Тема: Daphne Noelia's Dream

  1. #221
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Тамара, поздравляю со Всемирным днем кошек!



    Как замечательно, когда врачи радуют, что нет проблем!

  2. #222
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Любочка! а я прозевала...

  3. #223
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    а я прозевала...
    А котики все помниили, и свои кошачьи желания уже загадали...

  4. #224
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    На ФБ нашла страничку с именем моей заводчицы. В друзьях никого, фотографии нет. Была возможность отправить письмо, я написала, назвала себя и спросила она ли была заводчицей Noelia's Dream. Сижу жду... неделю ждала. Сегодня опять попыталась зайти на ее страницу и получила сообщение "страница удалена". Я совсем не собиралась ее ни в чем обвинять! Грустно...

  5. #225
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Тамара! Да, грустно, когда вот так себя ведет заводчик, когда нельзя с ним ни пообщаться, ни проконсультироваться. И очень неприятно. Бог ей судья...
    Никогда не понимала таких людей...

  6. #226
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Привет, Ирина! Я все еще надеюсь, что это глюк компьютерный и страничка откроется. Сама уже не знаю зачем мне нужно общение с нею и ее мужем, видимо, не складывается в пазл впечатление от реального общения и того, что случилось потом - словно и не было этих людей никогда, как ластиком стерли. А, может, стерли после того, что от кого-то уже была агрессия в их адрес и они опасаются, что от меня будет тоже самое, тем более, я троих кошек взяла (прикинь, тройной танк на них поедет, страшно же!).
    Если в питомнике вирус появился, это же не значит, что кошек убивать нужно! И не знали они кто заразился, кто нет. Я не жалею, что взяла и никогда не пожалею. Вот мне и хотелось сказать ей об этом - посмотри, Беата, какая прелесть со мной рядом, спасибо тебе за доверие...

  7. #227
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Тамара, конечно, очень неприятно, если действительно Заводчица удалила страницу. Будем думать, что это компьютерное недоразумение.
    Если же нет, то, к сожалению, данный факт не характеризует с должной стороны Заводчика. Кошки - живые, у них могут возникнуть болезни, проблемы, и со стороны Заводчика таким образом уходить в сторону от ситуации? Мне не кажется это правильным.

  8. #228
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Люба, страничка опять появилась. Видимо, все-таки глюк был или бывает так, что на время выключаешь ее сам. Я опять написала, рассказала чуть о кошках, дала понять, что нисколько не обвиняю и надеюсь на контакт. Глухо. Не отвечает, в друзья не заносит. Ну и не нужно! Зато теперь знаю на 100%, что это не мой кот с улицы принес этот вирус. Он вообще был кастрированный и добрый, дружил со всеми. Дочка взяла к себе одного кота, который с моим котом дружил, уже 4 года он у нее живет и не болен. Мне стало легче, я поделилась, рассказала, а если ее не интересует как дела у кошек... ее проблемы. Значит, так любила их, что знать теперь ничего не хочет.

  9. #229
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Тамара, жаль, конечно, что Заводчица такая оказалась.

  10. #230
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Люба, я подумала... наверное, я не права в своих рассуждениях. Скорее всего, она просто очень чувствительная и предпочитает оставаться в неведении, нежели узнавать сведения кто еще жив, кто уже ушел. Не хочу думать плохо. Я и сейчас помню ее слезы, когда она прощалась с кошками. Нет, она их любила, это я сгоряча так написала.
    У меня тут новая проблема в виде молодого котика, который стал проситься ко мне в дом. Это уже шестой, который набрался смелости и решил попроситься. Мои кошки, конечно, сходят с ума, бросаются на стекло, хотят прогнать. А он маленький, но смелый. Не уходит, шипит в ответ и все-равно сидит ждет. Совсем недавно пристраивала одного, нашла ему хорошие ручки. А этому ручек нет... главный сайт, где размещают объявления о продаже животных или "в дар" не принимает объявления, уже выполняют закон. Хозяин кошки должен ее кастрировать, чипировать, привить, даже если в дар. Объявление мое не опубликовали. В тайне от мужа позвонила в приют узнать что же мне делать. Я теперь уже боюсь за его жизнь, Дафи норовит выскочить на улицу и если она его там прижмет, то укусит, а это значит заразит! Каждый раз, когда выношу ему корм, отгоняю Дафи, потом приходится ее успокаивать, она нервничает. С ее сердцем это тоже плохо. Из приюта меня отправили в коммуну. Из коммуны меня отправили в приют. Объяснила еще раз: я туда уже звонила, меня к вам направили. Опять служащий меня выслушал и отправил в какую-то другую организацию, решив, что у меня проблемы с соседкой. Несмотря на мои дополнительные объяснения - нет проблем, просто ее кошки просятся ко мне - все-равно дал номера телефонов и пожелал всего доброго. Один номер, который дал, не существует, там отвечает кто-то, к животным отношения не имеющий. По второму номеру меня переадресовывают к коллеге, которая заменяет на время отсутствия. Разобрать цифры так и не смогла, хоть и слушала несколько раз, беглый французский для меня - это просто бормотание, все слова сливаются. Пришлось просить мужа. Естественно, потребовал отчет: шо такое я делаю, откуда у меня эти номера? Наехал танком (ему недавно машину поцарапали и ремонт 500 евро), злой, как черт. Тихо он меня уже предупреждал о том, что кошки не мои и не нужно лезть, это не мои проблемы. Но я не согласна, на меня смотрят голодные глаза! Теперь я услышала громко, что если приедут разбираться, то мне придется давать объяснения. Доказать, что кошек плохо кормят или не кормят вообще я не смогу. Все, чего добьюсь - кошек заберут, отвезут в приют, там их усыпят через какое-то время. А соседи потом начнут мстить и ему не только машину придется ремонтировать... Ну, и что делать? Я возражать не стала, выиграла его согласие:"Корми! Сколько проживет на улице, столько и проживет, жена брата уже 10 лет кормит кошку, которая не может войти в дом". Кошек у соседей уже пять и скоро будет еще больше, они уже выросли. Что ж мне делать?

Страница 23 из 50 ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Delux Clas Hero of Dream
    от Lesiks в разделе DELUX CLAS
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 13:20
  2. Cleopatra Long Live The Queen Americoon Dream*UA
    от Лиля в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 21:30
  3. Red-Giant ARTURIA*RU, Easter GOLDEN FAMILY*RU, Wonderful-Dream GOLDEN FAMILY*RU
    от Yul-kun в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 20:18
  4. Red-Giant ARTURIA*RU, Easter GOLDEN FAMILY*RU, Wonderful-Dream GOLDEN FAMILY*RU
    от Yul-kun в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •