Тема: Черненький и Серенький, или Шрелка и Корюка

  1. #12411
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    ...а сколько электричества надо
    У Ларочки, наверное, уже зрение как у котов -активизируется ночью. Полярной.)))

  2. #12412
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Ларочка, привет!
    Солнышко, конечно, нужно. И витаминчики тоже.
    Настроение предновогоднее. Хлопоты. Ничего не успеваю. Только забежать, поздороваться.
    Котикам приветик!

  3. #12413
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Лорик, я забегала, читала, млела и таяла...как всегда тепло и уютно.

  4. #12414
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тета Посмотреть сообщение
    Лариса,привет!
    Как же это грустно-полярная ночь.А мы тут живем и еще недовольны чем-то!!!!А у нас солнышко за облаками но есть!)Уже этому надо радоваться,а мы....Нам видишь ли зиму подавай,со снегом,я вот радуюсь,мне-то (крымчанке теплолюбивой)очень даже нравится такая погода,а вот народ недоволен,эх ,их бы к вам,чтоб узнали по чем фунт лиха!)))
    Света, привееет ! Рада что ты забежала,

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    вот вот, полярная ночь-это тяжело, раньше этого не замечала, а сейчас живя на юге очень радуюсь солнцу и думаю как мы без него жили на северах?! приветы всем
    Надюшка, доброе утро ! Здоровья и благоразумия твоим пушистым !

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Лара, привет! Плохо без солнышка, но все равно скоро праздник, фостикоф чмокни от нас!
    Тоня, приветик передавай Васятке ( немножко волновалась за него, уж больно у него мордаха выразительная) и всем любимым питомцам ! забегаю к тебе, читаю, любуюсь, радуюсь

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    ...а сколько электричества надо
    точно, Маруся, но мы приспособились, везде лампы и они энергосберегающие, нам ЖЭК даже в подъезде таких натыкали, ляпотаааа

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    У Ларочки, наверное, уже зрение как у котов -активизируется ночью. Полярной.)))
    ага, Танюша, я уже скоро буду в темноте как ловчая ... но котов путаю, а они пользуются - дурят меня, Шерр стал Тишей прикидываться, а Тиша и рад на матерью потешиться

    Цитата Сообщение от Lubast Посмотреть сообщение
    Ларочка, привет!
    Солнышко, конечно, нужно. И витаминчики тоже.
    Настроение предновогоднее. Хлопоты. Ничего не успеваю. Только забежать, поздороваться.
    Котикам приветик!
    Люба, это здорово-праздничное настроение, как то и дела быстро делаются !

    Цитата Сообщение от МАКСЮТА Посмотреть сообщение
    Лорик, я забегала, читала, млела и таяла...как всегда тепло и уютно.
    ой, Иришка, ты как солнышко в Воркуте, блеснула лучиком, порадовала, и опять ждём(С)

    Доброе утро, Форум ! Передаём всем наш пушистый привет ! воздушные поцелуи и самые добрые пожелания !
    хоть и нет у нас солнышка, но мы любим цветные огоньки, что горят в ночи, любим вечерний круглосуточный уют, и свежий морозный воздух, белый пушистый снег, и морозные узоры на стекле, много много весёлого, яркого, и радостного есть и в полярной зиме. Приезжайте в гости ! Угостим вкусной оленинкой, покатаем на буране, поморозим в снежной звёздной тундре а потом отогреем в жаркой баньке

  5. #12415
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ларочка, доброе утро, труженица
    Шерр с папой - милота такая Красивый кот.
    Полярный день 17 минут меня тоже удивил, даже не знала, что так бывает. У нас солнышко сейчас садится около 16 часов, мы считаем, что короткий день ))) Лар, так аппетитно пишешь про шитье, аж у меня руки зачесались к своему рукоделию ))) Придумала, как из двух одно раскроить?

  6. #12416
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Танюша, доброе утро ! как приятно, что я "заразная" ! Представляешь, вот вчера вечером чуть не сделала ошибку, хотела уже сшивать и кроить спинку у пуховика, хорошо оставила до "завтра-сегодня", даже ночью думала, как лучше сделать, вроде бы уже решила, но чувствую как то не правильно, и вот под утро, пришла догадка - пуховик будет простёган горизонтально, и если будут швы - будет очень не красиво, так что буду все швы делать только горизонтальными, и хорошо, что сбегала - докупила еще одну курточку - будет из трёх, а иначе не получается ! вот так - три куртки 58-60 размера из Остина, на один дамский пуховичок - 50 размера !
    Белый прошел испытания самыми сильными ветрами- на "отлично", тепло и очень легко, на улице в пургу - как дома в пижаме, я очень очень рада, но белый - хорош только в компании с запасным темным, а в моём случае - фисташковым
    вот проснулись все в моем доме, можно шуметь - шить
    но пока, еще потрачу драгоценного своего работоспособного времени - поделюсь красотами Севера, а главным в этом будет наш Воркутинский фотохудожник Влад Плотницкий, это его фотошедевры с его странички в ВК https://vk.com/vlad169900

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Лара-Лара; 22.12.2017 в 09:55.

  7. #12417
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [IMG] [/IMG

    Вот наш небольшой город, расположен в Большеземельной Тундре
    до Воркуты можно добраться только воздушным транспортом и по "тундре, по железной дороге", иногда после сильных морозов кто то рискует пользоваться "зимником", но это только для тех транспорта газовиков, и те едут колонной

    [IMG] [/IMG]

    изначально город, а сначала посёлок был создан для добычи "черного золота" - вокруг огромные залежи этого топлива, построены шахты, а вокруг небольшие посёлки
    к сожалению многие шахты уже не работают, по разным причинам, либо затоплены после аварий - взрывов, либо как 33 - я шахта, просто не дожила до своего официального открытия в СССР, с ней как то странно поступили, построили, оборудовали, пошел первый уголь, и её закрыли, даже не законсервировали, а банально бросили, 30 лет назад, я работала там, на картинке лишь малая часть этой шахты
    а вторая картинка это шахта Воркутинская, она работает и выдает уголь, на этой шахте много лет проработал ГРОЗом мой муж
    Последний раз редактировалось Лара-Лара; 22.12.2017 в 10:10.

  8. #12418
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [IMG] [/IMG]
    вот немножко художественных картинок самого города, но без красивых зданий, которые постараюсь показать в следующий раз

    на последней фото "в пургу", но что то мне подсказывает, что скорее это в сильный мороз, так же плохая видимость, туман со смогом
    когда замерзает "воздух", я застала такой мороз в -56

    [IMG] [/IMG]

    а это немножко той тундровой красоты, что вокруг города
    Последний раз редактировалось Лара-Лара; 22.12.2017 в 10:20.

  9. #12419
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    Доброе утро Ларочка! Большущее спасибо за фото! Очень понравилось)))Такая необычная красота))) THUMBS UP*
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  10. #12420
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Лариса, привет! Фотографии отличные! Спасибо! Напомнили мне север, хантов и манси!
    Шерру и Тише наши лапопожатия!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

Страница 1242 из 1318 ... 242742114211921232123312341235123612371238123912401241124212431244124512461247124812491250125112521292 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •