Тема: Руководители клуба озадачили!!!! Уважаемые заводчики надежда на Вас.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию Руководители клуба озадачили!!!! Уважаемые заводчики надежда на Вас.

    Здравствуйте! Заранее прошу прощения если тема не туда, уважаемые модераторы перенесите. Кратко не получится, буду благодарна всем кто прочитает до конца и даст конкретный совет. Я владелица кошки( в разведение), член клуба в Минске "Фелита". С кошкой начала ходить на выставки с апреля мес., т.е. возраст на момент выставки был 10мес. На выставке получили за 2 дня ех1, 2 САС и плюс 3 разных места в конкуренции на разных шоу. Первый раз котя потекла очень вяло до апреля. Я начала задумываться насчёт жениха, смотреть, звонить, общаться. Нашла. Устроил кот, устроил окрас и открытое замечательное общение с заводчиком. Начали ждать выставку, на ней тоже всё неплохо. Про кошку ВИЯ КЛУЧНИЕЦЕ - WCF ALL BREED - ЛАТВИЯ отозвалась как хороший Брид. И вот 8 мая моя котя потекла уже 2 раз и потекла конкретно. Я естественно позвонила хозяйке котика, что мы уже второй раз и уже очень так хорошо растеклись. С заводчицей кота было оговорено что вязать будем на 3-4 вязку, гдето июль месяц.( просто в предположении). И так как у меня это первый раз я начала писать в клуб с просьбой ответить на мои вопросы. 1. - Что нужно для регистрации питомника(где то прочитала , что в названии по вцф нельзя применять слова как куно или кэт). На этот вопрос был дан чёткий ответ. Что заполнить, что прислать. Тут вопросов не возникло. 2. - Что нужно мне сделать , что бы получить разрешение на вязку. Знаю, читала что для кошки не обязательно закрытый титул по вцф. У меня в наличии 2 САС, тоесть ещё один и Чемпион закрыт. Ответ ждала неделю, и он меня поразил. Я даже скопировала, что бы передать всё слово в слово. """На Всемирную выставку стыдно не пойти - девочка хорошая, оценка в следующем классе CACIB засчитается как полученная в другой стране и нужно закрыть Чемпиона породы перед вязкой!! ТАК ЧТО РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СРОЧНО!!!""" Да в Минске проходит всемирка, я понимаю важность, но не получается пойти на выходные. Нашла выход. 6 июня будет проходить выставка по вцф, 2 оценки за один день. И решила я позвонить , что бы не ждать ответа ещё неделю. От общения волосы встали дыбом. Первое. Мне не защитают САСИБ. И даже если я получу 3 САС то мне не отдадут сертификат на Чемпиона. Сразу вопрос ПОЧЕМУ??? Их ответ: Потому что выставку проводит подклуб, а вы же член нашего клуба. Вторая проблема. Не дают разрешение на вязку. Мотивация: " Мейн-Куны познего развития порода, вязки происходят ближе к 2м годам. Я ей говорю , есть большая вероятность , на пиометру( у мамы была, вязали тоже ближе к 2м годам). Ответ убил: " приходите я вам капельки пропишу!!!!!!!! Я ей говарю, вы что вет. врач, что бы капельки прописывать???? В ответ тишина. Итог за направлением на вязку по её словам не ранее чем через 6-7 мес. Вопрос!!!!!!!!!!! Имеет ли право председатель(президент) клуба выставлять такие условия????? И как правильно поступить в этой ситуации. Спасибо ВСЕМ кто дочитал и даст конкретные вопросы.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    По-моему, тут и так все ясно, меняйте клуб. Некоторые клубы ставят какие-то свои условия и не всегда эти условия адекватны. Клубов куча, есть из чего выбирать

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,002
    Вес репутации
    2623403

    По умолчанию

    Меняйте клуб.Кошку ожиданиями угробите,Вам в клубе ей матку не возвратят.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,721
    Вес репутации
    42949726

    По умолчанию

    однозначно клуб в сад (есть более адекватные клубы), небось Мельникова чудит...
    Знаем, знаем мы это чУдную женщину...
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Клубов куча, есть из чего выбирать
    Спасибо! Просто как то в Минске на слуху Фелита, а все остальные типо подклубы. Придётся задуматься.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Присоединяюсь - меняйте клуб!!!! Такую чушь в первый раз слышу!!!!
    Можно, как вариант - в тот же клуб, откуда кот. Можно пока просто вступить в клуб, а питомник потом спокойно зарегистрировать.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    небось Мельникова чудит...
    Она самая)). Просто как то теперь то и времени сильно нет, что то менять. В любую секунду( утрирую) , может начаться течка. И даже если я титул и закрою после родов, так у меня ещё и кот с другой системы. Да и как мне сказали в Минске клуб только Фелита, а все остальные подклубы. Вот и написала здесь,может кто наведётна умные мысли как человека переубедить!!!!!!!! Правила вцф нарушает же???. Я не думаю что если ты президент клуба, то можешь обходить систему.?
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана29 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь - меняйте клуб!!!! Такую чушь в первый раз слышу!!!!
    Можно, как вариант - в тот же клуб, откуда кот. Можно пока просто вступить в клуб, а питомник потом спокойно зарегистрировать.
    Клуб кота в Литве. Очень мне хочется по крайней мере понять имеет ли она право нарушать так правила. А питомник хотела зарегить, что бы уже котята при питомнике были. Вот такая каша в голове пока)))).Спасибо.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    А почему бы не уйти в ФИФе правда выставку вы уже пропустили что бы оценки получить но это на будущее и регистрация питомника намного проще.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    А почему бы не уйти в ФИФе
    Спасибо Лиля! Просто сейчас так складываются обстоятельства , что нет времени что то менять. Я просто хочу ещё после Всемирки съездить на приём, а не по телефону и конкретно поговорить. Просто новичку очень сложно пока собрать мысли в кучку и поставить тётю на место. Знать бы что она не права по этим вопросам( а не просто моя истерика). Можно тогда и поговорить. То есть пока бегать и менять систему не буду.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Уважаемые заводчики, вопрос по тестам.
    от Lynx star в разделе Работа заводчика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 02:55
  2. Уважаемые заводчики!!! Срочно HELP!!!
    от Maria в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 03:35
  3. Уважаемые заводчики не забывайте пожалуйста про МЯУ...
    от Brittany в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 18:36
  4. Уважаемые заводчики не забывайте пожалуйста про МЯУ...
    от Brittany в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 01:57
  5. Уважаемые заводчики! Вопрос о совладении...
    от HACTEHA в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •