Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: У кого есть реальные истории излечения кошаками?

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Девушки, я все понимаю, но... Узлы щитовидки могут проходить сами по себе, это доброкачественные образования из-за дисфункции, очень распространено - куча народу живет с ними в разное время не зная. Стоит ли приписывать разные излечения кошкам? Не знаю, это ведь не докажешь

    По-моему, достаточно того что они просто с нами. Они однозначно помогают нам, прежде всего тем что радуют и успокаивают, спокойная и радостная жизнь - это первое условие для здоровья. Многие болезненные состояния являются проявлениеми неврозов, последствиями стрессов. Конечно тут наши кошки точно лекари
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У меня когда мама приезжает и живет у меня, у нее нормализуется давление, сон, не кружится голова...уезжает к себе..и через несколько дней все начинается снова.
    Кот домус спал у меня на груди все время..давно..в итоге диагностировали опухоль груди ( доброкачественную), когда я ее вылечила он больше никогда не ложился мне на грудь.

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня у мамы очень сильный артроз. Раньше, когда накрывали тяжелые обострения, она всегда укладывала на себя кота Дуся (ну так вот его звали, кота)) и говорила, что боль постепенно стихает. Не знаю, может эффект плацебо, я вообще скептик по жизни... но если ей лучше, то какая разница... Этим летом Дуськи не стало((( Остались две кошки-пенсионерки, очень ласковые, очень любят маму, лежат на ней, мурчат... но, не лечат
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.11.2016 в 23:03.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    У меня когда мама приезжает и живет у меня, у нее нормализуется давление, сон, не кружится голова...
    Вот я и говорю - успокаивают Часто именно этого достаточно, но возможно есть что-то еще... То что кошки ложатся на больные места - да, замечено. Скажу так, знаю много болезней, которые кошки не вылечили... Но позитив и любовь от них - это само по себе бесценно, а возможно иногда и помогает преодолеть недуг.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #25
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Был случай, как мамин домус Барсик помог маминой подруге, зашедшей в гости (той неожиданно поплохело, то ли сердце, то ли давление, не помню). Так она и зовет его с того случая "Мой спаситель". Барсятка, кстати, единственный из всех котов, который укладывался на мою коленку, когда я после операции на ней переехала к родителям на время реабилитации и блюла постельный режим. Куны переехали вместе со мной, но колено реабилитировать не желали)).
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  6. #26
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.10.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У мей свекрови частный дом, во дворе бегает 5 кошек самых обычных и одна живет в домае - белая, пушистая, холеная. Я по-началу недоумевала в чем дело, а потом оказалось, что эта кошка у неё лечебная. Она не ловит мышей, спит в тепле, ест досыта за то, что когда у хозяйки случаются приступы, она на неё ложится и свекрови легче становится. Я не врач и не могу сказать, действительно ли это животное лечебное, или тут сила самовнушения, но факт такой, в ситуации, где медицина особо ни чем помочь не может, пушистое животное приносит облегчение.

  7. #27
    Member Местный Аватар для brigantina19
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    1736553

    По умолчанию

    Была у меня давным-давно сиамочка... Вернее еще раньше был шейный остеохандроз. И медицина была бессильна.... И вот когда моему остеохандрозу исполнилось 7 лет у меня и появилась Маська - сиамский котенок. И вот когда Масяне было месяцев 6-7 она стала настойчиво лезть мне на шею и этаким живым воротником лежать у меня на плечах. И от нее по началу шло привычное тепло, но потом начинало прожигать шею и плечи так, словно утюг раскаленный поставили. Я сгоняла кошку с плеч, а она опять настойчиво лезла и прожигала меня... Два-три месяца это длилось. Потом Маська перестала залазить мне на плечи.... И с тех пор (а прошло уже более 20 лет) я просто забыла что был у меня этот остеохандроз. Ноникогда не забуду кто его мне вылечил))))
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  8. #28
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вот такая история...
    семья, у мужа сделали операцию 6 лет ( онкология мочевого), сейчас ремиссия
    4 года назад умирает кошка черепаха ( онкология)
    сейчас у другой ставят онкологию
    это совпадение, это случайность?
    в семье есть еще кот , кошки очень любимы и обожаемы...
    очень сильно переживали уход первой, сейчас стресс, рыдания, поиски лечения..

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 11:33
  2. У кого есть рыжик?
    от Кисье Мамко в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 07:45
  3. У кого есть знакомые в Анапе?
    от Irina в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 18:16
  4. Фурмигатор.Нужен ли?У кого есть?
    от Катерина16 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •