Тема: Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    Пока малыш спит, пролистала страницу назад.
    Конечно можно проникнуться, что у вас маленький ребенок и вы очень заняты, но надо же оставаться человеком, продать котенка с такими проблемами и за совсем не маленькие деньги. Почему покупатель должен дарить их вам и иметь кучу проблем связанных со здоровьем кошки? Владелец кошки потратила как я понимаю n-ую сумму денежных средств на лечение кошки и не отказалась от нее, почему тогда заводчик так себя ведет мягко говоря "непорядочно"?
    Питомник White Lynx*BY

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    в Россию продано три животных из моего питомника. И да, моя сестра сейчас счастлива со своим почти супругом в Санкт-Петербурге, после отпусков, которые она проводила с ним и соответственно, летала в Санкт-Петербург. И да, если бы я кормилась с питомника, я бы ноги протянула, из моего питомника с 2013 года выпущено 15 котят. У меня есть образование, я дизайнер, весьма востребованный, учитывая десятилетний опыт, и постоянно занята разработками, иначе я бы не могла позволить себе покупки дорогостоящих производителей, коими они у меня в питомнике являются. Если кому показалось, что я «слилась» с форумов, так это зря, в апреле родилась у нас младшая дочь, старшая поступает в университет, средняя идет в школу, и я имею сейчас много других интересов.

    Маша успокойся, мы все за тебя рады, ты востребованный дизайнер, с этим никто не спорит, разговор идет о том что ты не ответсвенный заводчик. Каждый должен заниматься своим делом. Ты продала в брид больное животное, и не хочешь признавать этого.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    Доп. соглашение до сих пор (с 29/01/2015) лежит у Ирины во входящих, и я не отправляла ее в лес ни тогда, ни сейчас, это финальное соглашение, к которому мы пришли и оно действует до сих пор.
    Маша,ты можешь опубликовать это соглашение?
    Не верь,не бойся,не проси.




  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Я могу, я о нем писала:

    В ответ я получила доп. соглашение, по которому она мне готова возместить 800$ разницу между брид и пет, при условии что я, добровольно подпишу, что на самом деле я купила кошку пэт за 1000$, затем стерилизую кошку в клинике Биоконтроль!!!(это уже 6-ая клиника), и "обязуюсь предоставить документальные подтверждения проведения процедуры стерилизации, фотографию шва на месте проведения операции, выписку из истории посещения клиники о проведенной операции и её результату (с данными микрочипа), заверенную печатью клиники и подписью ветеринарного врача, проводившего операцию, не позднее 3-х (трех) дней с момента проведения операции".
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Бася
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2,081
    Вес репутации
    20215611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNICUM Посмотреть сообщение
    Де-жа-вю
    когда то Мария, Maria Handmade, сама была участником дискуссии и говорила буквально следующее:
    Сообщение от carrot
    В данном случае были скрытые патологии развития. Можно ли их вычислить и увидеть заводчику?..
    Ответ Марии был следующий:
    Вы меня простите, но это не принимается в принципе. Анна видела своими глазами и трогала своими руками котенка 3,5 месяца, которого она завтра повезет на встречу с покупателем, и ничего у неё нигде не щелкнуло? Она могла сказать покупателю- погоди, я его откормлю, он тощий сейчас, могла сказать- мне этот кот не нравиться-поедет петом, тебе дам другого. Или вообще вернуть деньги (по закону в общем-то в двойном размере суммы задатка).

    Именно так поступает ответственный заводчик, о котором мы все друг другу уши прожужжали. Ответственность за проданных котят (тем более в бридинг) не приходит с годами, она или есть — или нет.

    Именно потому что Анна передала кота в таком виде, с таким развитием и всем прилагающимся в новый дом — и возникла эта тема, если бы кот остался в родительском доме (на докорм, лечение, выявление патологий или еще по какой причине) и даже если бы он там погиб — здесь это никого не касается.
    что сейчас изменилось...
    почему Вы, Мария, сейчас не сами решаете судьбу выпускницы, а обращаетесь за помощью в другие питомники и слушаете их советы?

    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    Доп. соглашение до сих пор (с 29/01/2015) лежит у Ирины во входящих, и я не отправляла ее в лес ни тогда, ни сейчас, это финальное соглашение, к которому мы пришли и оно действует до сих пор.
    Мария, вы про это соглашение говорите?

    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    Отправив очередной пакет результатов обследований. В ответ я получила доп. соглашение, по которому она мне готова возместить 800$ разницу между брид и пет, при условии что я, добровольно подпишу, что на самом деле я купила кошку пэт за 1000$, затем стерилизую кошку в клинике Биоконтроль!!!
    вот так и получается... чужую беду руками разведу и буду говорить об ответственности заводчика, которая с годами не проходит...

    А если отклониться от темы, никогда бы не подумала что можно это читать про Марию. Потому что много слов сказанных ею читаешь и восхищаешься.

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Ира,так Вы согласились с содержанием этого дополнительного соглашения? именно это вы обговаривали с Машей?
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Доп. соглашение.



    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Я не могла с ним согласится никак, она поставила невыполнимые требования.
    Оперировать эту кошку не берется даже Комолов (вернее берется, но считает не целесообразным)
    Любая Московская клиника, перед стерилизацией мейн куна, проверяет сердце.
    Ни одному хирургу не нужно чтобы животное умерло у него на столе.
    И самый главный вопрос, зачем мне ее стерилизовать у нее не было ни одной течки, ее вопрос репродукции меньще всего волнует как и меня. Чтобы получить 800 баксов
    Угробить кошку, и отправить Маше селфи на фоне удаленной матки.
    Вы почитайте, что я еще в этой клинике еще должна сделать чтобы Марья Николавна соизволила мне что то компенсировать.
    Последний раз редактировалось Mamba; 03.07.2015 в 01:21.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  9. #99
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Ирина, ну вот же Мария пишет:
    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    Я сразу же ответила, что дам замену или возмещу стоимость в полном объеме или разницу между брид/пет качеством (вся переписка сохранена).
    То есть, варианты предлагались все-таки?
    Так что же пошло не так?
    Что вам мешает сейчас договориться?

    P\S. Нужно договариваться, как ни крути. Что-то решать все-таки нужно.

  10. #100
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Я уже поняла, что вариант, предложенный Марией в доп соглашении, Вас. Ирина, не устраивает.
    Вас устроила бы замена на котенка от определенной пары. Так?
    Но именно от данного кота Маша котенка по каким-то причинам дать не может. Да?
    Ограничения какие-то прописаны в контракте? Или что?

Страница 10 из 134 123456789101112131415161718192060110 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •