Тема: Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

  1. #761
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение

    Весь этот помет в разведение не пойдет. Котики уже кастрированы, кошечки будут стерилизованы через неделю.
    А почему все так кардинально поменялось в течении недели ???

    http://yk.kz/forum/showthread.php?11...=1#post1202851

  2. #762
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я Вам скажу, что бы не было найдено концов и не сделана ген - экспертиза. Если животное уйдет в разведение пф найти не составит труда. и тикашные родословные... пф миф.,сделают какую- нибудь липу питомниковскую. Шоб раз и концы в воду

  3. #763
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    Всё, что от меня зависело, я сделала. На все вопросы ответила. Если хотите продолжить обсуждать меня как председателя,
    Азия , вы, кмк, сделали все что смогли .

    Понятно , что держать Машу за руку и контролировать все вязки председатель клуба не может. Не зависимо от системы.
    Все эти вещи отчасти строятся на доверии. И на собственной разумности человека

  4. #764
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    А почему все так кардинально поменялось в течении недели ???

    http://yk.kz/forum/showthread.php?11...=1#post1202851
    Ну, вероятно раньше ведущий фелинолог не замечал некоррекций хвостов и перекусов).

  5. #765
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    А может, чтобы избежать тестирования... возможно же?

  6. #766
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,349
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    Заводчик называет завышенную стоимость, чтобы покупатель отказался от покупки...
    Высокие отношения, я бы даже сказала - по-настоящему дружеские... Имеет право, конечно, но только после такого не надо вот про порядочность, ладно?
    И если уж мы всё-таки о порядочности (в чём нас уверяет Ирина), то к какой категории человеческих качеств отнести вот это?

    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    В то время я плотно общалась с заводчиком из Санкт-Петербурга, которая, после того, как я поделилась ситуацией стала сеять сомнения в искренности и порядочности Ирины Кореловой, утверждая то, что она хочет замены на котенка от американского кота, у ее знакомых заводчиков так и было. Тут уж, конечно, я виновата сама, что слушала более опытных заводчиков...
    ***
    Я всю информацию передаю заводчику из Санкт-Петербурга, спрашивая ее мнения. Она снова роняет сомнения и о диагнозах и о стоимости лечения...
    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    Заводчик из Санкт-Петербурга предлагает взять себе Легенду, чтобы провести ей УЗИ и рентген исследования, в каждом разговоре о этой ситуации она меня убеждает в том, что это все не может быть правдой...
    Очаровательно. Дескать - посмотрите-ка, это всё не я, это меня заводчик из Санкт-Петербурга уверял, убеждал, сеял во мне зёрна сомнений, накручивал, многое происходило с её подачи, вывод - это она создала предпосылки к пересмотру условий и я решила не возвращать полную стоимость. Разве это не умелая манипуляция сознанием читателей темы - тонко и почти незаметно намекнуть, что не одна Мария несёт ответственность за случившееся? Я Жаннину роль тут сейчас не рассматриваю - только им самим, участникам конфликта, известно, как и что было на самом деле, но вот такое мягкое, исподволь, педалирование чужого участия, негативная окраска этого участия и сталкивание лбами - это, конечно, должно говорить об исключительной порядочности.

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Офф...а что все даеьги то такие платят за модерацию?
    Тоже очень удивила цена на модерирование сайта. Порядочный "сайтостроитель" построит сайт так, чтобы пользователю было удобно далее вести его самому, отдаст ключи и будет востребован, возможно, когда что-то сломается, и тогда, если пожелает, снова окажет свои услуги, если нет - пользователь спокойно сможет обратиться к другому специалисту. Непорядочный сделает так, чтобы пользователь к управлению сайтом не подобрался, и будет постоянно сосать с него деньги за модерирование.

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    Маше и всем сторонам конфликта, а также просто читателям темы, я свою позицию озвучила, повторяться не буду.
    Ирина, вам спасибо большое за то, что не устранились и не отмолчались, как это часто бывает. Вы со своей стороны сделали что могли, большего с вас требовать никто не может. То, что вы являетесь с Марией друзьями, совершенно не характеризует вас негативно, как некоторые пытаются тут представить. К сожалению, и друзья разные бывают, и не каждый друг в состоянии вовремя услышать и правильно оценить трезвые замечания в свой адрес.

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    А может, чтобы избежать тестирования... возможно же?
    Возможно. А возможно и нет. Что толку-то от домыслов и предположений...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #767
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Буду говорить только за себя. Сейчас я взяла паузу, на неделю, до 16-00 воскресенья, чтобы дать возможность Маше и ее маме (Директору Энн), подумать и сформулировать свою позицию по данной претензии.
    Тут много всего было написано, много разных мнений и суждений высказано. Думаю, что каждый участник, для себя уже составил полноценную картину произошедшего.
    Я готова к любому развитию ситуации, как к диалогу так и к его отсутствию.
    PS
    А про цену завышенную, хороший прием. Нужно взять на заметку Но это тоже вранье, я не умоляла Машу продать кошку за любые деньги. Есстественно после рождения кошки, Маша мне присылала еженедельные фотки Леры и мы с ней обсуждали какая очаровательная ростет кошечка. Через какое то время, Маша написала, что не может продать мне Леру, так как у нее возникли подозрения в чистокровности ее отца. Честно, я удивилась, как такое может быть в ФИФе, спорить не стала, но и серьезно к этому тоже не отнеслась. Я так и подумала, что ей Лера тоже нравится и она рассматривает возможность оставить ее в питомнике, и просто тянет время. Маша держала меня в курсе ее расследований, рассказывала какие то хитросплетения из предков и заводчиков отца Леры, их переговоры, ее намерения провести генетические тесты итд.
    В начале марта, она прислала мне очередную фотку в профиль, со словами "Ира, давай плакать вместе!" (она имела ввиду, что такую кошку до слез жалко кастрить из за казусов с родухой). И еще через какое то время, написала, что нашла актировщика помета в котором родился спорный с ее точки зрения предок и все ее сомнения по этому поводу развеялись. Я обрадовалась, что вся это прилюдия наконец то закончилась, и хотела максимально быстро определится с ценой, так как в это время начались скачки валютных курсов. В силу своей профессии я понимала, что рубль ждет серьезное ослабление и мне необходимо было зафиксировать и отзвать нужную сумму со счетов. Именно поэтому, я практически на следующий день внесла единовременную оплату за кошку. МОжно спокойно было мне отказать, а не испытывать на соответствие моих желания моим материальным возможностям.
    Последний раз редактировалось Mamba; 06.07.2015 в 20:18.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  8. #768
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ир что то я вообще ничего не понимаю. Актирует пометы руководство клуба а почему заводчик этого кота не решал проблему - если это ФИФе ? что - то я сомневаюсь что в фифе что -то как то так может быть. вопросы наверное только может получить владелец в присутствии заводчика. Или кот тикашный?

  9. #769
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    МОжно спокойно было мне отказать, а не испытывать на соответствие моих желания моим материальным возможностям.
    Ирина, если говорить о желаниях и материальных возможностях, то по сегодняшнему курсу 1800 $ - это почти 102 тысячи рублей. Если не сложились отношения с заводчиком по объективным или субъективным причинам, то имеет ли смысл ждать замену?
    И я Вам больше скажу - за такие деньги можно найти кучу замечательных бридовых кошек в других питомниках, с интересными линиями, учитывая Ваш плем.состав питомника, и заводчики которых уже сделали всевозможные анализирующие вязки на предмет траблов в консерватории. Ну это - только мое мнение.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #770
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    А может, чтобы избежать тестирования... возможно же?
    В казахстане на доске объявлений OLX такое объявление есть.Как я понимаю,ничего не поменялось.раз не изменили текст.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

Страница 77 из 134 ... 27676869707172737475767778798081828384858687127 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •