Тема: Daphne Noelia's Dream

  1. #211
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Все разные
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #212
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Томара, прими и от меня поздравление с годовщиной свадьбы. И долгих вам счастливых лет.

  3. #213
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Марина!

  4. #214
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Тамарочка! У тебя тоже день свадьбы 9 июля, как и у меня))) У нас вчера была юбилейная годовщина!
    Я от души тебя поздравляю и желаю еще много раз по 13 лет прожить вместе!!! А внуки- это так прекрасно и радостно! Витюшку целуй!

  5. #215
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Тамара, добрый вечер!
    От всей души поздравляю вашу семью с годовщиной свадьбы!


    Хочется пожелать всего самого наилучшего и чтобы ваша семейная жизнь была гармоничной и ваши отношения были крепче с каждым годом!

  6. #216
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Люба, Ира, спасибо большое, девочки. Не могла заходить на форум, отвечаю с опозданием. Ира, я тебя тоже поздравляю (опять у нас совпадение ). Пойду искать открытку)

  7. #217
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Анализы крови Дафи пришли, проблем не обнаружилось, ура!
    FLORA - Натали, если не пришлют копию, наведаюсь в ближайшее время и отчитаюсь пока что врач позвонил мужу и сказал, что нет причин для волнения. Обычно присылают по почте.

  8. #218
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию





    Вот в таком виде прислали результат тестирования.
    Поскольку я в медицинских терминах не очень разбираюсь, то и перевести с французского корректно не получится, примерно так:

    Предшествующее лечение может привести к снижению концентрации Nt-proBNP. У кошек, страдающие от азотомии, значительно может быть увеличение концентрации NT-proBNP.
    У кошек с бессимптомным течением болезни и кошек, подозреваемых в скрытой кардиомиопатии :
    < 100 мкмоль/Л: наличие болезни сердца, клинически значимой, в настоящее время маловероятно
    = 100 мкмоль/Л: доказательство стресса миокарда. Другая диагностика, чтобы определить клиническое значение, рекомендуется.
    Кошки с симптомами респираторных заболеваний:
    <270 мкмоль:L: респираторные симптомы, вероятно, не вызваные сердечной недостаточностью; - Для значений от 100 до 269 мкмоля: дополнительное обследование сердца для диагноза, однако, рекомендуется
    =270 мкмоль:L: респираторные симптомы являются, вероятно, результатом сердечной недостаточности.

  9. #219
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Тамарочка! [IMG]http://s5.****.info/5a4fa404e7a7511e5a5b44ccb4d752c2.gif[/IMG] Я думала, что только у нас так могут намудрить в заключении. Однако смысл прослеживается, вроде как все хорошо, но не мешало бы еще провести обследование!

  10. #220
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Привет, Ириша! Мы с мужем вообще не поняли, что это анализ Он мне принес эту бумаженцию и сказал, что, видимо, секретарь не все дала, только заключение. Мы привыкли получать развернутые анализы с перечням всякого, где можно понять что у кошки в норме, а что - в отклонении. А здесь ... я бы без Натали не разобралась. Поскольку хочу для себя ее пояснения сохранить, выложу здесь. Может, и еще кому будет интересно. Моей Дафнэ дополнительные обследования не нужны
    FLORA, спасибо тебе огромное
    ****
    Тест для обнаружения N-терминального натрийуретического пептида b-типа (NT-proBNP) в основном используется для выявления, диагностики и оценки тяжести сердечной недостаточности. Он может использоваться вместе с другими сердечными биомаркерными тестами для выявления сердечного стресса и повреждения и / или наряду с испытаниями функции легких, чтобы различать причины одышки. Также могут быть выполнены рентгенография грудной клетки и ультразвуковое исследование, называемое эхокардиографией.

    Сердечную недостаточность можно спутать с другими заболеваниями, также она может сопровождать их. Уровни BNP и NT-proBNP могут помочь врачам различать сердечную недостаточность и другие болезни, такие как болезнь легких. Точный диагноз важен, потому что лечение часто бывает разным и должно быть начато как можно скорее.


    Хотя BNP и NT-proBNP обычно используются для распознавания сердечной недостаточности, повышенный уровень у людей с острым коронарным синдромом (ACS) указывает на повышенный риск повторных событий. Таким образом, практикующий врач может использовать BNP или NT-proBNP для оценки риска будущего сердечного события у кого-то с ACS.

    Тест позволяет определить неполадки, возникающие в сердце - де факто ишемии, разрывы мышечных волокон из-за перерастяжения/перенапряжения и тп - когда нет ни одного клинического признака. Те вот если с человеком сравнивать: он и чувствует себя нормально, и ничего не болит, а по этому анализу - э, батенька, да над вами инфарктик висит уже близехонько. Клетки разрушаются, концентрация белка специфического, из них выходящего, увеличивается. Тест высокочувствительный. Хороший тест, в общем. Жалко, у нас никогда не будет. Его надо каждый год делать? У Дафнэ он в почти в 5 раз ниже пограничного значения, у вас все великолепно (С)
    Последний раз редактировалось Mara; 26.07.2017 в 14:51.

Страница 22 из 50 ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Delux Clas Hero of Dream
    от Lesiks в разделе DELUX CLAS
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 13:20
  2. Cleopatra Long Live The Queen Americoon Dream*UA
    от Лиля в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 21:30
  3. Red-Giant ARTURIA*RU, Easter GOLDEN FAMILY*RU, Wonderful-Dream GOLDEN FAMILY*RU
    от Yul-kun в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 20:18
  4. Red-Giant ARTURIA*RU, Easter GOLDEN FAMILY*RU, Wonderful-Dream GOLDEN FAMILY*RU
    от Yul-kun в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •