Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Брали кошку в разведение - оказался кот.

  1. #61
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Для более комфортного проживания в семье именно это решение наиболее правильное, на мой взгляд. А там видно будет. Поработайте пока с одной кошкой.
    Вы правы, наверное это самое верное решение.

  2. #62
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvv1109 Посмотреть сообщение
    будем любить еще больше , т.к не будет проблем, оров и на бирушах не разоримся
    Если решили кастрировать обоих, то здесь никто вас уговаривать не будет, конечно.

    Жизнь у любимок самая приятная. Без гормональных всплесков, оров, родов, пиометр и прочей ерунды.

    И Марина права. Разведение - дело серьезное и убыточное. Поверьте.
    И нужно быть "больным на голову", чтоб этим заниматься достаточно серьезно. Какими мы все тут и являемся, собственно.

    Про разведенцев, у которых по три вязки в год и все за копейки без ограничений, я сейчас не говорю. Я говорю про бридинг и заводчиков.

    Удачи в принятии взвешенного, правильного решения.
    Исходите прежде всего из интересов животных и семьи.

  3. #63
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvv1109 Посмотреть сообщение
    Вы правы, наверное это самое верное решение.
    Ну вот порода сложная, как уже говорила Марина.
    Только под патронаж питомника, никак иначе. Пока у самих знаний достаточно не накопится.

  4. #64
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvv1109 Посмотреть сообщение
    все присутствующие тут стали экспертами и получили опыт и знания , начиная не с кастратов
    Многие начинали именно с кастратов.
    Не все, но многие.
    Либо под жестким патронажем родительского питомника. Например, с кошки на совладении. И это правильно.


    Позволю себе немного плагиата.
    Нашла данную статью не я. Я ее нагло стащила.
    За что прошу прощения.
    Но мне кажется, очень познавательна.

    Найдено на просторах инета)))

    Рецепт: "Где взять котенка мейн-куна даром?"
    1. Покупаете кошку (40 000 – 60 000 рублей).
    2. Выращиваете её год на корме суперпремиумкласса (20 000 – 30 000 по скромным подсчётам).
    3. Покупаете ей необходимые принадлежности и средства гигиены (лоток, наполнитель и т.д. 8 000 в год).
    4. Повторно прививаете (около 1000 рублей).
    5. Балуете её игрушками, лакомствами (если скромненько, то 8 000 рублей в год).
    6. Ведёте её три раза на выставку (для первого титула можно не на выездную), оплатив экспонентский взнос в размере 3000 за одну оценку, итого 9000 (если на выставке не будет конкурентов). Участие в ринге + 600 рублей, для выездной выставки смело прибавляете расходы на дорогу и проживание.
    7. Оформляете титульный сертификат (500) и получаете направление на вязку (бесплатно в клубе).
    8. Находите кошке жениха с титулом не ниже чемпионского, иначе клуб не оформит родившихся котят). Кот, если вы не готовы рисковать здоровьем своей кошки и её будущими детьми, должен иметь действующие анализы, подтверждающие отсутствие у него инфекционных заболеваний: вирусная лейкемия кошек, имуннодефицит кошек, калицивироз, ринотрахеит, панлейкопения, микоплазмоз и хламидиоз. Естественно, с вас так же потребуют анализы вашей кошечки. Сдаете анализы - 5 000 - 10 000 рублей. Так же не забудьте озаботится наличием у кота генетических тестов на гипертрофическую кардиомиопатию мейн кунов, и сделать этот тест вашей кошке, ведь вы хотите получить себе здорового котенка, а не такого, который не доживет и до двух лет. Стоимость теста от 1 000 до 3 000 рублей.
    9. Платите за вязку (25 000 – 50 000 рублей), или обещаете отдать лучшего котенка (а это может оказаться именно ваш).
    10. Ждете, переживаете, читаете, узнаете про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000).
    11. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2-х месяцев беременности (5 000).
    12. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, когтеточки, лежанки и т.д. для котят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 – 4х) – (10 000, если скромненько)
    13. Принимаете роды, хорошо если пройдут благополучно, и кошка всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко).
    14. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало котятам молока (5 000 рублей).
    15. Покупаете заменитель кошачьего молока (500 за банку, которой помёту из 5 котят хватает на 3-4 дня, на случай, если молока у кошки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить котят каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
    16. Выкармливаете помёт котят до 3 – 4 месяцев сначала консервы, потом мясо, сухой корм (15000).
    17. Актируете котят в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 котят).
    18. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику. Если же, не дай Бог ваши молитвы не были услышаны, то прибавляйте стоимость лечения от 5 000 до 15 000.

    И вот, пожалуйста, через 3 – 4 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ котёнка вашей мечты (если такой будет среди оставшихся 4 котят), а остальных дарите своим друзьям и тем, кто в группе "ВКонтакте" или в "Одноклассниках" пишет объявления, наподобие: «Возьму даром котёнка мейн-куна».

  5. #65
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Я начала с трёх кастратов. Но про письки кошачьи я ещё в младших классах всё знала, потому как, всегда было важно знать, кого с помойки в дом несёшь.

  6. #66
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Да все начинали с кастратов по большому счету. Даже если заплатили как за племенного. Потому что сразу же после 1-2 выставок пришло понимание, что собственно кроме как на кастрата он больше ни на что не годится)))) Не смотря, что вся родословная пестрит чемпионами мира. Чуть позже приходит другое понимание - оказывается титул ЧМ вообще не гарантия ни-че-го. Есть такие, что обнять и плакать.
    Ооооочень сложно....практически невозможно купить первое животное и угодить в "десяточку". Это сейчас они для вас самые лучшие и самые породистые. Такими и останутся, если будут кастратами. А если нет, то путь или в разведенцы или все равно искать других. Но уже с пониманием.

  7. #67
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я начинала с кошки, но уже с первого помета поняла, что девочка пет, не только по породным данным, но и по мед показаниям - кастранула и купила новых кошек, на покупку кота пока не могу решится, хотя работаю в этом направлении.
    Если бы мне выпал шанс начать все заново - начала бы с кастрата кота!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Наш приемыш оказался куном?
    от Severena в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 14:29
  2. Кот оказался кошкой
    от Девочка в юбочке в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 11:22
  3. котик оказался с браком ...
    от buffmebaby в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:05
  4. Купить кошку в разведение
    от shev.a в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •