Тема: У кого есть реальные истории излечения кошаками?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию У кого есть реальные истории излечения кошаками?

    Начну. То, что кошки лечат, никто не сомневается. Ну ложатся там на грудь, когда болит сердце, на спину, когда ноет поясница... И т.д. Но у меня свекровь, имевшая некоторое количество узлов на щитовидке (а истории ее узлов оччч много лет), не так давно получила заключение УЗИ о полном их отсутствии. Причем в каждый мой приезд она просила подрезать их домусу Кешке коготочки, потому что он очень сильно массирует ей эту область и повреждает кожу. Кеша - кастрат. Где-то читала, что кастраты не лечат. Ваши мнения?

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    У меня были узлы на щитовидке, эндокринолог в запале даже злокачественными их обозвал ещё до полного обследования (ну, грит, я по опыту знаю, что такие - злокачественные, у нас же такое пациенту сказать как "здрассте"). Назначили курс лечения для понижения уровня тироксина (на фоне гипертиреоза протекало всё), потом, говорит, после снижения фона оперировать надо. А у меня тогда ещё мой старый сибиряк жил, кастрат. Очень любил на мне лежать, везде, и на шее тоже. Через некоторое время стали мне делать сцинтиграфию, а узлов нет. Дохтур был фшоке, говорит - за такое время они не могли просто так сами исчезнуть, это уникальный случай. "Виноват" в этом мой кот, или нет - не знаю, его уже семь лет нет на свете, но мне приятно думать, что это с его помощью я избежала операции и теперь живу спокойно. Правда тироксин мне снизили так, что уже почти десять лет я живу на эутироксе. Но это сущая ерунда по сравнению с тем, что могла бы жить вообще без щитовидки... ну, или могло бы всё совсем плохо получиться... Атоса всегда помню, и в честь него назван один из моих самых любимых выпускников, он открывает "алфавит" нашего питомника.

    П.С. Кстати, забыла - головную боль, боли в желудке, спине, боли при дамских "трудностях")) снимал на раз, лёжа на больном месте. Куньё моё в таком пока не замечено.))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    604

    По умолчанию

    Мне кошка перед женскими днями всегда массирует низ живота. Да и вообще эту область всегда наминает. От чего нормализовался цикл не могу точно знать - от регулярной "совместной жизни" или от кошки.
    Мужу - печень топчет.
    То, что чувствует место боли факт.
    У бабушки ложилась на грудь и только. При вскрытии были закупленные сосуды идушие от сердца

  4. #4
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victory1619 Посмотреть сообщение
    ..То, что чувствует место боли факт. ..
    Боль-воспаление-повышенная температура в том месте, а кошки любят тепленькие местечки)

    Когда-то давно то ли услышала то ли прочла, что у кошек переизбыток положительной энергии, и чтобы её сбросить, они прямо таки нарываются на отрицательную, чтобы сбалансировать. Но иногда не в свою пользу, если идет речь о любимых двуногих. Поэтому прячусь от кошек, если плохо или что-то болит, не хочу я таких жертвоприношений.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    604

    По умолчанию

    Согласитесь, если болит почка (к примеру) и если допустить повышение температуры в почке (к примеру) то это странно, что она почувствует тепло в этом месте. То есть не может быть, что разделив условно поверхность туловища на 10 квадратов, один из них будет значительно теплее соседних. Повышение температуры всегда ведь во всем теле . Не берем в рассмотрение ожог (выделяется тепло непосредственно на месте ожога)


  6. #6
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Боюсь, что не соглашусь, так как даже обычная кошка размером куда больше, чем, если разбить тело на 10 квадратов (это я про сверху до ног). И да кошка почует малейшее колебание температуры. Это нам, человекам, этого не постичь, а они чувствуют, как и запахи.
    Место воспаления для них и есть, как тот самый ожог для нас, температура там будет выше, чем у всего тела.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Мне мой первый личный кот, перс, при сильной ангине лег подремать прямо на горло, чуть не придушил, пока лежал - но прошла и боль, и через день ангина. А когда у средней была высокая температура при ОРВИ, 39 с лишним, а уже ночь и кончилось жаропонижающее, кошка домус, наша Мята, стала укладываться ей прямо вдоль всего тела, крепко прижимаясь к спине, Алинке не было трех лет еще, кошка вполне соразмерно устраивалась и лежала громко пела. Через полчаса резко ушла, а еще через полчаса температура стала нормальной.

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для LeNochka
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а у меня наоборот, кот метис перса с сибиряком никогда к больному человеку не подходил. Даже в комнату носа не показывал, тусовался отдельно от болеющего члена семьи. Умер в 12 лет от поликизтоза.... видимо чувствовал мальчик свою болячку...
    Зато сегодняшнее стадо только и ждет малейшего недомогания и обкладывают как грелками урча в четыре носопырки.... Мне конечно нравиться такое проявление любви... НО ...

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    604

    По умолчанию

    Абалдеть. А я от ангины недели три мучаюсь...

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня бритиш старенький на раз снимал температуру любую. Правда если уходил, то через полчаса-час она снова поднималась, он тогда возвращался))) Ему в кайф было, он всегда тянулся к тепленькому, ну и нам хорошо, я что такое жаропонижающие узнала только три года назад, когда его не стало... А Лимоху не уговоришь - суровый северный варвар))) никаких уси-пуси)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 01.06.2015 в 11:22.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 11:33
  2. У кого есть рыжик?
    от Кисье Мамко в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 07:45
  3. У кого есть знакомые в Анапе?
    от Irina в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 18:16
  4. Фурмигатор.Нужен ли?У кого есть?
    от Катерина16 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •