Доброго времени суток) уважаемые фурумчане, кунопапы, куномамы, помогите пожалуйста новичку разобраться... 3 дня назад у нас появился котенок, около трех месяцев (2 мес 3 нед), опыта общения с котами у меня нет (точнее был недолгий, неудачный, и вопросов по кормлению не возникало), а тут.. Вообщем ситуация такая, забрали котенка из питомника, с собой нам дали немного корма, дали рекомендации по питанию.. Купили рекомендованный корм (royal canin mother and babycat).. Кормим в соответсвии с рекомендациями Заводчицы и инструкцией на упаковке (60-65гр в сутки при весе котенка 2кг 100грамм, делим на 4 порции в течении дня) Кот как услышит шорох пакета несется на кухню и сметает все за секунду и все время трется у миски, когда мы садимся кушать пытается залезть на стол, на колени, заглядывает в рот, орет, пытается прям стащить что нибудь.. Вообщем вопрос такой: хватает ли растущему организму такого количества корма? Мне кажется он все время голодный.. И можно ли давать пакетики корма в желе? И их считать как? Вместо порции сухого корма или вне сухого корма? На упаковке написано вместо 30 гр сухого корма.. И, я так понимаю, со стола ничем кормить нельзя... ? Но сердце кровью обливается когда он так плачет, просит и облизывается...
Прошу меня простить если вопрос покажется глупым, если где то уже обсуждалось прошу дать ссылку... Искала на форуме- не нашла((( в интернете пишут, что нельзя перекармливать..