Тема: Цистит никак не вылечить - что делать?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Цистит никак не вылечить - что делать?

    Добрый день! Может быть на форуме есть врачи или у кого-то было подобное. У меня кот 2,5 года, кастрирован. Месяца 2 назад заболел циститом( Врач прописал Стоп-цистит в таблетках, Гепатовет, Кот Эрвин. Все пропили 2 недели - результата ноль, анализы плохие, кот писается везде( Тогда врач прописал какой-то сильный антибиотик (сложное название, если надо уточню), я его 5 дней колола ему + тот же стоп-цистит в суспензии, гепотовет и кот Эрвин. Далее снова сдали мочу, все в порядке, сказали воспаления нет, склонность к мкб конечно, но так все хорошо.
    В итоге прошел месяц, если не меньше и кот опять стал писаться по всей квартире, выдавливать по капельке, лизать себя((( Сейчас пока анализ не сдавали еще.
    Есть биохимия крови и анализ мочи до лечения и еще один анализ мочи после. Если поможет, то выложу сюда.

    Вопрос - неужели цистит настолько сложно вылечить? Как могли не помочь уколы сильного антибиотика? И что теперь все сначала начинать?( Сил, нервов и денег потрачено масса, от уколов антибиотика у кота сильный дисбактериоз до сих пор(((

  2. #2
    Junior Member Местный Аватар для Zodiak
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Машечка, чем кота кормите? С антибиотиками обычно форти-флору назначают, для поддержания ЖКТ. Уколы антибиотика помогли, после них анализ то нормальный был. Если писает по капельке, значит обострение МКБ.
    Время , проведенное с кошкой , никогда не потрачено зря

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вспоминайте антибиотик?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Надо было УЗИ еще сделать, чтобы подтвердить, что воспаления нет. И 5 дней лечения маловато как-то. Мы, когда с почками были проблемы, месяц антибиотик пили.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну после ударной дозы (два раза ж курс прошли?) Котэрвина, как то странно что мкб усугубилось... А вот песок погнать котэрвин мог по идее... И если пошел он и уретру царапает, то писать больно конечно. Только это значит что была не "склонность" а самая настоящая мкб с крупным песком... Я б узи мочевого еще сделала, плюс к анализам.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zodiak Посмотреть сообщение
    Машечка, чем кота кормите? С антибиотиками обычно форти-флору назначают, для поддержания ЖКТ. Уколы антибиотика помогли, после них анализ то нормальный был. Если писает по капельке, значит обострение МКБ.
    Кот на смешанном питании. В основном это сушка GO Natural. Плюс пакетики Шеба (это как лакомство немного) и еще давала сердце сырое промороженное. Но естественно как заболел не давала пока.
    С антибиотиком я покупала какие то пакетики с пробиотиками VIYO, 7 дней давала.

    Писает и по капельке и хорошей лужей. Крови в моче не видела, кот не орет. Но просто до болезни он никогда не писал никуда, кроме туалета. А теперь везде лужи(

    Антибиотик название я спрошу точно у врача. УЗИ тогда не делали, т.к. по анализам вроде понятно все было. Могу выложить их.
    СПасибо всем за помощь! Просто не понимаю почему помогло меньше, чем на месяц и опять по новой...

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Недолечили.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А что же теперь опять колоть антибиотики и все по новой?( У него дисбактериоз такой от них, не смотря, что пробиотики давала.
    Вот последний анализ мочи

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Zodiak
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сухим кормом не кормите, только влажным. Видимо воды мало пьет, из за этого и кристаллы в моче. Проследите, сколько воды пьет.
    Время , проведенное с кошкой , никогда не потрачено зря

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zodiak Посмотреть сообщение
    Сухим кормом не кормите, только влажным. Видимо воды мало пьет, из за этого и кристаллы в моче. Проследите, сколько воды пьет.
    Правда лучше влажным? А сердце тоже можно? Я то как раз сухим только старалась пока болел... Вода стоит в нескольких мисочках, сколько именно пьет конечно не проследить. Но писает много как мне кажется.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Не могу вылечить глаза
    от Ksa в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 14:38
  2. Как вылечить отит у кота-прощу помощи
    от Nigel в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 11:50
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 16:42
  4. как вылечить котёнка
    от den53 в разделе Здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 02:59
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •