Тема: Черненький и Серенький, или Шрелка и Корюка

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Черненький и Серенький, или Шрелка и Корюка

    Здравствуйте. Меня зовут Лариса, я живу в Воркуте.
    Наконец я решила создать свою тему на этом уютном форуме. В конце 14 года, заглянула сюда, за советом, и постепенно форум стал чем то очень родным,с удовольствием читаю о котах, и их попечителях. Нашла столько интересных тем, и обросла друзьями.
    Для начала, почему Шрелка и Корюка ? Наверное многие люди своих любимок называют разными именами, так произошло и у нас. Получилось так, что моей дочке подарили двух очаровательных котят, серенького и черненького. Конечно все мы надеялись, что это куны. Но к сожалению, котятки были оторваны от мамы слишком рано, и заболели. Лечение длительное, сложное, квартира не своя, в общем все сразу и радость, и беда. Малыши просили тепла, ну и я прочитав добрый совет, поставить коробку от телевизора, и обустроить внутри что то типа "гнезда", делюсь этим советом с дочерью. Пишу в сотовом - грелку, и коробку, конечно же это все вечером, после напряженного рабочего дня, глазки подводят, и дочь получает сообщение "шрелку" и "корюку",все долго смеялись, вот так и присвоили мы им клички Шрелка, и Корюка. Серенький был назван Шрелка ( а в тот момент он очень исхудал, и был напуган, да и уколы его утомили ), ну а Черненький соответственно стал Корюкой.
    Забыла сразу сказать, я очень сложно пишу, потому заранее прошу прощения,за возможные ошибки и ... ну в общем, за ... вы поняли.
    Продолжение следует.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот осилила вступление, теперь уже не так страшно.
    Как мы присматривались "кун, или не кун". Читаю раздел "Кун или не Кун", и все думаю, Господи ну почему же почему? Вроде бы такие котятки и кисточки есть у них и мордочки, ну почему же они не куны. Да, утешаю себя, не у всех кунов есть кисточки на ушках, ну или может котята еще маленькие, и кисточки вырастут. Читаю читаю и читаю, а в душе теплится надежда, что все же ...... как в "Собачьем сердце" может хоть бабушка .... Проходит месяц, и я окончательно понимаю, что одного желания мало, все же мои любимые котята не куны. Успокоилась, ведь любовь уже в сердце., и не важно почему их любишь и все.

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    замечательное начало)) а что не куны..ну..все впереди))
    подарили-это безвозмездно т.е. даром?

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    До этого случилась грустная история, дочка увидела объявление о котенке - маленький кун-герой. В помете один котенок заболел, но вынес все тяготы и стойко боролся за свою жизнь. Отдаем даром в добрые руки, поехала и забрала, лечила, холила и вырос огромный красавец кун. Поехала дочь к нам в гости, кота взяла с собой, двое суток котик ехал в Воркуту, не спускаясь с ее рук. Мы так радовались, приняли, любовались. Тиша быстро освоился, хорошо кушал,и вдруг ... упал, и перестал дышать. Умер., как мы думаем, остановилось сердце. Двое суток он провел в нашем доме, а мы ... я и сейчас плачу. Однажды прочитала на этом форуме стихи, есть там слова " в сердце мне забрался кун, мой лохматый топотун". Что было с дочкой, вы можете понять,погостила, уехала к себе в Москву. Мы все время думали о мейн-куне, мечтали. Дочка в Москве грустит, и вот ее молодой человек дарит ей двух лохматых котят. Покупал он их как "кунов", но получилось, что просто домусики. Вот так все началось. Лечила она их очень старательно, выходила., но к тому времени она еще жила на съемной квартире, а мы скучали в Воркуте с мужем. Котята нуждались в особенном уходе, вот и уговорили мы дочь, муж съездил и забрал. Теперь они наши Тиша ( черненький Корюка) и Шерхан ( он же просто Шерр, или Шрелка) Новые имена, новая жизнь. Пушистое счастье в нашем доме. Дочку называем "крестной" мамой.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    замечательное начало)) а что не куны..ну..все впереди))
    подарили-это безвозмездно т.е. даром?
    Спасибо, я очень волновалась, когда писала. О настоящем куне ( и не одном ) мечтаю. Собираемся переехать, очень хочу купить свой дом, и .... окуниться.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    Ларис!! Ждем фоточки!!

  7. #7

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Здравствуйте, Лариса!
    Какое доброе и теплое начало. А Шрелка и Корюка ну очень повеселили! ))))
    Ждем продолжения и фоточек Ваших любимцев.

    Ага, вот и фоточки.
    Лариса, копируйте вторую ссылку (фото в тексте) и вставляйте в свое сообщение, фотография будет сразу на Вашей страничке.

    Котяшки замечательные! ))
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    так, что то я не доделала, исправлюсь

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    чтобы вставить фото в сообщение, кликните на 4 с права иконку(квадратик левее картинки пленки). откроется окошко. выбирите праую вкладку. вставте ссылку с строку и уберите галочку в квадратике ниже строки-вставки. нажмите отправить.

Страница 1 из 1318 1234567891011511015011001 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •