Тема: Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

  1. #1271
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Акценты нормально расставлены.Либо повезло либо нет.И покупая в питомнике никаких гарантий,что нарвёшся на непорядочный.А питомников туча ,хочу котёнка ,а там уж у кого у заводчиков или разводчиков язык лучше подвешен.Потенциальные владельцы с серьезным подходом к вопросу,оказываются в тупике.Получается
    лотерея.
    Последний раз редактировалось пумба; 21.09.2015 в 01:13.

  2. #1272
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Если вы купили котея, то что ьы и как бы ни было с ним...вы взяли на себя ответственность за него...
    Все даже очень просто...
    А заводчик, продавший больное животное, соответственно, снял с себя ответственность. Действительно, все очень просто. И честно, главное.

    Давайте прикрутим голосовалку "Кто хочет купить больного котенка задорого? С возможностью разведения". Боюсь, сразу станет видно, какие покупатели сплошь безответственные люди. По соседству есть тема Как проверить - а порядочен ли покупатель?. А что, так в лоб и спросить.

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Акценты нормально расставлены.Либо повезло либо нет.
    И никакой "защиты прав потребителей" Вам не надо? Покупатель просто сыграл в рулетку, проиграл - сам дурак (ну я-то везучий, я выиграю).

    Обалдеть, честно слово, а про что тогда эта тема? Про НЕВЕЗЕНИЕ?
    Последний раз редактировалось Lazy; 21.09.2015 в 01:45.

  3. #1273
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Эта тема про конфликты среди заводчиков.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  4. #1274
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    С Лерой тема уже закрыта.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  5. #1275
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Мария Подойникова, до открытия этой темы, позиционировала себя как очень ответственный заводчик, ее посты можно прочитать во всех горячих темах. В них она говорила об ответственности порядочности итд. У большинства форумчам сложилось впечатление что с этим человеком можно иметь дело.
    Никто не мог предположить что в ее питомнике можно купить в разведение больное животное (как Леру)и не получить обратно даже разницу между брид и пэт. Никто не думал что у нее можно купить котенка по поддельным документам, от не пренадлежащих ей животных (как детей Жданы).
    Мы видим еще как минимум одного пострадавшего владельца домашнего любимца. При чем в случае с Дмитрием, все выглядит еще безобразнее, зная о том что родительская пара дает больных котят, (во всю уже развивался конфликт с Лерой) Мария сделала дубль и продала больного котенка Дмитрию. Из его письма следует, что котенок к нему приехал в возрасте менее 3 месяцев. Тут за что не возьмись, все имеет признаки неблагополучного питомника, а его хозяйка, выглядит мягко говоря некрасиво. Сплошное вранье.
    Дети Жданы, которые сейчас живут у меня, имеют даже поддельные ветеринарные паспорта. Наш талантливый дизайнер, срисовал оттиск Питерской ветеринарной клинки из ветеринарного паспорта Жданы, и не стесняясь пользуется им.
    Задача этой темы доказать что данный питомник-ферма. Привлечь внимание потенциальных владельцев, профессиональные питомники воздержаться от покупок животных в этом питомнике.
    Как только будут готовы ветеринарные тесты, я опубликую все материалы на мао, чтобы довести информацию до клубов и представителей фелинологических систем.
    Особенно у меня много вопросов к Фарусу, почему эта система крышует Подойниковых. Почему несмотря ни на что, Президент Казахстанского филиала так и не приняла никаких мер в отношении своего сотрудника. В октябре в Нижнем Новгороде будет мультисистемная выставка, вот не поленюсь доеду туда, поговорю с президентом Фаруса Емельяновой Тамарой Семеновной, в курсе ли она чем занимается ее Казахстанский филиал. И нужен ли такой пиар Фарусу.
    Ну и есстественно я буду подавать на Подойникову в суд. Потому что это цивилизованный способ привлечь ее к ответсвенности. Нельзя допускать чтобы все это сходило с рук. Безнаказанность приводит к еще более тяжким последствиям.

    По поводу переписки, которую опубликовала Жанна. Первое письмо, Подойниковы прислали моему адвокату Елене Василенко. Есстественно они не предполагали, что продали котят Малышку и Матросскина нам. В июле Жанна написала пост, в котором пообещала котенка мейн куна из своего питомника в подарок тому, кто предоставит любую информацию о местонахождении и судьбе детей Жданы. Испугавшись, что новые владельцы могут выйти на контакт с нами и предоставить материалы для ген тестов. Мама Подойниковой, написала письма-предупреждения с просьбой не выкладывать информацию о котятах в соц сети, не соглашаться на ген тесты и так далее. Тут мы посмеялись конечно. Данное письмо, еще больше убедило что все 7 котят родила моя кошка Ждана. Мама у Маши вообще постоянной ей оказывает медвежью услугу, все помнят ее фееричное появление на форуме, с криками Я ЗНАЮ ВСЕ, отличии от хитропродуманной Маши выглядит просто глупо. Это письмо можно публиковать, так как по сути в нем нет личной переписки, это технический ящик. Переписка там велась с целью подтверждения факта покупки котят.
    Последний раз редактировалось Mamba; 21.09.2015 в 11:20.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  6. #1276
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ирина, Вы молодец. Я очень сочувствую Вам в ситуации с Лерой. Надеюсь, не только Подойниковы деньгами, но и жизнь Вам компенсирует это большими удачами.

    А может такое быть, что владельцы котят не хотят объявляться из-за страха, что котенка отнимут, например?

  7. #1277
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Я прекрасно понимала, что они могут сказать что это не их котята, поэтому мы все делали максимально официально. Отправляли котят Подойниковы карго. Маша самолично посадила их в самолет. На руках полный пакет сопроводительных документов, на каждом этапе велась фотосъемка.
    Тесты тоже делали официально, через государственную клинику в Москве. Составлялся акт, конверты опечатывались, все как положено вообщем. Я предупредила лабораторию что мне документы для суда будут нужны.
    Последний раз редактировалось Mamba; 21.09.2015 в 11:42.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  8. #1278
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ирина, Вы молодец. Я очень сочувствую Вам в ситуации с Лерой. Надеюсь, не только Подойниковы деньгами, но и жизнь Вам компенсирует это большими удачами.

    А может такое быть, что владельцы котят не хотят объявляться из-за страха, что котенка отнимут, например?
    Больше всего интересует судьба красной солидной кошки. Это ребенок Жданы и она продавалась в разведение. У нее точно поддельная родословная. Или что еще хуже, Подойникова ее могла оставить себе и будет дальше продолжать подкладывать от нее котят под свою кошку. Будем искать эту девочку.
    Котят у их новых владельцев никто забирать не собирается, в принципе нет даже необходимости брать от них ген тесты. И так все понятно. Мы взяли случайную выборку и оттестировали. Этого достаточно. Нужно только убедиться что все котята- домашние любимцы.

    Кстати, если вы помните Азия нашла при осмотре у всех котят заломы и перекусы. Те дети которые у меня не имеют никаких недостатков, у них все в порядке со скелетом.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  9. #1279
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ира, терпения тебе и удачи! В том, что никакой компенсации не будет, я даже не сомневалась. Такая наглость - она зашкаливает. В таком случае ждать нормального разрешения вопроса не стоит. Правильно, что решила не спускать с рук такое безобразие.

  10. #1280
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    я опубликую все материалы на мао,.
    почему только там?
    нужно использовать все ресурсы, в том числе казахстанский форум

Страница 128 из 134 ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •