Тема: Наши любимые Filimon-стрик и Love-ушка

  1. #1
    Абитуриент Местный Аватар для Maysun
    Регистрация
    18.05.2022
    Адрес
    Клин
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    3698148

    По умолчанию Наши любимые Filimon-стрик и Love-ушка

    Всем привет! накоец-то мы вернулись на форум!!!!! знакомство было здесь https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=61885
    Поздравляю всех форумчан с наступившим новым годом!!! всем желаем счастья и много-много здоровья!!!!
    Ещё перед праздниками в нашей семье поселился мурчащий, пушистый моторчик с таким количеством энергии, что на всех хватит! Дождались! Взяли малыша из питомника,с родословной,проверенного по здоровью. Не получается почему-то прикрепить фото,хотя раньше в темах это легко удавалось. Уважаемые модераторы,огромная просьбы помочь с этим,чтобы мой рассказ получился более наглядным

  2. #2
    Абитуриент Местный Аватар для Maysun
    Регистрация
    18.05.2022
    Адрес
    Клин
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    3698148

    По умолчанию

    А пока я продолжу)
    Котёнок очень классный! Уже полностью освоился на новом месте и даже выбрал себе своего человека-меня! теперь у меня отрос чёрный мраморный хвостик на серебре))) Игривый и шкодливый,но очень добрый и ласковый. Мышек у него уже 8, гоняемся за ними по всему дому-и мы в поисках,и он,играя) Кушает Филя натуралку,делаем мясные миксы по рецепту заводчицы. С собакой начали играть только недавно,первые пару недель он шипел. Зато сейчас носится за ней и лупит лапой ( не выпуская когтей,проверяла) по бороде. Кот-доминант, одним словом. Особую прыть Филя проявляет у нас ночами,топот стоит такой,будто это не трёхкилограммовый котёнок,а весьма упитанный человеческий ребёнок носится по всему дому. Именно в это активное время мои дети прозвали его ФИЛИМОНстром))) Спит со мной на кровати,перед сном вылизывает мне лицо,в особенности любит нос
    Если честно признаться,я хочу ещё кунёнка,чтобы у Фили был друг,а у меня ещё один источник положительных эмоций! Недаром говорят,что кунов много не бывает!

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    С возвращением))

    Все подсказки есть в Правилах форума
    https://mainecoon-forum.ru/showthrea...=1#post3063007
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Абитуриент Местный Аватар для Maysun
    Регистрация
    18.05.2022
    Адрес
    Клин
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    3698148

    По умолчанию

    большое спасибо за подсказку! надеюсь,получилось)
    вот он наш четырёхмесячный мальчуган





  5. #5
    Абитуриент Местный Аватар для Maysun
    Регистрация
    18.05.2022
    Адрес
    Клин
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    3698148

    По умолчанию

    мама-кошка обгрызла ему усы с одной стороны почти под корень минус четыре усика! заводчица говорила,что он самый непоседливый из помёта. Теперь вот по-тихоньку отрастают)) Порой я отлично понимаю маму... Особенно когда укладываемся спать)) Но тут же вспоминаем с мужем своё детство,когда энергия била через край и хотелось куда-то бежать постоянно и нашего безусого малыша становится жалко

    Он у нас мелковатый, весит сейчас ровно три кг ровно в четыре месяца, и лапки не очень крупные,как мне кажется. Заводчица обещала,что к году станет огромным котом,говорит,что его папа развивался точно также и весь помёт поздний. Ну посмотрим... Каким бы он ни вырос-уже самый любимый!!!

  6. #6
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,700
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Очаровательный малыш!
    Света, поздравляю )))))
    И ничего он не мелкий, увидите, они ОЧЕНЬ быстро растут ))))
    Счастья наши...
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  7. #7
    Позитив-2022
    Ксюша - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Пеппа - КуноБарыня-2023
    Санторини - КуноУши-2023
    Санторини - Лучший КуноКотёнок-2023
    Герой-2023
    Ветеран Аватар для ЯЛюбовь
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО.г Раменское
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,258
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию


    Голодный Филимон у пустых мисочек, в ожидании завтрака?
    Поздравляю с окунячиванием, Света! Малыш хорошенький!

  8. #8
    Абитуриент Местный Аватар для Maysun
    Регистрация
    18.05.2022
    Адрес
    Клин
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    3698148

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления!!!
    Даааа! Место у мисочек у нас любимое а ещё, когда Филимон кушает, с ним непременно надо стоять рядом, в идеале руку на спину положить Сначала опасался собаку, оглядывался,а потом так и привык…. Можно конечно уйти, но тогда и он пойдёт следом Правила свои парень устанавливает!
    Последний раз редактировалось Maysun; 12.01.2023 в 13:17.

  9. #9
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию

    Помню, у меня в детстве был кот Филя)
    Наша кошка тоже желала, чтобы с ней рядом были, когда она ест (взяли в 6,5 месяцев). Даже бывало, если я уходила, она шла за мной с едой в зубах. Но сейчас самостоятельней, мне кажется, это возрастное.


    Красивый Филимон, такие богатые уши и явный изгиб усов, ему идет) Мне кажется, для 4 месяцев 3 кг, это норма
    Меня зовут Катя, кошку - Мими.

  10. #10
    Абитуриент Местный Аватар для Maysun
    Регистрация
    18.05.2022
    Адрес
    Клин
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    3698148

    По умолчанию

    А у меня в детстве был игрушечный пёсик Филя- моя любимая игрушка)) А тут был F- помёт и сначала его назвали Filya (и приставка питомника), а я попросила внести солидности и он стал Fillimon по документам и когда я на него злюсь))) а так конечно Филенька, Филёчек, Филюша

    Насчёт размера. Я всё равно так или иначе сужу по первому нашему Мэйсону, он в 4 месяца был прям крупным уже, Филя мельче. Но все разные- это ясно)

    Ещё из Филькиных особенностей. Он сильно пушистый, шёрстка мягкая, еле ощутимая. Вычёсываемся каждый день, максимум через день. Это дело он любит, особенно когда перчатку надеваю с пупырками, лежит балдеет) Кстати это находка для подшёрстка!
    А ещё он такой чистюля!!!! У нас всегда были коты, но чтобы они по столько умывались я не припомню! Не пропускает ни единого сантиметра, сначала с одной стороны- ушко, щёчка, глаз- потом с другой. Сначала мордочку, потом всё тело. На все процедуры минут 7-10 тратит за один раз. Заказала мальтпасту, сегодня заберу.
    Интересный кот, очень контактный и общительный- самобытный. В общем, я влюблена

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Наши любимые выпускники
    от Flamenco Dancer в разделе NoBabyGlare
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 19:41
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 19:20
  3. Наши любимые Гиперборейцы!
    от Stavr в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 21:53
  4. Наши любимые хвосты!
    от tergi13 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:07
  5. Наши любимые выпускники
    от Светик_76 в разделе GoldenBadge
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •