Тема: Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

  1. #771
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,342
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Если не сложились отношения с заводчиком по объективным или субъективным причинам, то имеет ли смысл ждать замену?
    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Ну это - только мое мнение.
    Видимо, не только твоё, Жанн, потому что вышепроцитированный вопрос у меня тоже крутится с той страницы, где Ирина озвучила готовность получить замену. А как дальше-то? Нужно же опять вступать с заводчиком в определённые взаимоотношения - договоры, обсуждения пересылки/передачи котёнка, и т.п. Если нет ни капли доверия - как дальше выстраивать эти взаимоотношения? Я уже не стала озвучивать мысль, что за такие деньги можно найти более чем хорошее по всем параметрам животное в другом питомнике, где уже всё устаканено и понятно, поэтому присоединяюсь к Жанне - зачем вам, Ирина, старые грабли с переклеенной датой выпуска - июль-месяц 15-го года?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #772
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думаю,что потому,что денег возвращать никто не собирается,хоть и озвучивалось здесь,но сказать,не значит сделать,это первое,второе думаю тоже не реально ( в плане замены) на данный момент,т.к. есть вероятность проведения ген.теста кошке,которая может быть выбрана в качестве замены,если только из другого помета.....но это все так неопределенно....

  3. #773
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Думаю,что потому,что денег возвращать никто не собирается.
    Вы совершенно правы.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  4. #774
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы.
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Думаю,что потому,что денег возвращать никто не собирается.
    и все таки.. давайте не будем делать выводы за других
    давайте подождем решение заводчика, очень надеюсь - оно будет тут озвучено

  5. #775
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Mamba, спустя время, когда эмоции поутихли, пересмотрела еще раз первые посты по истории обследований...возникли некоторые вопросы.
    1. Какая была необходимость через 7 дней после приезда выставлять кошку? Тем более, что по приезду, вас напрягла ее кондиция-маленький вес.
    2. Вы пишете, что спустя какое то время, в очередной раз увидев кошку, вес 2, 8...7 мес.? вы поняли, что точно что то не так и надо рпзбираться, но разбираться вы начинаете не с оьследования, а с выставки ику?
    3. После выставки и разговора с Пономаревой, вы пишете...что сразу поехали в клинику, но вымтавка была 27 сентября, а результаты обследования от 9 октября
    4. По результатам биохимии, минералы, явный перекос питания, что связано с натуральным несбалансированным рационом, что было предпринято по этому прводу?
    5. У вас выложены профи фото кошки, когда они были сделаны? Какой возраст кошки на фото?
    6. Выставка в Рязани, с которой выложены видео? Зачем было аезти кошку в другой город, когда вы уже знали о куче серьезных проблем, и кошка просто могла умереть в любой момент?
    7. В заключении от 26.01.2014...думаю что опечатка..2015, написано, признаки мкб...сдавали ли кошке анализ мочи, узи по этому поводу и какое лечение/профилактика проводились? р?

  6. #776
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    1) Участие в шоу, было согласовано с заводчицей. Весу я удивилась, но списали на перелет, Усть-Каменогорск- Москва-Питер-Москва.
    2) Вес 2,8 был зафиксирован в первую неделю августа. 11 августа в моем питомнике произошло несчастье, погибли от отравления 2 кошки, я занималась восстановительной терапией остальных, и как раз к середине сентября закончили полный курс.
    3) Да я решила начать с выставки, так как заводчик меня уверял что Лера, повторяет в точности развитие своей матери. Сразу подразумевается, как только у меня появилась такая возможность. Как я уже писала, я работаю в будни. В выходные между этими датами, я была в Самаре.
    4) Не готова ответить, уточню у своего врача, но насколько я помню, у него было другое мнение.
    5) Фото сделаны сразу по приезду Леры из Питера в конце января 2015, возраст ровно год. Фото Светланы Воскресенской сделаны в моей квартире. В эти дни фотографировали котят в питомнике и заодно всех остальных животных которые находились в тот момент дома. Всю фотосессию можно посмотреть на Яндекс-фото SVCOON-альбом Корелкун январь 2015
    6)Чтобы показать, например вам. Мне нужны были доказательства эксперта фелинолога, так как я собираюсь подавать дело в суд. Она в принципе может умереть в любой момент, и не обязательно для этого куда то ехать. На дому такие вещи не делаются.
    7) Да опечатка, признаки МКБ появились после Питера и связаны со сменой питания, у меня 100% натуральный рацион, в Питере была сушка. Обследование проводилось на 2 день после возвращения из Питера, лечение проводилось по назначению моего врача. Узи представлено.
    Последний раз редактировалось Mamba; 07.07.2015 в 02:02.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  7. #777
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    1. Какая была необходимость через 7 дней после приезда выставлять кошку?
    это конечно офф.. но мне интересно
    Лен,а в чем проблема то?
    выставка это прям как каторга иной раз выглядит у некоторых.
    и сколько по-твоему должно животное в питомнике прожить прежде чем на выставку идти?
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  8. #778
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Уточнила кстати, выставка была 18-19 мая, а Лера приехала 27 апреля.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  9. #779
    Member Местный
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    Меня интересует мой вопрос , что мы будем делать с моей кошкой Жданой ? я вам скажу семейство
    ̶а̶д̶а̶м̶с̶ подойниковых даже если вы мне отдадите кошку, я найду одного из своих детей рано или поздно, и подарю им второго, что бы они разрешили мне взять забор. каждый день я буду сидеть на форумах Казахстана, фб и т.д - проведу генетическую экспретизу, в чем мне сейчас помогает Джанет , что бы все было сделано ОК. ТЫ закроешь свой бордель.
    Добрый день, уважаемая Жанна Чагина! Меня также, как и Вас , интересует этот вопрос!!! Ни в январе, ни в феврале, ни в марте Вы не стали забирать СВОЮ кошку, как мы Вас об этом просили! Затем подзабыли о ней до июля. Вы вообще намерены ее забрать или это все пустые слова были? Если все так, как Вы тут писали, в очередной раз ПРОШУ ВАС ЗАБРАТЬ СВОЮ КОШКУ! Для этого Вам необходимо сообщить нам координаты курьера и дату вылета кошки в Петербург, оплатить стоимость переноски, вес кошки, справку от ветеринара и вакцинацию. Если нет желающих курьеров пораньше, то 8 августа полетит надежный человек, который может увезти кошку. За все вышеперечисленное +3000 рублей за курьерские услуги. Многие форумчане поддерживали Ваш праведный гнев против Марии, надеюсь, они Вам помогут советами или морально. И мы с Вами навсегда забудем друг о друге и о планах совместной работы!

  10. #780
    Member Местный
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    и все таки.. давайте не будем делать выводы за других
    давайте подождем решение заводчика, очень надеюсь - оно будет тут озвучено
    Уважаемые форумчане! Большое спасибо вам все за участие в этих делах! Переговоры с инициатором темы Ириной Кореловой ведуться, надеюсь, мы договоримся! Претензия Жанны к Марии по поводу кошки таковой не является, как только Жанна оплатит перелет кошки и сопутствующие расходы- кошка окажется в ее любящих объятьях без проблем.

Страница 78 из 134 ... 28686970717273747576777879808182838485868788128 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •