Тема: Daphne Noelia's Dream

  1. #91
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию


    Поспали... теперь можно и погулять
    Изображения Изображения

  2. #92
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Изображения Изображения

  3. #93
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Какие они меховые, красота! Яркие, сочные, ухоженные, очень красивые
    Здорово, что ты решила вернуться
    И умные такие...
    А Дафи надо в тему "Взрослые мейнкуны"
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #94
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    FLORA,
    спасибо. Вернулась не без твоего участия, если бы ты меня на "мяу" не нашла, я бы, наверное, не вернулась... Спасибо тебе огромное за снятие стресса и понимание.
    Ты настоящий врачеватель души.
    Не поняла вот это - почему Дафи нужно в другую тему, из-за возраста? Эвэн старше, это ей скоро 10.

  5. #95
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот такие кошечки бывают

  6. #96
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Тамара, здравствуйте! Я начала читать вашу тему и не остановилась, пока не оказалась здесь. Чудесные истории, необыкновенные кошки, ваш уютный мир... И мне бы очень хотелось, чтобы ваша история продолжилась. Вы и ваши дочки очень красивы .

  7. #97
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Здравствуйте, Мар. Спасибо за добрые слова, рада тому, что Вы сюда заглянули. Россия-Европа - это где? Может, мы живем не так уж и далеко друг от друга? И имени вашего я в профиле не нашла, а Вы ко мне по имени обращаетесь. Как мне с вами познакомиться? Я тему не забросила, просто застряла в темах Мурумуркэт и наслаждаюсь сейчас - какие кошки, какие котята ... красота И все думаю о том, что надо бы и написать уже, обещала. Короче, нет мне оправданий и не хватает пинка. Ой, нет, есть одно оправдание - на меня напало вдохновение, я ловлю момент (с сентября прошлого года испортила кучу холстов, а сейчас вот пошло, ура! а то место на выставке куплено, а выставлять нечего, вот бы было дело... никто б меня не понял. До октября нужно сделать несколько работ, чтобы стыдно не было)

  8. #98
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот вякнула на свою голову - напало вдохновение. А оно взяло и обиделось за неосторожное "напало" и отомстило - сначала я испортила легкими и уверенными мазками фон, который уже был готов к завершению и оставалось дописать совсем чуть-чуть, потом я еще и тело кошки изрядно деформировала, долго думая, что шагаю в верном направлении. Когда опомнилась... оставалось только возвращать потерянное до 3 ночи. Уф, вроде бы картина будет жить. Но придется отложить в сторону на время, сейчас она меня пугает, боюсь опять напортить.
    Видимо, пришло время выйти из глухого молчания и выговориться. Неврозы так и лечатся в кабинетах психологов - сначала платишь деньги и молчишь, молчишь, молчишь... гораздо позже, когда кошелек изрядно похудеет, открывается способность пользоваться голосом. Как-то количество денег связано с чувством вины. Чем их меньше, тем и вина меньше - это я уже опытным путем себе доказала. А чувство вины - оно страшное такое, часто не дает спать по ночам. Вот когда сам себе простишь, тогда и жить становится легко и просто. Что с самого начала я сделала не так? Можно ли было предусмотреть? Кто кого заразил? Вот не знаю... И уже не важно, наверное. Или важно? Как от чувства вины избавляться, перевести стрелки на другого? Я пробовала, надеялась, что перевод стрелок в чем-то поможет. Когда ветеринар осматривала Эвэн, она сказал, что у нее какой-то вирус, потому что воспалены десна и нет одного зуба. Это было в самом начале. Ну, вирусы бывают разные и не всегда смертельные, десна мы ей пролечили антибиотиком и на время успокоились. Я была уверена, что спина нет, мы же протестировали нашу первую - Дафи. Здесь я себе ставлю первый плюс - денег на тест не пожалела. А через несколько месяцев потекли глаза у Зайки. Мы снова к ветеринару - ой, Зайка вирус какой-то принес с улицы! А она успокоила - нет, он невиновен, это куницы принесли с собой вирус. И похоже, что ее слова подтверждаются. Нет в нашей округе вируса fiv, вон у дочки кот уже 4 года живет и никаких проблем, а он тесно с Зайкой общался и другие коты соседей тоже гуляют по прежнему и все здоровы. Зайка был спокойный котик, дружелюбный, он только защищался иногда и ему попадало от некастрированный бандитов, но он никогда никого не кусал. А вот Дафи у нас кусака. И от нее, скорее всего, вирус к Зайке перешел. Сестренка Дачи и мама Дачи - они из одной компании, можно было даже не тестировать... Страшно, когда видишь мучения кошки и не знаешь как помочь. Денег никаких не жалко, уже бы все отдал, что мог, да не получается. Был период постоянных болезней ... и появилась мысль, что кузов в будущем у нас не будет. И когда в мучениях ушла Дэбби... по каким-то непонятным врачам показаниям (конвульсии, паралич задних конечностей, потеря сознания... - синдром schiff sherrington), без окончательного диагноза, потому что не стали ее мучить и помогли уйти (она бы не выжила все-равно)... вот тогда и напало чувство вины. Через пару месяцев после месяца лечение ушел Зайка... И у меня развился явный невроз. Я уже точно знала, что моя вина в том, что я поверила на слово заводчику, которая уверяла, что кошки здоровы. И дело даже не в вирусе fiv. Откуда у Дафи кардиомиопатия? Она еле выжила, ее неделю спасали в клинике. Если бы кошек проверяли, этого бы можно было избежать! Потом полезла читать о мейн-кунах, о кунских проблемах, и начиталась... Да и не виноват заводчик. В чем вина, в том, что эту породу любит? А кардиомиопатия может проявиться даже у проверенных, потому что мутаций, которые могут привести к болезни, гораздо больше, чем существует тестов. Вину заводчика я зарыла, а Дафи под присмотром, на лекарствах каждый день, но без проблем уже 6 лет после начала заболевания и кардиолог нас в последний визит порадовал своим заключением:"Эта нас всех переживет!" Вот так потихоньку я перестала искать виноватых и начала выздоравливать. И вместо подтверждения "все куны больны" начала искать подтверждение "есть здоровые куны". Последняя выставка убедила - муж тоже считает эту породу особенной и не отходит от клеток с кунами. Долго фотографировал какую-то кошку с необычным окрасом (тикированную или затушеванную, не разобралась).
    Оп-па! Куненок у нас будет! потом, конечно... А сейчас у нас период затишья. Но... часто читаю, что кошки с таким вирусом живут до 10 лет. Сейчас отправлю, не перечитывая, не то не понравится этот стон и передумаю. И опять потом неизвестно когда найду в себе силы заговорить. Вот пусть так и будет все, как рассказала - коряво, путано, где-то, наверное, противно...

  9. #99
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Так надо фото обеих разместить в теме "Взрослые мейн-куны", пусть люди смотрят и наслаждаются красотой

    Тамара, девочки будут жить долго и счастливо, весь срок, который им отпущен. Как и все мы. Хватит разрушать, давай созидать
    показывай свои картины, пожалуйста! они прекрасны!
    Последний раз редактировалось FLORA; 21.04.2017 в 16:17.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #100
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    пс: кстати, ты не задумывалась создать тему о Бельгии? просто рассказывать, чем и как живут бельгийцы? было бы очень интересно, мне кажется.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 10 из 50 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Delux Clas Hero of Dream
    от Lesiks в разделе DELUX CLAS
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 13:20
  2. Cleopatra Long Live The Queen Americoon Dream*UA
    от Лиля в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 21:30
  3. Red-Giant ARTURIA*RU, Easter GOLDEN FAMILY*RU, Wonderful-Dream GOLDEN FAMILY*RU
    от Yul-kun в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 20:18
  4. Red-Giant ARTURIA*RU, Easter GOLDEN FAMILY*RU, Wonderful-Dream GOLDEN FAMILY*RU
    от Yul-kun в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •