Тема: Daphne Noelia's Dream

  1. #231
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Тамара, доброе утро!
    Прочитала про порядки в Бельгии в отношении котиков. Действительно, сложно, хочется помочь, но раз официально не получается, твой муж прав, что предложил кормить котика на улице. Тем более есть пример жены брата с 10 летним стажем кормлением. Котику, по-видимому, придется объяснить, где его будет ждать еда и что дальше ему проход воспрещен. И своим кошечкам тоже объяснить, что котик на нашу территорию на заходит, но он несчастный и его нужно покормить.
    А с соседкой контакта нет? Почему она не стерилизует своих кошек?

  2. #232
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Доброе утро, Люба! Доброе утро всем!
    Соседи, которые не стерилизует кошек... эта семья состоит из мужа, жены, троих детей, двоих огромных собак и пяти кошек. Я могу видеть только их двор, где раньше был газон, а теперь там просто свалка мусора, все вытоптано. Не думаю, что с психикой все в порядке у людей, которые сажают семена огурцов и помидор, разбрасывая их по участку с утрамбованной землей. Все-таки пару растений появилось и какое-то время я видела несколько чахлых кустиков с цветочками. Потом их, конечно, собаки снесли. А сосед спросил у моего мужа не видел ли он воров, которые украли у них все помидоры и огурцы. Так что вряд ли у моих соседей в голове все этажи освещены. Я еще раз звонила в коммуну. Разговаривала с двумя служащими, объяснила, что не могу никуда звонить, пусть сами разберутся. Мне сказали, что они не могут заставить жителей кастрировать кошек, нет такого права у них (вдруг, у этих жителей нет денег?). А на мой вопрос:"Что делать, если в скором времени рядом с моим домом будет 25 кошек?" ответили, что нужно обратиться с жалобой в Организацию по защите прав животных, они приедут с проверкой как относятся к животным в этом доме. Предложила им позвонить самим в эту организацию и опять "мы не можем сами ничего сделать если нет жалобы". А после того, как тетенька спросила:" Вам мешают кошки, которые гуляют на улице?", я поскорее распрощалась с нею. Может, у меня в голове не все этажи освещены? Ну, пусть себе гуляют... до 2019 года. Что потом будут говорить в коммуне, когда им будут звонить по такому поводу, как будут заставлять выполнять закон тех, у кого нет денег? Это последний бельгийский кот, которому я протянула лапу, пытаясь помочь. Кормлю, поставила коробку на стул, теперь он спит под столом на террасе, уже сегодня и муж кормил, сказал, что купит Марсику домик Девицы мои на стекло перестали бросаться, привыкают потихоньку. Но он стал плакать за дверью... в дом просится. Продолжаю искать хозяина, этот кот не уличный, ему дом нужен. Как вариант, я могу его кастрировать за свои деньги и потом дать объявление, хозяин найдется. Но это последний вариант. Вот просто из принципа! Почему закон обязывает раскрывать кошелек тех, кто хочет помочь животному? А новый хозяин не может раскрыть кошелек? А, потому что нет гарантии, что он его кастрирует? Так он и здесь некастрированный бегает, только беспризорный. А поскольку у меня нет права на социальное пособие, пусть сами исполняют свой дурацкий закон.

  3. #233
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Тамарочка! Почитала про законы , мдааа, но что поделать, у каждого свои тараканы в голове!
    А Марсику повезло - и еда есть и спать есть где. Конечно, он просится в дом, понимает, кто ему помог! А твои девицы дом охраняют)) от нас им лапопожатие и заушкомпочесание!

  4. #234
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Привет, Ириша!
    Одна девица сидит рядом с клавиатурой и пытается уговорить меня отойти от компьютера, не нравится ей, вот ей за ушком уже почесала и лапу пожала. Она теперь лапу подает в любом месте, даже если не лежит в коробочке (а начиналось так).
    А вторая меня игнорирует, она ревниво относится к моему общению с Марсиком, он ей не нравится Мне теперь приходится в гараже прятаться, чтобы его погладить, не хочу ее нервировать. Кот прямо под ноги бросается, когда выхожу. За неделю общения превратился в собачонку, уже даже на коленях у меня кувыркается. Ладно, будем пока кормить, еды не жалко, Эвэн делится. Жаль, что в дом его пустить нельзя. Вчера муж выходил и Дафи ломанулась вслед за ним, хорошо, он успел отреагировать и зажал ее дверью и ногой. Вот самое опасное в этом, я не смогу защитить Марика если она на него бросится (!), пока я буду метаться, она его уже успеет укусить. Нельзя мне было приручать его... теперь я в ответе и нужно искать решение. Так что не знаю повезло Марсике или наоборот, как бы беды не случилось. Кто придумал стеклянные двери и окна от потолка до пола? Если бы не такая дверь, у меня бы и проблем не было, меня б не смущали эти глаза напротив ). Ладно, пойду займусь анонсом, дочь обещала распечатать, буду искать место, где можно разместить анонс (найду ли?)

  5. #235
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ура! Марсик нашел заботливые ручки, у него будет друг-котенок. Сейчас приедет новый хозяин, обещал все сделать - и кастрировать, и привить. Я очень рада

  6. #236
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ура! Марсик нашел заботливые ручки, у него будет друг-котенок. Сейчас приедет новый хозяин, обещал все сделать - и кастрировать, и привить. Я очень рада
    Тамара, я очень рада! Какая замечательная новость! Как хорошо, что Марсик постучался за помощью в твою дверь!
    Ты - чуткий человек.

  7. #237
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Любочка! Я такая счастливая сейчас (несмотря на драные руки А у мужа не только руки драные, Марс его еще и укусил изо всех сил )

  8. #238
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А у мужа не только руки драные, Марс его еще и укусил изо всех сил )
    Может котик испугался просто, и не понял, что его в хорошую семью забирают. Со страху чего только не сделаешь.
    Сейчас подружится с другим котенком и будет у него кошачье счастье.

  9. #239
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Конечно, испугался. И новый хозяин испугался, когда увидел как мы его в переноску засовываем, котик сильный (ему год или около того). Я парня успокоила - котик уже через неделю после знакомства со мной сидел у меня на коленях. Он быстро привыкнет. По крайней мере (хоть и питаться будет Вискасом) будет жить долго. А на улице беспризорным опасно, вступит в силу та самая главная часть закона о чипировании и его поймают, как кота, у которого нет хозяина. И тогда 50 х 50 либо найдут хозяина, либо усыпят. Не хочу такого для него, он славный.

  10. #240
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Конечно, котик привыкнет и все плохое скоро позабудет. А если выбирать Вискас или усыпление, то Вискас явно будет предпочтительнее.
    Закон о чипировании, конечно, хороший, но не будет ли повторение истории, когда массовое истребление кошек повлекло за собой стремительное увеличение популяции мышей и крыс? Ведь это далеко не безопасно.

Страница 24 из 50 ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Delux Clas Hero of Dream
    от Lesiks в разделе DELUX CLAS
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 13:20
  2. Cleopatra Long Live The Queen Americoon Dream*UA
    от Лиля в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 21:30
  3. Red-Giant ARTURIA*RU, Easter GOLDEN FAMILY*RU, Wonderful-Dream GOLDEN FAMILY*RU
    от Yul-kun в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 20:18
  4. Red-Giant ARTURIA*RU, Easter GOLDEN FAMILY*RU, Wonderful-Dream GOLDEN FAMILY*RU
    от Yul-kun в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •