Тема: После родов. Выкармливание котят и здоровье матери.

  1. #181
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    из копилки может поможет
    колоть гамавит,а кальция глюконат колите до 7 дней и в большей дозе при признаках эклампсии-по 1,5 кубика в каждую ногу,внутримышечно,каждый час до исчезновения этих самых признаков..далее два раза в неделю для профилактики Борглюконат да,колют подкожно(я про кальция глюконат писала внутримышечно)Кошка начала нервничать... Нервно лижет себя и ребенка, мечется по клетке. ставьте кальция глюконат по 1 кубику(итого 2) подогретым в разные лапки,вводить медленно,по признакам похоже,зрачки расширены? В любом случае лучше поставить ,даже если это реакция на Ваши излишние манипуляции с котёнком Если состояние не улучшиться укол повторяем через пл-часа Лечебную дозу после снятия приступа эклампсии надо ставить неделю по два раза в день. А потом еще дней десять профилактическую дозу один раз в день по 1.5 мл. Только колоть правильно надо. Тут погрешности и небрежность могут боком вылезти. Проще купить ветеринарный кальция борглюконат и делать его подкожно. Он не такой болючий, да и подкожные инъекции делать проще. А еще лучше проколоть кошке коктейль , делается подкожно. Препараты в шприц набирать строго в указанной последовательности:1. 1 мл кальция борглюконат2. 2 мл физраствор или глюкоза 5% ( !!! Не Рингер)3. 1 мл травматин4. 1 мл гамавит или гамавит форте ( !!!обязательно набираем последним) Если кошь еще кровит после родов, то только гамавит, а не гамавит форте. Делается 1 р в день, в тяжелых случаях 2 р. в день. Делаем пока не пройдут признаки эклампсии + еще 2-3 дня.Лечебная дозировка кальция глюконата - 2,5 мл. каждые 40 минут. Не более 10 мл. в сутки.Уколоть - и смотреть, не пропадают симптомы - еще колоть. Впрочем, если сразу станет легче, то это тем более - она, эклампсия.Снимаете острое состояние, потом переходите на профилактические дозировки.Здесь возможны варианты.Глюконат кальция колется прогретым до температуры тела и глубоко в мышцу. Колите в задний окорочок, иглу не перпендикулярно кости, а под углом примерно 45градусов.В холку можно борглюконат - это ветпрепарат. Если у вас кальция глюконат, то его - ТОЛЬКО в мышцу. Не бойтесь, это на самом деле не страшно, главное, продумайте как зафиксировать ногу, пока колоть будете. Вводить надо медленно. КолИте кальций. Не ждите раз таскает. Шприц лучше 2 кубовый, если мошка мелкая, иглу на 1/2 вводите. Можно выпаивать глюклнат кальция для иньекций, 2 кубика каждые 2 часа. Конечно эфект более ощутимый при иньекциях. По 2 кубика хотябы 4-5 раз, через 2 часа.

  2. #182
    Senior Member Старожил Аватар для MARA0607
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    55625

    По умолчанию

    Fposad,спасибо,я сделала только без травматина(его не было) -эффект через 5 минут -зрачки на место встали,сама к котятам ушла, напоила болтушкой для усиления лактации,млекоин.
    Вопрос- плантекс кто-нибудь для стимуляции лактации кисам давал?(я просто думаю -перечитала много чего на форуме- все из препаратов у людей применяются...млекоин,апилак,лактовит,крапива....
    Плантекс,глутаминовая и никотиновая кислота,чаи с фенхелем курсом 2 недели хорошо стимулируют у людей....
    Думаю рассчитать дозировку, можно и кисам?

  3. #183
    Senior Member Старожил Аватар для MARA0607
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    55625

    По умолчанию

    Первые 4 дня оказались самыми сложными,теперь все хорошо-котята пузатые и облизанные,кошка вменяемая-даже на уколы не реагирует-ведет себя хорошо)))

  4. #184
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Вообще у плантекса другая задача, не усиление лактации, а снижение метеоризма, колик у новорожденных. И я бы не стала издеваться над кошкой, пытаясь засунуть в нее фенхель, вы его пробовали? Он отвратительные, до сих пор удивляюсь, как дочка его умудряется пить.

  5. #185
    Senior Member Старожил Аватар для MARA0607
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    55625

    По умолчанию

    скажу вам как специалист(в стимуляции лактации у мамочек,но не кошачьих)2-3 стимулируют лактацию ,а вот при его применении для снятия метеоризма(дети часто аллергическим дерматитом покрываются.....речь о вкусовых качествах не стоит...а дочке Hitoka лучше дайте саб симплекс или эспумизан в возрастной дозировке(и действует быстрее и не противный на вкус,а для детей это не мало важно))))

  6. #186
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Вообще у плантекса другая задача, не усиление лактации, а снижение метеоризма, колик у новорожденных. И я бы не стала издеваться над кошкой, пытаясь засунуть в нее фенхель, вы его пробовали? Он отвратительные, до сих пор удивляюсь, как дочка его умудряется пить.
    У человека и кошки разные ощушения вкусов и запахов.

  7. #187
    Senior Member Старожил Аватар для MARA0607
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    55625

    По умолчанию

    Bajuncat,согласна на все 200%-у детей вообще вкусовые рецепторы непредсказуемы-на моей памяти есть девочка,которая жевала супрастин перед вакцинацией не запивая водой и говорила ,что он вкусный( вы представляете вкус супрастина)))

  8. #188
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Bajuncat, я и не спорю, но к примеру мои кошки тот же отвар крапивы, на дух не переносят, отплевываются ужас как. И не думаю, что фенхель, который по сути напоминает вкус укропа, понравится животному. Возможно я ошибаюсь.

  9. #189
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Девушки, выручайте. вчера родила 4 пацанов. взвесили, 115,120,80,90
    Сегодня утром взвесила 120,135,80,95 Один не прибавил. Хрипов нет,активный,сосет. Небо посмотреть не могу,крутится. Молоко вроде приходит. Что мне с малышом делать? через час сосания прибавки нет.Либо он по пустым соска ходит. Измучилась,начиталась. Есть апилак, есть рингер,есть катозал,гамавит, цефтриаксон,глюкоза. пол аптеки скупила.

  10. #190
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,131
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    он мелкий, возможно силенеок не хватает насасывать молока да и крупные от сосков отталкивают, я бы подкормила несколько дней, ну и катозал не помешает

Страница 19 из 26 ... 91011121314151617181920212223242526 Последняя →

Похожие темы

  1. Когда можно пойти после родов?
    от Светланка 1 в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 15:53
  2. после родов полысели уши
    от Amber Light в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 17:08
  3. кошка после родов
    от aleks109917 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 19:42
  4. Реабилитация кошки после тяжелых родов
    от Павлюченко Елена в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 19:34
  5. течка у кошки после недавних родов
    от Аннушка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •