Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: И в лоток и под дверь

  1. #31
    Member Местный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    104555

    По умолчанию

    Я пробывала оставить лоток без сетки, но в нужном мне месте, мы там играем но сикать в угол под дверь. А с силикагелем даже не играет обходит стороной.

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Попробуйте такой способ. Он конечно не особо возможно действенный и очень требует точного контроля по времени. Я свою кошку, которая при течке постоянно в одном месте в туалет норовила сходить, в то место где ей понравилось хорошо замыла с уксусом, затем взяла губку для мытья воды и на неё нанесла валерьянку с аптеки и прям хорошо то место натерла. Через 5 минут там катались все кошки. Процедуру повторять по времени как валериана испариться. Моей кошке помогла даже в течку ходить в горшок исправно. Подруга у меня отучала так же, только наоборот отталкивала лимонным соком

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Главное чтобы от валерьянки плохо не стало. У всех на неё вообще-то разная реакция, у знакомых кошка чуть не умерла, нализавшись.
    Можно попробовать на пол, туда где писает, коврики пластиковые колючие положить, типа «травка», только именно жесткие колючие искать, они разного качества бывают. Встречаются конечно мазохисты, которые и на колючку сядут, но все таки обычно отказываются. А в лоток, хотя бы в один, я бы насыпала мелкий древесный наполнитель без решётки. Да первое время мусорить будет, но мы же приучаем. Потом постепенно, подмесами можно будет перейти на нужный, главное чтобы кошка словила кайф от закапывания, тогда уже гладкий пол без ничего ей будет и даром не нужен. Закапывать - это инстинкт, а древесный запах (только гранулки не крупные по началу берите) многим кошкам нравятся, думаю она оценит. А вот селикогель нравится далеко не всем - он шипит при намокании и возможно поэтому именно писать кошка предпочитает на пол, где этого звука нет.
    Мы так бились с маминым котёнком, который демонстративно игнорировал лотки старших кошек, пока ему не поставили его собственный лоточек и не засыпали туда какой-то дешёвый мелкий наполнитель древесный. Пока был детем, другой наполнитель не признавал, потом вырос, оборзел и решил прихватизировать все лотки, пофиг с каким наполнителем)))

    РS: На крайняк, если очень не хотите древесный, можно и цеолитовый попробовать. Он тоже имеет натуральный «земляной» запах, как никак это глина обожженная. Только с ароматизаторами не берите.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.04.2018 в 10:56.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. дверь для куна
    от Amarin в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 01:53
  2. Разонравился лоток?
    от pashka_j в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 12:02
  3. Писает под входную дверь
    от TatulY в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 20:43
  4. Ходит в туалет под дверь
    от Zludmy в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 22:02
  5. Хозян дверь прикроет в непогоду, А кот тихонько распушит усы
    от knopka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •