Тема: Брали кошку в разведение - оказался кот.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Брали кошку в разведение - оказался кот.

    Добрый день!
    У нас ситуация такая: муж долго не разрешал брать кошку в дом, говорил - это не игрушка. Опущу подробности, в итоге муж согласился на ребенка - но только девочку! В результате у нас в доме появились аж 2 котенка и обе девочки. Шотландская прямо ухая и Мэйн Кун (черный солид). 2 Девочки брались из соображений:если одна то будет скучать; мальчика + девочку брать не будем, чтоб не мучили друг друга в процессе вязок и т.п. Породы брались разные т.к. я влюбилась в шотландку ( любовь с первого взгляда) - муж в мэйн куна (детская мечта). Соответственно и девочки брались не случайно, они лучше уживаются , нет конкуренции........ Обе брались в разведение!!! У обеих родословные, родители сплошные чемпионы... Я пошла на фелинологические курсы, в планах курсы груминга... уже сейчас подбираю женихов, осматриваю уже получившиеся пометы. Скажу сразу, все это не из-за денег от продажи котят. Мы реально любим своих кисок и относимся как к деткам... построили им комплекс, лучшие корма, миски.. что там говорить, наша дочка находясь у бабушки скучает больше по кошкам.
    Когда мы привезли мэйн куна домой я ее всю просмотрела, ощупала, обнюхала и уже тогда заметила, что у нее гениталии как то вылазят , когда она их налиновала. Меня это чуть смутило, но от куда я знаю как у кунов там все расположено и выглядит. Документы то на руках - девочка! и заводчица и (как выяснилось) председатель клуба - все постановили - ДЕВОЧКА!
    Сейчас нашим *девочкам* без 10 дней 6 месяцев и сегодня чисто случайно муж заметил как наша девочка нализывается и у нее торчит, что то красное , на мести половых органов, на см 2. Мы ее под хвост, а там яйца! С казать что у меня был шок - ничего не сказать. И смех и слезы....
    Звонок заводчику... привозите будем смотреть, решать... я не понимаю какое решение тут может быть, ребенка я не отдам!
    1 вопрос : какое еще может быть решение?
    Но возникает другой вопрос! что делать???
    3 вопрос : как уживутся кот с кошкой( сейчас они очень дружны)..а потом?
    4 вопрос : кастрировать кота? но блин!!! он такой красивый, черный солид, с правильной головой и все такое! но полученный в процессе имбридинга... на что это может повлиять дальше....?
    5 вопрос : стерилизовать кошечку??? но она тоже очень красивая и мы были на племенном смотре , сказали она очень конкурентная,есть диплом чемпиона в разряде котят...
    ПОДСКАЖИТЕ!!!

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    На данном этапе кота смысла держать нет, только что дефабержировать и для любви оставить. Кот и кошка, тем более разнопородные, не могут жить вместе, он уже может в любой момент её повязать. Совершенно нормально, что через месяц кот начнет метить, вы готовы? Если вы серьезно настроены заниматься разведением, то обменяете кота на девочку. Или кота оставить с яйками, начинать готовить ему отдельное помещение и докупить куниц.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Кота я думаю кастрить придется. Иначе однажды (как не разделяй их) так или иначе вы получите куношотландцев. Боюсь что оочень скоро... И еще... Вы говорите он красивый? Ну так не долго ему быть красивым, если ему простите яйца на мозг и эндокринку давить начнут... У меня кот по состоянию здоровья жил до двух лет не кастратом и после года роскошный кот превратился в жалкое воспоминание о самом себе - тощий, чуть больше 6кг, плохая лезущая шерсть, вечные стрессы и неудовлетворенность... А потом полетела иммунка и полезли болезни... И только когда закрыв на все глаза мы его кастрировали, кот стал восстанавливаться... Так это у него еще течная кошка в соседней комнате не сидела, что с вашим будет, я предположить боюсь.
    Последний раз редактировалось Olenic; 28.05.2015 в 22:23.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Как вариант отдать родственникам кота в совладение. Так и кот останется для будущего питомника (как я понимаю скоро будете оформлять). Только не все родственниками богаты... Про имбридинг пока не думайте.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    дефабержировать - это кастрировать? я сегодня слышала, что ката кастрировать только после того как он вырастит. если сейчас он мелкий останется. Ребенка не отдам и не обменяю....

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5189

    По умолчанию

    Вариантов в данном случае мало:
    - отдать котика в другие руки на совладение, родственникам, друзьям...
    -кастрировать, пусть живет и радуется,
    -изолировать котика, чтобы жил отдельно от кошек.
    Решать только вам.
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для ПуШиСтИк-ПуХ
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Russia, Krasnodar city
    Возраст
    42
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    142685

    По умолчанию

    Ну это сейчас Вы не отдадите ребенка, но он им совсем скоро перестанет быть). Как Вам написали выше, кот- это рядом с текущей кошкой постоянные вопли, метки и нельзя забывать про ребенка!!!! Так как ребенок не понимает всей серьезности и рано или поздно( если отделять кота и кошку в разных комнатах) он случайно выпустит кого-то из хвостов. И зачем Вам это нужно? Выхода два: решать вопрос с заводчицей о замене кота на кошку или отселять кота к родственникам или друзьям в совладение . Ну это если Вы решили серьезно заняться разведением) есть еще вариант конечно стерелизовать вислоушку и купить куно кошку)

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я про имбридинг и не думаю! он сам ко мне пришел. после того как я получила родословную, а я человек интересующийся , я начала искать всех родственников и вдруг я обнаружила что папа моей *кошки* кота является (ее) его дедушка. я сразу позвонила заводчице, она подтвердила и убедила , что все хорошо, что сделано это намеренно, чтоб закрепить гены.
    я безумно радовалась , что моя девочка точная копия своего папы и что в 5 месяцев она весит 4.500 кг, и что по внешнему виду она уже больше своего предка. нееее ну теперь понятно почему у нас такая чумавая кошка - просто она кот

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    одной куно кошки коту не хватит) нормальных вариантов на самом деле два...кастрировать или обменять на кошку
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    спасибо всем!! скажите, а документы переоформляются с кошки на кота. это не проблема?

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш приемыш оказался куном?
    от Severena в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 14:29
  2. Кот оказался кошкой
    от Девочка в юбочке в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 11:22
  3. котик оказался с браком ...
    от buffmebaby в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:05
  4. Купить кошку в разведение
    от shev.a в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •