Тема: Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

  1. #41
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прошу прощения, я простой любитель кошек, может не имею права, писать в таких темах,но хочу сказать просто спасибо ТС, за тему. Пока только мечтаю о куне, спасибо за информацию. Вопрос денег очень важен, но вопрос .... взять в дом кошку, и пережить ее страдания............. вот это дорогого стоит. Может кого то предостережет от покупки такого животного. Далеко не у всех есть возможность помочь такой кошке материально, и морально перенести такие страдания, ради наживы "опытного заводчика".
    Готова поучаствовать в сборе средств ( хоть маленькую сумму, я - безработная сейчас) на операцию котейке, так ее жаль, малышку. Думаю всем миром можно быстро собрать., будет много желающих помочь от души.

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Мамба, спасибо за грамотность составленной претензии. Четко и аргументировано.

    Сомневаюсь в возможности благоприятного послеоперационного прогноза, читая вышеизложенное.
    Удачи в суде.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #43
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати давно думаю, о том, может собрать фонд помощи для подобных ситуаций. Простите за оффф, думаю он здесь уместен.

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Я много читала горячих тем, в итоге меньше их не становится.
    Бороться с такими заводчиками эффективно очень сложно. Маша проживает в другой стране, и видимо, именно границы позволяют ей чувствовать себя безнаказанно. Россия-это основной рынок сбыта для нее. Нарушая законы в этой стране, она не попадает под юридическую ответсвенность здесь. К ней очень сложно будет применить Российское право. Хотя я все равно буду пытаться.
    Я хочу обратиться к администрации сайта, к вам, уважаемые коллеги, с просьбой рассмотреть вопрос о размещении этот темы в разделе питомника Mainemaria, что бы каждый Российский покупатель знал с чем он может столкнуться при покупке котенка в этом питомнике. Я не прошу брать на себя роль судей, пусть каждый занимается своим делом. Публичное осуждение подобных случаев, со стороны профессионального сообщества, будет весомым аргументом, как для покупателей так и для заводчиков.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Судя по написанному выше, не поможет операция девочке, у врача чисто профессиональный интерес. Не думаю что есть смысл её мучить операцией. Я бы не трогала.
    Заводчику нет оправдания, прям фу как гадко! Продать в бридинг кошку которая весит в 4 месяца полтора килограмма, это гаденько, ещё и преподносить её как супер-пупер-звезду. Дальнейшее поведение тоже не красит заводчика, совершенно. Чёрный список пополнился(

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Имея уже серьезную разборку, человек активно продвигал себя тут:

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=36775&page=4

    Снежинка, я Игусю не предлагала, показала пример котов от пары Макси и Кузьма, что у нас такое, как вам хочется, есть и ожидаем не менее крутяцких котов в дубле. Там и размер в придачу (4900 в 5 мес.) и лохматость и голова отличная.
    А на другом форуме еще кое-какие факты начинают всплывать... Печально, конечно...

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Бася
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2,081
    Вес репутации
    20215611

    По умолчанию

    Человек без ошибок, ошибка природы. К сожалению... признавать свои ошибки могут не все.
    Уже не первый раз появляется тема про питомник с Именем. При этом мы видим, что владельцы не могут найти самого важного, ПОНИМАНИЯ со стороны заводчика. А только пойди туда... не зная куда... и принеси то, не зная что. А итог: сам дурак, ничему не верю...

    Жалко, когда заводчик не делает выводов, а продолжает вязать пары, при этом не боится столкнуться с подобной проблемой у потомства.

    Mamba, создайте тему на ФБ. Есть группа: Другая правда.

  8. #48
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790235

    По умолчанию

    Ирина.. если вы решите все таки создать тему о помощи.... я так думаю здесь вас многие в этом поддержат!!!! вы только не молчите....Девочке как можно дольше прожить!!!

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Жалко, что до сих пор нет черного списка питомников, доступного для всеобщего обозрения, в которые точно не стоит обращаться за приобретением котят. А ведь скелетов в шкафу все больше и больше. И еще, на мой взгляд, зачастую заводчики сами более чем не объективны в оценке потенциала своих выпускников, которые предлагаются в разведение. Не раз все видели в соответствующем разделе форума выставленных на оценку котиков и кошечек, проданных с правом разведения, которые фактически банальные петы. Слишком велик соблазн продать своих котяток на наиболее выгодных для заводчика условиях. Поэтому и поголовье кунов, которое мы видим, все меньше вызывает восторгов. Ну а о проблемах здоровья я вообще от комментариев воздержусь. И удивляет, что заводчик, вляпавшись, не считает нужным достойно выйти из ситуации. А больше всего жалко самих котиков и кошечек, которые становятся не нужными ни заводчику, ни покупателю.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  10. #50
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    ...у врача чисто профессиональный интерес. ...
    Комолов превосходный кардиолог и врач. Популист, но не балабол. Если есть шанс на спасение животного, он будет стараться, и "спортивный интерес" тут ни при чем... Разве что повышение квалификации, чтобы в дальнейшем спасать другие жизни. Другой вопрос, и Вы безусловно правы, поможет ли операция кошке. Выживет ли она... И каково будет качество ее жизни. И вот тут вопрос чисто этический к Андрею Геннадьевичу - есть ли в данной операции смысл.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 5 из 134 12345678910111213141555105 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •