Тема: Вопрос по питанию котенка, прошу помощи

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Смешанное питание практикуется скорее там, где кошек больше одной/одного)) Соответственно и пожеланий-хотелок отдельно взятых индивидуумов.
    Ну вот моя прЫнцесса одна-единственная. За натуру душу продаст - причем, по-моему, что ни дай, все всосет, как пылесос!)))
    А сушку грызет так себе. По норме, но без охотки
    Мама вот ей только в моём лице досталась неудачная: ну не готова я кунокашу сама балансировать, боюсь навредить котейке. Да и дома не всегда бываю: случается и по 12 часов меня нет, и больше. Сушка спасение в нашем случае, а натура... Натура - это удовольствие И вкусняшка.

  2. #52
    Member Местный Аватар для Tavolozza
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Ну вот моя (Удалено излишнее цитирование).
    Вот, откровенно говоря, я тоже боюсь навредить... Это ж целая наука.. Я бы не против баловать переодически котейку мясном, курочкой, но слышала, что если полноценно кормить не смогу Натуралку, то лучше уж и не вводить.. Мы тут с кормом то не могли разобраться... Но вроде (ттт) стул в норме стал, баночки купила дитячьи, сушку ввели постоянно (правда есть он ровно ты тех де пропорциях ее, а вот баночки любит..) я как представлю что мне в 6 утра надо встать и сварить кашу мужу и доче , отдельно себе и еще и коту..
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.06.2015 в 22:49.

  3. #53
    Member Местный Аватар для Tavolozza
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что смысла нет в вашем случае.
    Спасибо за объяснение) Конечно, где то в глубине души у меня есть чувство вины перед котом, что не кормлю его вкусненьким, но я себя успокаиваю тем, что лучше так, чем я сейчас начну его кормить, и будем мы потом жкт лечить, ну или еще что нибудь..

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tavolozza Посмотреть сообщение
    Вот, откровенно говоря, я тоже боюсь навредить... Это ж целая наука..
    Угу, это точно. Поэтому,несмотря на сушку, натуру я тоже стараюсь балансировать по принципу КК - насколько хватает сил и понимания. Чтобы вкусняшка тоже была полноценной (и сердечки, и желудочки, и красное мяско, ну и шеи - для зубов, очень мы их любим!). Пока мы временно натурой не балуемся, только хрящи даем - пока не будет точного понимания, что с лапами все ок. Ждем очередного похода к ортопеду и повторной бх крови, запасая вкусные кусочки для дочки)))
    (параллельно думая, куда все эти шеи-желудки девать, если врач строго-настрого запретит натуру насовсем...)))

  5. #55
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, а пакетики и сухой корм одной марки тоже вместе давать нельзя? В смысле, после того как съели пакетик, сушку можно не раньше, чем через 3 часа?

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icebaby Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а пакетики и сухой корм одной марки тоже вместе давать нельзя? В смысле, после того как съели пакетик, сушку можно не раньше, чем через 3 часа?
    Нет. Влажный корм (консервы) - это по сути та же сушка, но с жидкостью. Разницы в их усвоении нет, поэтому можно не разграничивать по времени. И даже если влажный корм - другой марки - тоже ничего страшного
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  7. #57
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо, а то я убирала)

  8. #58
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста все-таки, никак не могу понять, если котейка кушает сушку надо ли добавлять мяса или это как вкусняшка, побаловать, не перейдет ли он на натуралку если мяска добавлять немного? Кушает РК для котят, заводчик сказала плюс мясо (котейке 2 месяца, ттдали рано и заводч сами понимаете, никого не виню сами виноваты) поэтому не хочется навредить малышу. Сушку кушает нормально, но от мяска аж трясется)) ( даю мороженную говядину обдаю кипятком чтобы оттаяла)

  9. #59
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Если котенок хочет и любит мясное, то одно кормление в день можно и нужно делать. Желательно в одно время суток. Допустим, за ночь сушка съедена и миска пустая(класть на ночь четко столько, чтобы уже к раннему утру съел), на завтрак даете мясо, предварительно замороженное и размороженное, 30- 100 гр, от аппетита котенка, это и будет полным кормлением. Миску с сушкой возвращаете на место часа через 2. И дальше весь день только сушка. Кошки легко привыкают к режиму.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #60
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.08.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Дабы не плодить подобных тем спрошу здесь.

    Прошу помощи по рациону котенка.

    Котенок 3 месяца, на сухом корме.
    На мой взгляд есть очень мало. За ночь может и не подойти к миске , а если подойдет то почти не чего не ест.
    Многие на форуме пишут что кошки в таком возрасте едят очень много (часто).
    Наша котейка же такое чувство не ест вовсе.

    Корм даем тот что был у заводчика, husse kattunge.
    Пробовали давать вареную грудку, уплетала в один миг. Но почитав форум понял что от варёной грудки для кошки ни какой пользы (пищевой). Хотя знаю спортсмены потребляют грудги варенные вагонами, из-за высоко белкового содержания.

    Посему появился ряд вопросов:
    1) Можно ли котенку давать в в возрасте 3 месяцев перемороженную говядину, если да то сколько и как часто
    2) Можно ли давать котенку перемороженную куриную грудку, опять же если да то сколько и как часто.
    3) Можно ли давать котенку перемороженные куринные сердечки, опять же если да то сколько и как часто.
    4) может быть котенок так мало ест, из-за того, что ему трудно переживать корм? Потому как, когда он его ест, стоит такой хруст , как будто орехи грызет.
    5) Может быть перевести котенка на другой корм, например тот же Бош. Если перевести то если правильно понимаю, постепенно замещать старый корм новым.
    6) По влажным кормам не совсем понятно, можно ли давать (как деликатес), если да, то какие лучше всего, и как часто.



    p/s/ Переводить котенка на натуральный корм не хочется.

Страница 6 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу о помощи для котенка мейн-кун
    от Дарина Кучинская в разделе Милосердие
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 20:52
  2. Прошу помощи в перевозке котёнка.
    от Lita в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 02:47
  3. Прошу помощи - проблемы подселения котёнка к взрослой кошке.
    от Ешкина кошка в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •