыкать. Смотри сколько вычесал - ..... Утром я из вычесанного пуха сваляла бусинку, маленькая такая, но плотная. Думаю, вот если так пойдет, будут у меня бусы от моих пушистиков. Чет я не подумала, будут ли после этого мои котеи - пушистиками. В общем все так хорошо идет, у меня уже три бусины, коты мурчат, муж старается. Туман в квартире рассеялся. Собираюсь на работу, муж говорит, знаешь, я сегодня по телевизору видел взрослых мейн кунов, у них Такие гривы! Буду сегодня гривы им начесывать, надо же стараться. Да хорошо, че ты мучаешься маленьким, раз уже привыкли котеи, и им нравится, на тебе тот, что побольше, чеши. Муж старался, коты мурчали. Когда на следующий день, я послала дочке фото серенького, она мне пишет. Все таки Шерр так тяжело болел,смотри как сказалась на нем болезнь, шея у него такая тоненькая, а ведь он был гораздо больше и пушистее чем Тиша, берегите его, кормите хорошо. Присмотрелась, да .... что то совсем у него шейка тонюсенькая, на ручки взяла, глажу, выходной! Одела очки .... и .... вижу, как же старательно мой муж вычесывал наших пушистиков, сбриилллл. Теперь я знаю, для чего у фурминатора нож, может для маленьких собачек, правильно. Маленькие пушистые котята были шелковисты и легки, им точно не будет теперь жарко в нашей теплой северной квартире. Туман рассеялся. Муж счастлив, коты мурчат. Хорошо, что хвост ему было не удобно вычесывать, и он не стал его трогать. Маленькие пушистые котятки любимые домусики, и уже окончательно потеряли возможность стать кунами. Фурминаторы спрятаны, котики опушаются. Время нам в помощь.
    Девочки, набираю очень быстро, ошибки неизбежны, можно я не буду править, не писатель я, просто люблю котиков.
    Ну а напоследок немножко юмора к рассказу - .... см фото.

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    теплый и добрый рассказ. дом. и хозяюшка. прелестные дети!!!

  5. #75
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  6. #76
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо,очень приятно.

  7. #77
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Какая прелесть)) Зато котикам не жарко с кучей меха на себе)

  8. #78
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    - вот она наша "Шеррая шейка" ! Как тут не заплакать,глядя на такую тоненькую шейку. Так что девочки, если кто спросит про фурминатор, давайте ссылку.

  9. #79
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да забыла, уточняю, при вычесывании ни один кот не пострадал. мы с мужем тоже

  10. #80
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    Как-то все очень трогательно и с любовью)
    Лера, про фурминатор, для Вас писала, что бы чуть разбавить грусть от предыдущих.

Страница 8 из 1318 123456789101112131415161718581085081008 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •