Тема: Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

    Для начала кратко. В мае прошлого года, я купила кошку, окраса калико Mainemaria Bohemian Legend в питомнике Mainemarie. Заводчик-Подойникова Мария.
    Ник на форуме Maria Handmade

    Кошка по договору, была заявлена как брид. Стоимость 1800$.

    Кошка обследовалась в клиниках Москвы и Санкт-Петербуга.
    В итоге имеем 4 подтвержденных документами медицинских диагноза:

    1)Врожденная аномалия строения грудной клетки.
    2)Перикардио-диафрагмальная грыжа (в области правых отделов сердца значительное количество ткани печени и желчный пузырь
    3)Кардиомегалия
    4)Расширение правых камер (вторичное)

    Так же кошку осматривали эксперты-фелинологи:
    Светлана Пономарева
    Светлана Иванова
    Светлана Самарина
    Артем Савин
    Полина Горелкина
    Кошка дисквалифицирована по системе ICU

    Суть претензии:

    Подойникова Мария, считает что данная кошка племенного качества, все медицинские заключения-фикция.
    И как следствие отказывается от компенсаций.
    Последний раз редактировалось Game Over; 02.07.2015 в 13:22.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Теперь расскажу подробнее.
    Первоначально, Марию Подойникову мне порекомендовали, в качестве web-дизайнера мои друзья-заводчики. Мне нужно было привести в порядок свой сайт. Качество и стоимость ее услуг меня устроило, и таким образом мы начали сотрудничать. Надо отметить, что она производила впечатление совершенно адекватного человека, и спустя какое то время, по мимо технических вопросов, общение перешло на кошко-житейские темы.
    Я давно искала себе в питомник кошку окраса калико, и собственно, когда у Подойниковой родилась такая кошка, я обратила на нее внимание. По фоткам животное мне понравилось, плюс Маша меня заверила что кошка супер-пупер брид. Не доверять ей у меня на тот момент оснований не было, поэтому было решено кошку покупать.

    В возрасте 4 месяцев кошка (далее Лера) приехала в Москву.
    Внешний вид и общее состояние здоровья котенка меня устроил. Единственное смутил вес в 1,5кг. Но положительных эмоций оказалось больше и все благополучно было списано на длительный перелет. Спустя неделю, я выставила Леру на выставке Ассолюкса в Нижнем Новгороде, где ее посмотрели 4 эксперта в ринговом формате. Замечаний никаких у судей не было, кошка в отсутствии конкуренции в окрасе получила детский титул системы.

    После этого, я отправила Леру в загородный дом с вольером, где она могла спокойно рости в окружении кошачьих и человеческих детей, под опекой моей мамы. Сама я туда приезжаю редко, в основном для того чтобы привезти еду и решить хоз вопросы. Приехав первый раз, примерно через месяц, я удивилась что кошка совершенно не выросла. Особенно это было заметно, на фоне моих котят, котрые были младше Леры на 2 недели.
    Есстественно, я поделилась своими мыслями с Подойниковой, спрашивала ее, как росла и развивалась мать Леры итд, вообщем пыталась выяснить у нее нормально это или нет. И в очередной раз, я себя уговорила, что да, это линии такие и вообще это самка итд...
    Вернувшись из отпуска, я обнаружила что Лера в 7 месяцев весит 2,8 кг. Тут для меня уже было совершенно очевидно, нужно детально разбираться, с кошкой что то не так. Во первых очень тонкие, почти невесомые кости. Совершенно не сбалансированное, длинное и очень узкое туловище.
    На этот раз конструктивного разговора с заводчицей не получилось. Она восприняла мои очередные вопросы по развитию Леры как личное оскорбление. Заявила, что доверила мне супер-пупер кошь, о которой мечтали все питомники мира, а я еще имею наглость быть недовольна. И вообще свинью мне никто не обещал.

    Я записала кошку на выставку ICU чтобы показать кошку Светлане Пономаревой. Которая отозвала меня после ринга и объянила мне что у кошки атипичная грудь, и по сути это дисквал. Аномалия это врожденная, точно назвать причину сложно, так как на сей счет есть несколько совершенно противоположных мнений.

    Сразу после выставки я заехала в клинику и сделала цифровой снимок в двух проекциях. Врач обратил мое вниманиена то что у кошки в легких не типичный рисунок, который может говорить о застойных явлениях в них. И посоветовал показать Леру кардиологу.
    Последний раз редактировалось Game Over; 02.07.2015 в 13:22.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    К кардиологу мы пошли в Клинику Белый Клык, к доктору Коровкину. После заключения кардиолога у меня в прямом смысле "волосы встали дыбом". Атипичная грудь кошки, показалась лишь совсем маленькой неприятностью по сравнению с перикардио-диафрагмальной грыжей, кардиомеагалией итд. Наличие желчного пузыря в зоне перикарда является абсолютным показаниям к операции, так как его защемление при любом спазме может вызвать разлитие желчи. Мне объяснили, что пока кошка молодая и сердце только начало страдать, убрав из без того сплющенной грудной клетки лишние органы и зашив дыру в перикарде, можно с медицинской точки зрения вопрос решить. Но с другой стороны, чудес не бывает и рано или поздно когда кошка начнет активно рости, для нормальной работы сердца проблема может и не быть решена в полном объеме. На мои вопросы о стоимости такой операции, доктор сказал, что фиксированной суммы быть не может. Например, существует вероятность, что придется удалять долю печени и желчный пузырь, или кошка плохо будет переносить наркоз. Может понадобиться донорская кровь, реанимация итд. Максимальную сумму в которую однозначно можно было вписаться назвали 60-70 тысяч.

    Я отправила, все документы и заключения заводчице. Моя позиция по данному вопросу была предельно простая. В сложившейся ситуации, речь шла о плановой, не экстренной операции. Было время собрать деньги. Я предложила Подойниковой солидарную ответсвенность за судьбу кошки. Деньги которые я заплатила за кошку, она мне возвращает и я трачу их на операцию Леры совмещенную со стерилизацией. На мой взгляд это был самый оптимальный выход. Заплатить 1800$, потом еще столько же за лечение кастратки, при чем с неизвестным прогнозом для меня честно, это слишком дорого.

    Разговор, опять зашел в тупик, так как Маша ничего слышать не желала, о том что кошка имеет племенные и медицинские проблемы. Забирать ее обратно она отказывалась, о замене там вообще уже речь никакая не шла. Через какое то время, Подойникова предложила мне свои условия, по которым она готова была вернуть деньги. Я должна была передать Леру в Санкт-Петербург, в независимому заводчику в питомник Федоров Посад, якобы для обследования в клинике Сотникова и при необходимости операции там же. (вроде бы там дешевле в разы чем в Москве). Деньги мне было обещано вернуть в феврале. Я как дура села на поезд и повезла кошку, в надежде что ей действительно окажут помощь. Спустя 4 месяца, мне позвонила, Жанна (владелец питомника Федоров Посад) с просьбой забрать кошку. От нее я узнала, что никаких обследований в клиниках кошке проведено не было, так как Подойникова не прислала ни копейки денег на это. Интерес к Лере у нее пропал в тот момент, когда ее осмотрел ветеринар питомника Федоров Посад и подтвердил патологию грудины.

    Наивно думая, что Подойниковой действительно нужно было независимое обследование, я отправила деньги в Питер, и Жанна отвезла Леру в клинику где ее осмотрел кардиолог и сделали повторные снимки грудной клетки. По результатам обследования стало ясно что динамика негативная. Кошка стала рости, и объема грудной клетки все меньше и меньше хватает для нормальной работы сердца и легких. Я забрала Леру из Питера.

    Есстественно, я потребовала объяснений от Подойниковой, неделю она не выходила на связь, игнорируя все мои попытки с ней связаться. Потом заявила, что деньги она возвращать не будет, так как за время, которое кошка провела в Питере, никаких признаков болезней у Леры не обнаружили, даже наоборот она набрала 250 грамм веса и оформилась во взрослую кошку.

    В это время наконец то подошла наша запись к Комолову, я попросила его сделать экспертное узи, для того чтобы понять что все таки делать с Лерой.
    Диагноз Коровкина был подтвержден, в заключении указана стоимость операции. Но однозначного ответа о целесообразности операции я не получила. С одной стороны время упущено, и налицо общее ухудщение состояния животного, соответственно риски не благополучного исхода увеличиваются. С другой риск защемления грыжи.
    Последний раз редактировалось Game Over; 02.07.2015 в 13:24.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Отправив очередной пакет результатов обследований. В ответ я получила доп. соглашение, по которому она мне готова возместить 800$ разницу между брид и пет, при условии что я, добровольно подпишу, что на самом деле я купила кошку пэт за 1000$, затем стерилизую кошку в клинике Биоконтроль!!!(это уже 6-ая клиника), и "обязуюсь предоставить документальные подтверждения проведения процедуры стерилизации, фотографию шва на месте проведения операции, выписку из истории посещения клиники о проведенной операции и её результату (с данными микрочипа), заверенную печатью клиники и подписью ветеринарного врача, проводившего операцию, не позднее 3-х (трех) дней с момента проведения операции".

    После этого я совершенно четко поняла, что Подойникова просто издевается, надо мной, гоняя меня по городам и клиникам России, никаких денег ни при каких условиях она мне возвращать не будет, ей совершенно плевать что будет с ее выпускниками и конкретно с Лерой. Она прекрасно отдает себе отчет, что оперировать кошку, это фактически убить ее сразу. И прекрасно понимает что ни один нормальный врач после заключения Камолова не возьмется оперировать кошку. И я сама на это никогда не пойду. Тем более Леру не беспокоят половые проблемы в свои полтора года у нее не было ни одной течки.

    Лере не повезло, она родилась с патологиями, но у нее есть дом где ее любят. Мне не жалко денег, мне жалко мою семью, Лера угасает, болезнь все ближе и ближе подводит ее к радуге. Ее приступы пугают моих детей, страдает от переживаний моя мама.. Мы не разводим кошек, мы их любим.
    Мое глубокое убеждение, такие животные не должны покидать дом заводчика.

    Зачем я все это здесь написала, не для защиты своих прав, этим занимаются мои юристы, будут два судебных процесса, в России и Казахстане.
    Я хочу чтобы Подойникова не имела возможности, продавать своих больных животных людям. Этим человеком движет исключительно алчность. Есть две большие разницы между Мaria Handmade которая сражается за справедливость в горячих темках на форуме, радея за чистоту породы и создает положительный имидж Подойниковой Марии Николавне, которая на самом деле живет за счет разведения кошек. Мaria Handmade просто создает видимость приличной оболочки, так как ее настоящая убога и уродлива. Я хочу чтобы все об этом знали.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Родословная и Трансфер

    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Договор купли продажи и оплата







    Последний раз редактировалось Game Over; 02.07.2015 в 13:25.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Клинические исследования:
    1) Рентген грудной клетки в двух проекциях. Клиника Ветмастер, г. Раменское МО от 09/10/2014

    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Анализы крови, сделанные кошке по запросу Подойниковой от 09/10/2014 Лаборатория Нуклеом, г. Раменское МО


    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Консультация кардиолога. Клинка Белый клык на Красной Пресне, от 12/10/2014
    Врач -Коровкин Денис Леонидович
    В 1999 году поступил в Московскую ветеринарную академию.
    В 2000 году Денис Леонидович пришел работать в «Белый Клык», где прошел путь от ассистента до терапевта, и далее до кардиолога.
    Врачом Денис Леонидович стал сразу по окончании ветеринарной академии, в 2004 году, сдав внутреннюю врачебную аттестацию в «Белом Клыке» лучше всех, с максимальным результатом 100 баллов.
    Кардиологии учился у Андрея Геннадьевича Комолова на протяжении 3-х лет.
    С 2006 года ведет кардиологический прием.
    С 2009 года является докладчиком Кардиологического ветеринарного общества.

    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Обследование в вет клинике Санкт-Петербурга
    УЗИ сердца, от 24/01/2015



    В этой же клинике Рентген грудной клетки:

    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

Страница 1 из 134 123456789101151101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •