Тема: Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

  1. #1321
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    жаль кошку, реально - жаль... она страдает, но вот почему - судя по темаМ, все не однозначно очень
    а мамба показала себя на мяу во всей красе...(( да уж

  2. #1322
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,362
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Я, как могла, старалась обойти истинную причину отказа в выплате денег Машей Ирине Кореловой. Но поскольку ситуация усугублялась всё больше, пришлось пояснить, что невзирая на все разногласия, до вмешательства в переговоры третьей стороны, Маша была готова изначально вернуть полную стоимость кошки. Затем, даже после очень некорректных высказываний в ее адрес, согласилась на дополнительное соглашение о выплате 800 долларов в качестве разницы между брид и пет. Но, поскольку, находясь в декретном отпуске, она не имела (и не имеет) возможности работать и целиком находится на содержании мужа, была вынуждена просить его выделить ей необходимую сумму. Муж, ознакомившись с сутью претензий и сопутствующей перепиской (в частности, с частью ее, очень его возмутившей как мужа и отца), согласился выделить сумму только при условии, что Маше будут принесены извинения. Маше пришлось это условие огласить Кореловой, на что последовал категорический отказ. Следовательно, денег для выплаты Кореловой, Машин супруг не дал.

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    Не может нормальный человек такое пожелать, это за гранью... может что-то другое имелось в виду (хотя, что другое?) От ужаса вся кожа на теле пупырышками пошла...
    Ирина Корелова не дала согласие на публикацию ее высказываний из личной переписки с Машей, поэтому оригинал опубликован не был. Простите, я не умею делать скрины, поэтому привожу цитату из поста Ирины Кореловой:
    Ракуша да, о ребенке. А Гадина это про Машу.
    Я написала Лерка умирает, чтоб ты так же мучилась гадина, и чтоб все Леркины деньги на лекарства пошли твоему выродку. Как то так.
    Вот представьте в каком я состоянии была, чтоб такое брякнуть.

    И продолжение высказываний Кореловой в последующих постах.
    О народ набежал. Не захлебнитесь все в своем праведном гневе Господа.
    Можете рефлексировать сколько угодно. Я никого не прошу себя жалеть любить и уважать. Мне безразличны все выпады в мой адрес. Я живу в дружбе со своей совестью. Моя задача была донести до тех кому это может быть полезным и интересным. Подойникова разведенка и ее близко нельзя подпускать к кошкам.


    Я уже поняла что такое фелинология, это большой филиал "птички", где каждый делает то, на что учился. Прогнивший институт клубов, который обдирает заводчиков и при этом ни за что не отвечает и организует ангажированные выставки, ради продвижения выпускников членов клуба. Такая ярмарка тщеславия
    В подтверждение могу отправить всю переписку или частично модераторам форума.

    Если Корелова посчитает нужным предъявить к Маше судебный иск по поводу взыскания денежных средств, это ее право. Пусть решает суд в определенном законом порядке. На этом данную тему предлагаю считать исчерпанной.
    Если же мне на электронную почту, посредством смс, в личные сообщения форумов, в соц. сетях или посредством телефонных звонков будут приходить провокационные или порочащие меня сообщения, все они будут зафиксированы надлежащим образом и использованы в законном порядке для защиты чести и достоинства.
    Последний раз редактировалось Азия; 06.02.2016 в 15:05.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  3. #1323
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    тут уже понятно, что обоим сторонам не место в кошках. Потому как занятие бридингом воспринимается как птичка.
    Да, на мау по шерсти не погладят, кто с какашками пришел, тот в них и захлебнется.

  4. #1324
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Простите, я правильно поняла, что взрослый дееспособный мужчина, вместо того, чтобы помочь своей беременной или только что родившей жене, у которой нет возможности решить финансовые вопросы самостоятельно, оградить ее от ненужных волнений и дать насладиться радостью материнства… начал вчитываться подробно в переписку и нашел причину, по которой своей же жене в помощи и отказал, ведь все договоренности, договора и тп были именно с Марией, а не с мужем, да и Мария, по словам, была готова этот конфликт урегулировать… и усугубил своим отказом в финансовой помощи жене конфликт еще больше, да так, что полмира уже в курсе внутрипитомниковых и внутрисемейных дел?

    Вообще не стоило поднимать эту тему, отличились здесь все…

  5. #1325
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    Ужас просто.
    По моему глубокому убеждению,ни одно животное не стоит таких выпадов в сторону детей.
    Ужас - мягко сказано. Не может нормальный человек желать такое ребенку ни при каких обстоятельствах! Младенец то причем? Я атеистка, но считаю это большим грехом, а за грехи придется отвечать...

  6. #1326
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Подобные высказывания недопустимы. В принципе. Ни в адрес деток, ни в адрес взрослых людей, ни в адрес животных.
    Особенно в адрес детей. Это ужасно.

    Но, Ирина Петровна, это же детский сад.
    Мария и ее муж нашли причину нарушить свой же собственный договор?
    Никакие деньги не стоят того, что сейчас переживают обе стороны конфликта. ИМХО.
    Кошка не брид. Проблемы есть. Неужели была необходимость такой клубок наворачивать из обмана (подстава котят), лжи, ненависти? Я считаю, что даже на данном этапе можно как-то услышать друг друга и урегулировать. Было бы желание. Такого желания у Марии нет.

  7. #1327
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Давайте, я объясню, Азия просто еще раз прочитала переписку которая у нее была, и вытащила из нее то что посчитала нужным.

    Я извинилась, за то что я написала Маше, прямо на этом форуме, пост 85

    Я один единственный раз позволила себе сорватся, сразу после сердечного приступа у Леры (это было весной), после завершения всех переговоров, перебрала валокордина, и очень по этому поводу потом сожалела.
    И, каюсь употребила в в сердцах слово "выродок" и "гадина" только эти слова относились совсем не к кошке. Я действительно подумала что Лера умирает, и я хотела чтобы ты Маша, хоть чуть чуть понервничала.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  8. #1328
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    А теперь Азия свое мнение поменяла, ей кажется, что я везде ее преследую и что по моей просьбе ей звонят какие то разные люди, которые хотят вступить в ее клуб с бездокументарными кунами. И она внезапно поняла, Корелова-СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, все было не так....

    Маша не возвращала Ждану, что потому Чагина хотела убить ее котят.
    Потом спасла от верной смерти, выдав за своих.
    Так как документы Маша не успела подделать, значит не было никакого подлога.

    Леру загубила сама Корелова, кормившая кошку мерзкой натуралкой в своем вольере, но деньги ей все таки лучше отдать, чтоб она заткнулась и не портила репутацию. И Маша всегда хотела отдать их, но постоянно кто то мешает это сделать, сначала Чагина, теперь ее муж.

    С клубом, я вообще теперь совсем запуталась, сначала она написала что к клубу не имеет никакого отношения, вместо нее там работает диплом фелинолога.. О каком дипломе идет речь тоже непонятно, когда его владелец заявляет публично на всех ресурсах что ничего не понимает в кунах, потом, что первый раз слышит о патологиях грудины, но все это не мешает актировать котят и выписывать им путевку в брид.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  9. #1329
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Mamba слишком долго Вы идете до суда, ну понятно же - на Вашей стороне здесь единицы, что Вас останавливает? чем тратить время на Форуме, сходите в суд и научите нас (по результатам) как победить недобросовестных продавцов, как устранить "дедовщину"
    согласна с мнением

  10. #1330
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,362
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    Люди часто говорят в "сердцах" лишнее, я себя не оправдываю, но не нужно делать из меня монстра. Я с сентября по апрель носилась с этой проблемой, и не написала ни одного плохого слова, кстати сама Азия это подтверждает :
    ***Удалена личная переписка
    Ирина, я, между прочим, спрашивала Вашего разрешения, могу ли я опубликовать личную переписку. Вы согласия не дали и я ее не опубликовала. А меня Вы даже не спросили о моем согласии на публикацию моего письма Вам в личку.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

Страница 133 из 134 ... 3383123124125126127128129130131132133134 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •