Тема: Daphne Noelia's Dream

  1. #121
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Бог ты мой какая красота у вас!!! Попала сразу на крайнюю страничку по ссылке, это вы рисуете?

    Про Египет, в Каире не была, но в хургаде слава богу канав нет.))))) сыночек сам того не зная ткнул меня в больную точку. Очень хочу туда снова, мне понравилось. Тюлений отдых


    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  2. #122
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Linx star,я рада, что мои картины Вам нравятся. Иногда показываю их, у меня было 3 выставки и в этом году еще две будет. Я очень мнительная, комплименты принимаю с трудом, всегда кажется, что мои друзья и знакомые просто хорошо ко мне относятся и хотят поддержать.
    Есть еще картинки, д другой теме - кошек и собак я показывать не боюсь, мне кажется, что с ними я справляюсь лучше всего.
    Ничего не поняла о вашей больной точке, поэтому просто жду расшифровки.

  3. #123
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ну как)))) Каир это Египет)))) а я в отпуск хочу, валяться на пляжУ, пятой точкой кверху и ни о чем не думать.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #124
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А, ну тогда изо всех сил желаю Вам исполнения этой мечты. Я в личку вашему сыну напишу письмецо, покажите ему его, пожалуйста. Очень ему нравится Вас подставлять. А маму нужно беречь, она - единственная. Он даже не знает как ему повезло, что я такой читатель его опусов.

  5. #125
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Первое впечатление о Бельгии - « Ах, карнавал! »
    Не Рио, конечно, тем не менее впечатляет. Карнавалы проходят в той провинции, где живу я - Эно. Начинаются карнавалы 6 января в городе Банк, на церемонии открытия присутствуют король и королева. Заканчиваются карнавалы летом. Полгода - сплошное удовольствие.
    Улицы пахнут марихуаной и раздавленными апельсинами. Толпа ликует и накачивается пивом. Пиво в Бельгии разных сортов и очень вкусное.
    В 2011 году насчитали 1150 оригинальных сортов и сотню пиво с этикетками, на всю страну 146 пивоварен и 44 завода. Каждый фестиваль заканчивается суперфеерверком .
    Жиль - это главный персонаж карнавала, наряженный в расшитый костюм, на голове какая-то немыслимая шапка с огромным плюмажем. Женщины в такие костюмы не наряжаются, они на карнавала ведьмы и просто ряженые.
    Быть Жилем - почетное звание, когда впервые услышала, что быть Жилем стоит 1000 евро, я сказала, что потерпела бы пару дней за такие деньги. оказалось, это ты должен столько заплатить за удовольствие нарядиться в этот костюм и возможность швырять апельсины в толпу.
    Ну, каждый развлекается как ему нравится. Апельсины швыряют, чтобы усладить Землю, получить хороший урожай. Традиция эта древняя, религиозная, точной даты не смогла выяснить, первый карнавал случился более 2000 лет тому назад. Самое неприятное из приятного - сжигание чучела Жиля.
    Присутствовала на сжигании один раз, до сих пор вспоминаю с содроганием. Сразу же вспоминаю сцены из фильма об инквизициях со сжиганием « ведьм ». А вот запуск огромных воздушных шаров мне нравится и я каждый раз думаю, что стоит покататься, но забываю сделать заявку.
    А когда оказываешься у шара, то уже поздно мечтать, все места давно раскуплены.


    Изображения Изображения

  6. #126
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    С некоторых пор моя младшая моська внедрилась основательно в нашу кровать, разделив своей тушкой наши подушки. Муж уже давно смирился с тем, что мой хвостик без меня жить не может вообще и согласился на все наши условия. Иногда ворчит, что чувствует себя в кровати как в кошачьем туалете, потому что Дафка на лапках приносит гранулы, а я не всегда вспоминаю об этом и не убираю. Покрутившись какое-то время между подушками, моська решила перебраться поближе ко мне и отвоевала место на подушке, спала над моей головой. Сначала скромненько, положив голову, потом - половину тушки, теперь вся тушка спит на моей подушке, растопырив лапы и спихивая меня все дальше и дальше. "Купи коврик и положи около кровати", - как-то присоветовал муж. "Да она ж там спать не будет",- это я. ""Она не будет, это ясно, я о тебе беспокоюсь, скоро будешь сброшена на пол", - это он. На днях так почти и случилось. Кафка улеглась у меня на носу своей попой и я боялась двигаться, умудрялась дышать через шерсть. Если кошатнику положить на грудь пару кирпичей, он под ними всю ночь пролежит без движения, думая, что любимый кот пришел на груди поваляться. Вот я такая оказалась, лежала и думала:"Какая прелесть - эта моя абизяна, какая тепленькая, пушистенькая, как славно пахнет, роднулька моя"

  7. #127
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ах! Как запахло апельсинами и праздником! Огромное спасибо за рассказ! А можно еще? Обо всем! И я посмотрела картины! Они чудесны! А уж араб.... просто вау. Очень впечатлена. Тамара, приветствую! А кошатники они такие

  8. #128
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Цветочная фея! Уже не болеешь, надеюсь) Я твою тему не вписалась, прости, слишком сложно понять кто там с чем там, а разбираться совсем нет времени. Я забыла, что дала согласие на участие в июньской выставке, она незначительная и от меня всего две картины, но их таки нужно сделать, в голове октябрь, та выставка будет масштабней, и картин от меня нужно побольше. А время летит... Поэтому рассказики будут, но когда появится для этого времени побольше, чтобы сесть да подумать, чтобы рассказик получился, а не голые факты, которые и в интернете можно найти. Я не смогу рассказывать о всех бельгийцах и давать среднестатистическую характеристику. Я их не знаю. Это для меня так же сложно, как рассказывать бельгийцам о России и о том, какие там люди и как они живут. "Разные люди, по-разному живут", - блею я поначалу, совершенно не понимая что именно хочет узнать собеседник. Вот недавно коллега мужа в ресторане спросил почему русские девушки холодные и не умеют флиртовать. Как на такие вопросы отвечать сразу, вспоминая всех девушек, встретившихся мне в России? Оказалось, речь идет о наших красотках, которые отдыхают на лыжных курортах со своими мужчинами. По мнению бельгийца наблюдается разительное несоответствие между европейками и русскими. С европейской можно пошутить, поговорить, глазками пострелять, весело пообщаться. Русские просто снежные королевы, смотрят только на своих мужчин. Пришлось крутиться, как ужу на сковородке, в поисках ответа. Вроде как и не снежные мы, но с некоторыми мужчинами некоторые девы не имеют права вести себя по-иному. Вроде бы понял почему. Мне ж обижать никого не хочется, я не знаю почему молодая девушка с кошельком на ножках на курорт захотела поехать.

  9. #129
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А уж араб.... просто вау. Очень впечатлена.
    Маш, ты мне мысль подбросила. Араб этот многим понравился, помню комменты на фб и на форуме художников, не сделать ли парочку таких картин для выставки...у нас тут негритянок с выпученными губами чего-то рисуют, я равнодушна к такой красотище. А вот бедуины впечатляют. Но я там ни разу не была и не знаю когда побываю, а мне сейчас нужны фото, с которыми бы я могла без боязни работать (запрещено у нас даже выставлять картины, если нет разрешения автора фото, а уж продавать - тем более, тот араб сделан по фото из интернета, он к друзьям ушел, мне не опасно). Может Алеся поделится? Ау, Алеся! тебе не удалось парочку таких запечатлеть?

  10. #130
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Тома, спасибо! Я много лет прожила в Израиле, и могу сказать, что арабы красивы. Они разные, но все несут в себе нечто магическое. Был у меня друг палестинец... для окружающих это было некомильфо воообще, время конфликта, я -еврейка, он-араб.... Много мы всего выслушали... Очень высокий, мускулистый, предпочитал носить жилет на голое тело, абсолютно лысый, но с щетиной, глаза миндалевидные и зеленые, длинные ресницы, очень красивый персонаж, безумно жалею, что у меня нет его фото... Думаю, что тебе бы он понравился. Я не видела его уже очень много лет. Надеюсь, что у него все хорошо

Страница 13 из 50 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Delux Clas Hero of Dream
    от Lesiks в разделе DELUX CLAS
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 13:20
  2. Cleopatra Long Live The Queen Americoon Dream*UA
    от Лиля в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 21:30
  3. Red-Giant ARTURIA*RU, Easter GOLDEN FAMILY*RU, Wonderful-Dream GOLDEN FAMILY*RU
    от Yul-kun в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 20:18
  4. Red-Giant ARTURIA*RU, Easter GOLDEN FAMILY*RU, Wonderful-Dream GOLDEN FAMILY*RU
    от Yul-kun в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •