Тема: У ДЖЕРАЛЬДА ВИК И КАЛЬЦИВИРОЗ!!(((.

  1. #1
    Member Местный Аватар для MARINULYA
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    28

    По умолчанию У ДЖЕРАЛЬДА ВИК И КАЛЬЦИВИРОЗ!!(((.

    Нам нужна помощь!Душа ревет, сердце рвется на части. В ноябре купила прекрасного котика на выставке, в Крокусе. Взгляд упал именно на это создание,т.к. он был самым скромным и маленьким(3 месяца)в отличии от других котят. Соблазнилась именно по этой причине,все другие по сравнению с ним были гиганты и у него был окрас,который отличался от всех. До выставки с породистыми кошами дела не имела.Как только принесла у него были проблемы с глазиком и со стулом. Писала,звонила заводчице ,просила помощи и рекомендаций. К огромному сожалению с ее стороны был единственная рекомендация пропить левомицетин и промывать глаза. Слава богу, с болячками глазиков справились быстро. Следующая проблема была со стулом. Несколько недель были периодически кровянистые выделения. Со стороны заводчицы была тишина и меня это сильно насторожило и расстроило.Было ощущение, что нас бросили. Я ей писала письма, о помощи и советах в воспитании. Судорожно искала ответы на вопросы в интернете и голова от этого пухла все больше и больше.Благодаря своей клиентки, у которой вет.клиника мы поменяли еду,полечили ЖКТ и стул наладился. Воспитанием занялась чисто интуитивно, отнеслась к Джеральду как к человеческому детенышу и он не подкачал.)) Даже в клинике нам сказали, что не видели еще такого воспитанного кота. Так было приятно!)) Парнем своим гордилась, он очаровал всех... Вел себя достойно,благородно, воспитанно не смотря на кучу уколов и всяких вмешательств. В клинику обратились по причине покраснения десен недели 3 назад. Перестал есть,был очень вялым, что для меня было сигналом,что что-то не так...Через день нам озвучили диагнозы: ВИК и кальцивироз. Радует то, что клинический анализ крови хороший.
    На нас врачи,медперсонал смотрели со слезами на глазах и мне даже пришлось их успокаивать...Держалась сама до следующего утра, а затем были сплошные слезы. И умом понимаю, что слезами делу не поможешь, а сердцу не прикажешь..Единственное было желание найти где-то сил держаться, и помочь парню. Еще к сожалению сама психологически была раздавлена из-за своей долгой болезни. По натуре я не слабый человек, но немного сдала.((. Кололи лекарства, мазали десна в течении всего периода. Поведение немного улучшилось, а десна как были красные так и остались. Врачи сказали потерпеть.Сегодня смазывала их и они опять кровоточат. .... Я сама пью лекарства только по острой необходимости и поэтому совершенно не хочется в Джеральди впихивать все подряд. А главное он же не может сказать, что у него болит и как облегчить ему жизнь....(( Я знаю, что нам нужно вылечить эту болячку,а в дальнейшем поддерживать иммунитет.
    Знаю, что с этим диагнозом живут...Говорят кастрировать нельзя и спаривать тоже. Надеюсь, что и здесь он проявит себя с хорошей стороны(не будет метить),а я ему в этом помогу.
    В голове не укладывается, как могли так поступить заводчики. .... Если они не знали об заболевании,значит они халатно относятся к диагностированию своих питомцев. А если знали, то это еще ужасней. .. Ведь этот вирус могла передать либо мать, либо другой зараженный кот при укусе. Я пока ей ничего не писала и не говорила. Так как не знаю как лучше поступить в этом случае. Хотела поставить в известность ее, но в какой манере это предъявить не пойму. Больно, что на больных детях еще и зарабатывают деньги. ...Сколько их брошенных, которые нуждаются в приюте и обычной, человеческой заботе. Они были обязаны при продаже делать анализы ПЦР и оберегать своих питомцев. И если продают, то нести ответственность за своего ребенка и не бросать его, как получилось с нами..
    Больно, что для многих это бизнес, а не проявление любви к животным...

    Очень бы хотелось, чтобы наш диагноз был ошибочным. Нам главное как- то бы вылечить этот кальцивироз не методом тыка.. У меня самый прекрасный кот,чтобы у него не было!!))
    Извините за лишние эмоции,душа реально в разобранном состоянии.. Очень нужно было выплакаться. Уверена, что вы нас поймете и если поможете добрым словом,советом будем очень рады.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    А прививки какие были у котенка? В каком возрасте? Дата рождения. Дата выставки-покупки. Даты прививок. Посмотрите в паспорте.
    https://Cat92.ru Севастополь

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    А почему кастрировать нельзя?
    Вы с ноября болеете кальзивирозом? Или проблема только в деснах?
    Напишите, что конкретно беспокоит.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    А также на основании каких анализов и когда сделанных поставлены диагнозы. И когда.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5189

    По умолчанию

    Продажа больного животного - дело совести заводчика. Тем более возмущает тот факт, что котенок продавался на выставке, где должны присутствовать только здоровые кошки и котята. Эти болячки котенок подцепил у себя дома, понятно, что вы здесь совсем ни при чем. Вам не надо стесняться, а сообщить заводчице о ваших проблемах. Вы заключали договор при покупке? Если да, то внимательно перечитайте его еше раз, что там написано по поводу болезни котенка. Вы имеете полное право требовать деньги назад, а они вам сейчас будут нужны на лечение. Если нет, тогда сложнее, но мне кажется, вы также можете это требовать, а еще может быть стоит сообщить в клуб, чтобы там знали, что в питомнике серьезное заболевание, при котором разводить животных нельзя. Держитесь, мы здесь все вас очень хорошо понимаем. У ребенка нет иммунитета, поэтому лечение идет очень медленно и трудно. Но надо надеяться.
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5189

    По умолчанию

    Ульяна, там еще ВИК, т.е. кошачий ВИЧ.
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Анализы сдавали один раз? В какой лаборатории и каким методом?

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MARINULYA Посмотреть сообщение
    Перестал есть,был очень вялым, что для меня было сигналом,что что-то не так...Через день нам озвучили диагнозы: ВИК и кальцивироз. Радует то, что клинический анализ крови хороший.
    Анализы выложите. Ну и в каком городе живете. Вам могут подсказать к кому обращаться.
    Как ВИК определили?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,002
    Вес репутации
    2623403

    По умолчанию

    Анализы могут быть ошибочными.пересдать надо.
    Кот куплен в ноябре,сейчас июнь.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марина о. Посмотреть сообщение
    Продажа больного животного - дело совести заводчика.
    Он в ноябре был куплен. Почему сразу было не вернуть, если котенок был болен? В 3 месяца у котенка еще не было всех прививок наверняка. Еще один урок всем, кто хочет маленьких котят. Или малыш-игрушка или здоровый котенок со всеми прививками и карантином после них. Почему-то нормальные здоровые котята со всеми прививками покупателям кажутся переростками.
    ТС почему-то больше волнует калицивироз, чем иммунодефицит. Но калицивироз - это как раз то, против чего делают прививки, а не то, на что делают анализы. Анализ на к. у свежепривитого котенка не имеет смысла, он покажет, что вирус есть и что...
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кальцивироз у беременной кошки
    от Crystal в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:37
  2. Кальцивироз или нет?
    от Аравила в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 17:58
  3. Подозрение кальцивироз. Помогите советом
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 03:14
  4. Кальцивироз котят и прививки.
    от Korela в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 05:03
  5. нужна помощь,кальцивироз!
    от Рыссел в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •